Sold2021ROMEO REGA (ATTRIB. A)Coppia di lampade da tavolo. Metallo nichealto, perspex trasparente, perspex opalino. Italia anni '70. cm: 62x40,5x29 A PAIR OF TABLE LMAPS ATTRIBUTED TO R. REGA Buone condizioni generali. Piccole e tSee Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANI (ATTRIB. A)Coppia di lampade da tavolo. Metallo cromato, vetro opalino. Italia anni '70. cm 28x18 A PAIR OF TABLE LAMPS ATTRIBUTED TO G. REGGIANI Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe. CROMATURA IN BUONSee Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANICoppia di lampade da parete. Metallo cromato e smaltato. Italia, fine anni '60. cm 18x13x20 A PAIR OF WALL LAMPS BY G. REGGIANI Discrete condizioni. Righe, graffi, ossidazione. piccole mancanze alla cSee Sold Price
Sold2022STILNOVOCoppia di lampade da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 175x30 A PAIR OF FLOOR LAMPS BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri grSee Sold Price
Sold2024LUMENCoppia di lampade da parete. Ottone metallo verniciato. Italia anni '50 cm 20x18x27 A PAIR OF WALL LAMPS BY LUMEN Buone condizioni. Piccole righe, segni d?usura, ossidazione, piccole mancanze. VerniceSee Sold Price
Sold2020ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (2)Coppia di lampade da parete mod. Parter. Metallo smaltato, vetro opalino. Produzione Flos anni '70. cm 178x33x36 Ottime condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. EXCELLENT GENESee Sold Price
Sold2020ICO PARISI (2)Coppia di tavolini da centro. Legno esotico, metallo nichelato. Produzione MIM anni '60. cm 40x80x80 Etichetta del produttore. Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura alSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone dorato. Italia anni '70. base in metallo cm 25x10 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili righe.See Sold Price
Sold2019Coppia di specchiere da parete retro illuminate, 1980Coppia di specchiere da parete retro illuminate Cristallo retro dipinto e specchiato, legno, neon. 1980 ca. diam. cm 99, prof. cm 6See Sold Price
Sold2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERECOPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.See Sold Price
Sold2019Nanda VigoCoppia di specchiere da parete mod. Round Round 160 Vetro sagomato satinato, specchio. Prod. Glas Italia, 1987 Certificazione Archivio Nanda Vigo. cm 161x60x3See Sold Price
Sold2019Nanda Vigo, Alessandro MendiniCoppia di specchiere da parete della serie 33 Mirrors Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia, 1993 cm 90x65x3See Sold Price
Sold2020Coppia di specchiere anni '60Coppia di specchiere da pareteLegno, cristallo molato ed argentato.1960 ca.cm 50x52x6,5See Sold Price
Sold2018Baccarat coppia di luci da appoggio inBaccarat coppia di luci da appoggio in cristallo cm.x h. 55See Sold Price
Sold2022ICO PARISI (Attr.le), Coppia di tavoliniICO PARISI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Coppia di tavolini da appoggio in legno ebanizzato, portariviste e piano superiore in legno di acero. cm 61 x 31 x Alt. 75. A PAIR OF SIDE TABLES ATTRIBSee Sold Price
Sold2019Oscar TorlascoCoppia di lampade da tavolo Ottone, metallo smaltato, cristallo lenticolare. Prod. Lumi, 1950 ca. h cm 36,5, prof. cm 20See Sold Price
Sold2020TITO AGNOLI (ATTRIB. A) (2)Coppia di lampade da comodino. Metallo brunito, alluminio smaltato, perspex opalino. Produzione Oluce anni '50. cm 18,5x7,5x7,5 Buone condizioni generali, trascurabili segni di usura e graffi. GOOD GESee Sold Price
Sold2021ALBANO POLICoppia di Lampada da parete. Metallo verniciato, vetro soffiato, vetro colorato applicato a caldo. Produzione Poliarte anni '70. cm 60x22x14 A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. POLI Condizioni generali moltoSee Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTICoppia di lampade da parete. Metallo brunito, metallo verniciato, ottone. Produzione Bottega Gadda anni'80. cm 50x20x20 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. SCACCHETTI Discrete condizioni generali. Righe, graffSee Sold Price
Sold2020ALBANO POLI (2)Coppia di lampade da parete. Metallo cromato, vetro massiccio scalpellato e colorato.Produzione Poliarte anni '60. cm 40x40x23 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERAL CONDITIOSee Sold Price
Sold2017Coppia di ringhierine Déco in metallo patinato verde.Coppia di ringhierine Déco in metallo patinato verde. Italia, anni 20 (cm 62x95)See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of wall lamps. Metal, varnished metal, white frosted glass. Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete. metallo, metallo verniciato, vetro satinato bianco. Dimensioni:See Sold Price
Sold2016A.&P. Castiglioni, two stoolsA. & P. Castiglioni. Spluga. Pair of bar stool. Varnished metal, black leather. Coppia di sgabelli da bar. Metallo verniciato, pelle nera. Prod. Zanotta, 1964. Dimensioni: cm 160x72x39 (63" x 28,34" xSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Metallo nichelato, vetro trasparente. Italia anni '50. cm 52x37x29 Buone condizioni generali. vetro in perfette condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. GLASS IN PERFECT CONDISee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di tavoli da salotto€120
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House AZUCENA (Attr.le), Coppia di lampade da soffitto/parete€300
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House MAESTRI MURANESI, Coppia di lampade da tavolo mod. “Mushroom”€140
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House PIETRO CHIESA (Attr.le), Coppia di lampade soffitto/parete€340
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House FABBIAN (Attr.le), Coppia lampade da tavolo mod. “Mushroom”,€90