Sold2024Coppia di rametti in corallo montati su basetteCoppia di rametti in corallo montati su basette in argento (h.tot.cm.16), mensole in legno intagliato, sec.XX cm. 13,5x12 h. 17See Sold Price
Sold2018COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLOfusto tornito a piรยน ordini su base tripartita, piedi su grande voluta a ricciolo, montati a lampada- usure, tracce di ossidazione, ammaccature, elettrificati, non funzionanti Alt. cm 65, larg. cm 1See Sold Price
Sold2023COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nellSee Sold Price
Sold2016Santi, coppia di sculture in legno intagliato eSanti, coppia di sculture in legno intagliato e dorato su basi in legno laccato a finto porfido con applicazioni di corallo, sec.XIX h.cm.28See Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI | PAIR OF TABLE LAMPSin metallo cloisonnE decorati da tralci fioriti e farfalle variopinte su fondo nero a ramages geometrico dorato. Montati a lampada, altezza cm 56. Cina XIX secolo. | Pair of cloisonnE metal vases decoSee Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2021NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavolettaNORBERTO MARTINI (1940-2007) Paesaggi con personaggi Coppia di oli su tavoletta firmati in basso a destra. cm 30 x 20 - cm 24 x 18.See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2018Vsevolod Petrovic Nikulin (Nikolaev 1890 - Milano 1968)Coppia di tempere su carta a) Adorazione dei Magi, 1930 firmato e datato in basso a sinistra: Vsevolode Nicoรนline / Genova - Nervi / 1930 b) Il mare, 1931 firmato e datato in basso a destra: VsevolodSee Sold Price
Sold2020Charles Eames, 1907-1978. Coppia di poltroncineCoppia di poltroncine su ruote della serie Aluminium GroupAlluminio, tessuto.Prod. ICF, 1960 ca.Etichetta del produttore.cm 87,5x54x58See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Una coppia di tavoliniLUIGI CACCIA DOMINIONI Una coppia di tavolini su rotelle per AZUCENA, 1957. Ottone cromato, multistrato rivestito in panno. Cm 60 (h) x 40 x 40. Letteratura: Domus 337 (dicembre 1957), rassegna.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2022Scuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustriScuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustri animati da figure" coppia di olii su tavoletta f.ti cm. 31x16See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI, Coppia di poltrone e quattro sedieOSVALDO BORSANI Produzione Tecno, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone su ruote e quattro sedie, struttura in alluminio, seduta in plastica rossa. cm 56 x 52 x Alt. 79 - Alt. 73, Alt. seduta 43. A PAIRSee Sold Price
Sold2022Magnasco Alessandro, Interni con famiglia di zingaricoppia di dipinti, olio su tela, W. 76 - H. 65 CmSee Sold Price
Sold2022De Wael Cornelio, Scene di caritรย coppia di dipinti, olio su tela, W. 67 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022de Morales Luis cerchia di, Cristo Portacroce, Madonna Addoloratacoppia di dipinti, olio su tavola, W. 16 - H. 22 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price