Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2018"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia di olii sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
Sold2022"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii,"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii, sec.XIX cm. 54x42See Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento,Coppia di candelieri in argento, sec.XIX h.cm.18See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2018Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50See Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo, GiapponeCoppia di candelieri in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.25See Sold Price
Sold2019Coppia di piccole acquasantiere in argentoCoppia di piccole acquasantiere in argento sec.XIX h.cm.14See Sold Price
Sold2022Coppia di braccetti in legno intagliato e doratoCoppia di braccetti in legno intagliato e dorato sec.XVIII e coppia di apliques in metalloSee Sold Price
Sold2022Quattro sedie e coppia di poltrone Direttorio inQuattro sedie e coppia di poltrone Direttorio in ciliegio, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento, I metà Coppia di candelieri in argento, I metà sec.XIX h.cm.23, gr.700See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2022Coppia di piantane a rocchetto in noce,Coppia di piantane a rocchetto in noce, sec.XVIII h.cm.145 (base inferiore di epoca posteriore)See Sold Price
Sold2020Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento,Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento, sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2020Coppia di versatoi in ceramica di Faenza,Coppia di versatoi in ceramica di Faenza, sec.XVIII h.cm.22, rotture e mancanzeSee Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2020Dama e cavaliere, coppia di figure in porcellanaDama e cavaliere, coppia di figure in porcellana policroma, Francia sec.XIX cm. 12x12 h. 29, rotture alla baseSee Sold Price
Sold2018Coppia di tazzine in maiolica con coperchio,Coppia di tazzine in maiolica con coperchio, sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Coppia di salierine in argento, I metà sec.XIXCoppia di salierine in argento, I metà sec.XIXSee Sold Price