Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti Deco'. Radica di noce, legno ebanizzato. cm 55x63,5x41 A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Normali righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Trascurabili manSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nellSee Sold Price
Sold2018Coppia di piccoli bicchieri da liquore - Pair of smallin forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl FabergSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI PICCOLI VASIin opaline dipinta a motivi floreali. Venezia XVIII secolo, difetti e rotture. h cm 14,5 x 10 x 6See Sold Price
Sold2017Coppia di piccoli candelieri in argentoCoppia di piccoli candelieri in argento raffiguranti putto a cavallo di una conchiglia, sec.XX h.cm.13, gr.230See Sold Price
Sold2022COPPIA DI PICCOLI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO DIPINTO,ARTE ORIENTALE, XX SECOLO raffiguranti cani di Fo parzialmente lumeggiati in oro su base squadrata con fasce a paesaggio minimo; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, alcune tracce di tarlo, feluSee Sold Price
2015Coppia di piccoli candelieri in bronzo in stileCoppia di piccoli candelieri in bronzo in stile antico h.cm.22See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di piccoli candelieri anni '70. Argento, metacrilato - TWO ITALIAN CANDLESTICKS altezza cm 23; cm 19See Sold Price
Sold2022coppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV finecoppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV fine 600 con arazziSee Sold Price
Sold2016MAURIZIO TEMPESTINI Coppia di credenze in noce con anteTEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia di credenze in noce con ante grissinate, anni 50. -. Cm 110,50 x 89,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2022Coppia di sgabelli in noce foderati in pelle,,Coppia di sgabelli in noce foderati in pelle,, sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Coppia di seggioloni in noce ricoperti in vellutoCoppia di seggioloni in noce ricoperti in velluto verde, sec.XVIII (difetti)See Sold Price
Sold2022coppia di cassettoni scantonati in noce,coppia di cassettoni scantonati in noce, guarniture in legno dorato, prima metà sec.XIX cm. 46,5x84 h. 89See Sold Price
Sold2022coppia di comodini lastronati in noce con sfingicoppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX cm. 41,5x54,5 h. 75See Sold Price
Sold2023GIO PONTICoppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. cm 87x74x100 Perizia Gio Ponti Archives A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI Buone condizioni. Righe, segni d'usura. Tessuto non originale in bSee Sold Price
Sold2015Dan Johnson,Rara coppia di sedie Gazelle in noce e paglia. Prod. Italia, 1950 ca. cm 47x96x47See Sold Price
Sold2015Giuseppe OstuniCoppia di poltrone Legno di noce, rivestimento in tessuto. Italia, 1960 ca. cm 76x76x80See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFACoppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 81x66x78. A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Certificato di autenticità Archivio Paolo Buffa Buone condizioni generali. PiccoleSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di noce, pelle imbottita, materiale plastico. Italia anni '70. cm 63x110x80 AN ITALIAN PAIR OF ARMCHAIRS Condizioni molto buone. Segni d'usura. graffi. Una riga visibile sulSee Sold Price
Sold2019MARIO BELLINI (2)Coppia di poltrone. Legno di noce curvato, sky imbottito. Produzione La Rinascente 1960 - 62. cm74x66x68 Domus n°376, marzo 1961, pag. 109 A PAIR OF ARMCHAIRS BY M. BELLINISee Sold Price
Sold2022ICO PARISI (ATTRIB. A)Coppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia 1955 ca. cm 76x88,5x85 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi. Design Catalogo ragionato 1936 ; 1960, Silvana EdSee Sold Price
Sold2021AUGUSTO ROMANOCoppia di panchetti. Legno di noce biondo, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40 ca. cm 42x51x37 A PAIR OF STOOLS BY A. ROMANO Cfr. Ultimi mobili all'aperto, Domus, n.230, Ottobre 1948, p. 39.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 102x70x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price