Sold2019CACCIA DOMINIONI LUIGICoppia di comodini in legno laccato lucido al poliestere.Prod. Azucena dagli anni '60cm 57x60x47See Sold Price
Sold2016DE CARLI CARLOCoppia di comodini in legno laccato, ottone, cristallo molato . Produzione Sormani anni '60cm 51x40x36See Sold Price
Sold2019LUCIANO FRIGERIOCoppia di comodini della serie Vulkan. Nobilitato di legno laccato, ottone. Produzione Frigerio di Desio, 1975 ca. Marchio del produttore cm53x44x46 AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 9. TSee Sold Price
Sold2021Luciano Frigerio,Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 53x40x50See Sold Price
Sold2024Borek Sipek. Coppia di comodini della serie MaletikStruttura in legno laccato e legno. Piani in vetro e sostegni in tubolare cromato.Prod. Maletti, Italia, 1995See Sold Price
Sold2023ERNESTO BASILECoppia di comodini. Legno di acero, ottone. Produzione Ducrot anni '50. cm 54x53x39 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY E. BASILE Buone condizioni generali. Struttura in legno rilucidate recentemente. PermangSee Sold Price
2019PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno di ciliegio, ottone. Italia anni '50. cm 73x65x34 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2023ISACoppia di comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Produzione ISA Bergamo, 1955 ca. Etichetta metallica della manifattura. cm 60x44x32 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY ISA Discrete condizioni.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di comodini. Legno esotico, legno di acero, ottone. Italia anni '50. cm 82x65x35 A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi alla stSee Sold Price
Sold2023I.S.A.Coppia di comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Produzione ISA Bergamo, 1955 ca. Targhetta metallica della manifattura. cm 60x44x32 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I.S.A. Buone condizioni gSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno impiallacciato in radica filettata in legno tinto, ottone, cristallo colorato. Italia anni '50. cm 61x57x33 Discrete condizioni generali. Righe, segni di usura. Ottone in patSee Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimentiEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 85 x 65 x 56 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) A Pair of ASee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossidSee Sold Price
Sold2017Silvio cavatorta, two standing night tablesSilvio Cavatorta, two standing night tables. Wood, brass and metal. 1950 ca. Silvio Cavatorta, coppia di comodini in legno di acero. Anni '50 Dimensioni: cm 43x50x32 Bibl.: Irene de Guttry, Maria PaolSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 50x48x33 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
Sold2019CAVATORTA SILVIOCoppia di comodini in legno di teak, sostegno in metallo verniciato e piano in vetro.Anni '50cm 45x51x30See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, Coppia di comodiniPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di noce con corpo ovalizzato, piano in vetro trasparente, vano a giorno, cassetto lavorato con sagomature verticali, maniglieSee Sold Price
Sold2019TURA. Pair of bedside tablesCoppia di comodini in legno e pergamena. Manifattura TURA. 1970 ca. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 58 Alt. cm. 50 Prof. cm. 37 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini Deco'. Legno di rovere cereusè, cristallo molato. Produzione italiana. cm 52x57x31 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Condizioni generali molto buone. Normali righe, leggeri graffi dSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini in legno e piani in vetro. Anni '50 cm 76x37x33,5 Difetti e piccola sbeccatura del pianoSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccoleSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999) Pair of bedside tables. Produced by Sormani, Italy,€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPair of Jugendstil chairs. Probable Central European Manufacturing, early 20th century. Black€1,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlClaudio Salocchi (Milano 1934 - Milano 2012) Pair of bedside tables with open compartment. Produced€250