Sold2016Coppia di lampade a sospensione con diffusori in vetroProd. Italia, 1960 ca. cm. 50x44See Sold Price
Sold2018STILNOVOCoppia di lampade a sospensione con diffusori in vetro satinato.Anni '50diam cm 46See Sold Price
Sold2019VISTOSICoppia di lampade a sospensione in metallo con diffusori in vetro incamiciato colorato.Anni '60h cm 110See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di lampade a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di lampade a sospensione, corpo sferico con diffusori in vetro satinato bianco, sbeccatura. cm Ø 30 x Alt. 85 (Alt. 30). AN ITALIAN PAIR SUSPENSION LAMPS.See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Coppia di lampade a sospensione in metallo nichelato con diffusori in vetro opalino. Prod. Arredolice, Italia, 1950 ca. cm 120x70x25See Sold Price
Sold2020Seguso,Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Provenienti dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino sabbiato. Marchio originale. cm 40x70x40 Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANI, Coppia di lampade a sospensioneGOFFREDO REGGIANI Produzione Italia 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a sei luci, struttura in metallo cromato con diffusori a spirale in metallo verniciato avorio. Cm Alt. 110. A PAIR OF SUSPESee Sold Price
Sold2023ALBANO POLI, Coppia di lampade da soffitto/pareteALBANO POLI Produzione Poliarte, Italia, 1960 ca. Coppia di lampade da soffitto/parete a tre luci, struttura in metallo cromato rettangolare con diffusori in vetro sovrapposti nei toni trasparente e vSee Sold Price
Sold2021Venini,Coppia di lampade a sospensione in vetro di Murano con struttura in metallo laccato. Prod. Venini, Italia, 1983. Firma incisa. cm 117 x 38See Sold Price
Sold2021AV Mazzega,Coppia di lampade a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 90x30x24See Sold Price
Sold2015Coppia di lampade a sospensioneCoppia di lampade a sospensione Metallo nichelato, cristallo molato e sabbiato, diffusori in vetro opalino. Italia, 1930 ca. h cm 100, diam. max cm 35; h cm 80, diam. max cm 35See Sold Price
Sold2021Max Ingrand,Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 20 x 20 x 16, Bibliografia Quaderni Fontana ArteSee Sold Price
Sold2016Vico MagistrettiCoppia di lampade a sospensione serie Lyndon_x000D_ Struttura in metallo cromato, diffusori in vetro soffiato trasparente._x000D_ Prod. O-luce, 1977 ca._x000D_ cm 133x68 Literature: Giuliana Gramigna,See Sold Price
Sold2020Angelo Mangiarotti,Coppia di lampade da parete con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, Italia, 1967 ca. cm 31x24x40See Sold Price
Sold2022StilnovoCoppia di lampade da parete con struttura orientabile e regolabile in ottone nichelato e diffusori in vetro stampato., Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca., , cm 25x75x27See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 43x18x12See Sold Price
Sold2021Angelo Lelii,Coppia di Lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, Italia, 1960 ca. cm 10 x 13 x 51See Sold Price
Sold2021Max Ingrand ,Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 30x15x33, Bibliografia Quaderni Fontana ArteSee Sold Price
Sold2020Fontana Arte,Coppia di lampade a parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 24x20x7,5, Bibliografia Quaderni Fontana ArSee Sold Price
Sold2021Fontana Arte ,Coppia di lampade da parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 25x20x8 cm 25x20x8See Sold Price
Sold2020Barovier,Due lampade a sospensione con struttura in ottone e elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, 1940 ca. cm 40x45See Sold Price
Sold2020Arredoluce,Coppia di lampade da parete o da soffitto mod. 14164 Gamma con struttura in vetro colorato specchiato e molato, diffusori in ottone. Prod. Arredoluce, Italia, 1973 cm 20x50x50, Bibliografia A. PanseraSee Sold Price
Sold2020Arredoluce,Coppia di lampade da parete o da soffitto mod. 14164 Gamma con struttura in vetro colorato specchiato e molato, diffusori in ottone. Prod. Arredoluce, Italia, 1973 cm 20x50x50, Bibliografia A. PanseraSee Sold Price
18 hrs LeftLucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
15 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlLUIGI CACCIA DOMINIONI. Pair of brass chandeliers for AZUCENA€200
18 hrs LeftLucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
15 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlDINO GAVINA (attr.). Pair of table lamps for SIRRAH (Attr.)€200
18 hrs LeftLucas Milano SRLCoppia di lampade da parete Metallo e diffusore in vetro opalino Italia, 1930 ca. 37 x 15 x 8 cm€300
18 hrs LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400(1 bid)
18 hrs LeftLucas Milano SRLLampada a sospensione con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. h 42 cm A Pendant Lamp€200