Sold2022Coppia di anfore in ceramica bianca e blu sec.XXCoppia di anfore in ceramica bianca e blu sec.XX (diam.cm.26xh.23, difetti e mancanze) e centrotavola in ceramica policromaSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACELIGURE DEL XVIII-XIX SECOLO raffiguranti putti e tritoni in paesaggio marino; usure, difetti, lievi differenze nella decorazione Alt. cm 3,3, diam. cm 23 A PAIR OF LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA PLATSee Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana bianca e blu raffiguranti paesaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolomarca apocrifa KangxiSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2018A pair of blue and white dishes decorated withA pair of blue and white dishes decorated with landscape scenes and calligraphy lines China, 20th century (d. 24 cm.) IT Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con scene di paesaggio e cSee Sold Price
Sold2017Colonna portavaso in ceramica di SavonaColonna portavaso in ceramica di Savona decorazione bianca e blu, marca Fortezza, Savona inizi sec.XX sormontata da vaso in ceramica bianca a blu colonna h.cm.85, difetti alla base vaso h.cm.48See Sold Price
Sold2020Grande orcio con manici in ceramica bianca e bluGrande orcio con manici in ceramica bianca e blu con decoro di stemma nobiliare, sec.XIX h.cm.24See Sold Price
Sold2015Piatto in ceramica bianca e blu decorato conPiatto in ceramica bianca e blu decorato con paesaggi, velieri e soldato,marca Stemma, Savona sec.XVIII diam.cm.38, filaturaSee Sold Price
Sold2017Albarello in ceramica bianca e blu, marcaAlbarello in ceramica bianca e blu, marca Lanterna sec.XVIII h.cm.21See Sold Price
Sold2023Tulipaniera in ceramica bianca e blu marcataTulipaniera in ceramica bianca e blu marcata Cantagallo h.cm.48See Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica bianca e blu con scrittaAlbarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII h.cm.19See Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica bianca e blu con scrittaAlbarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2017Due piatti in ceramica bianca e blu vecchiaDue piatti in ceramica bianca e blu vecchia Savona diam.cm.31 e cm.34See Sold Price
Sold2019Grande albarello in ceramica bianca e blu,Grande albarello in ceramica bianca e blu, scritta "Ermo Datjli", Faenza fine sec.XVIII h.cm.21, restauriSee Sold Price
Sold2017Cachepot in ceramica bianca con fiori policromiCachepot in ceramica bianca con fiori policromi in rilievo diam.cm.29xh.26See Sold Price
Sold2022ARS DERUTA (Editore) Un cachepot, anni '50.ARS DERUTA (Editore) Un cachepot, anni '50. Ceramica formata a stampo e decorata a mano con dettagli in oro. Marcato 'Ars Deruta Italy'. Etichetta originale numerata 471/21. Altezza cm 21.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF CERAMIC CACHEPOT - 2Coppia di porta piante, Albissola anni '50. Ceramica policroma invetriata, metallo diametro cm 27See Sold Price
Sold2016Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2017Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2022Cina coppia di ciotole in porcellana bianca eCina coppia di ciotole in porcellana bianca e viola diam. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2022PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU,MANIFATTURA ROSSETTI O ARDIZZONE, TORINO, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO con bordo mosso e decoro alla Berain; usure, difetti e restauro Etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 2,8, lung. cm 27,2 A TURSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi FRANCO GARELLI 1909-1973 Lotto di due piatti 1951 - FRANCO GARELLI 1909-1973 Lot of two plates€700
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lotto di tre piatti 1955 circa - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lot€1,200
May 15Aste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)
7 days LeftTaylor & HarrisTiffany Le Tallec Private Stock Porcelain Cache Pot Jardiniere in Black ShoulderUS$1,200
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.ROYAL HAMPTON WARE Vtg 2pc Porc Cupsidor W HndleUS$10(2 bids)
Dawsons AuctioneersA large group of Herend porcelain in the Queen Victoria pattern comprising a baroque-style handled v£280
12 hrs LeftClaydon Auctioneers LtdAfter Giovanni Battista Piranesi (1720-1788), Etching, Veduta dell' Arco di Costantino, e dell'£100
May 15Aste Bolaffi JULIO LE PARC 1928 Theme 100 a variations 1980 - JULIO LE PARC 1928 Theme 100 a variations€1,000