Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di sgabelli in legno laccato bianco, seduta circolare su tre piedi a sfere. Usure. cm Ø 30 x 41. AN ITALIAN PAIR STOOLS.See Sold Price
Sold2017I.S.A. (attrib. a) - A PAIR OF STOOLS ATTRIBUTED TOCoppia di sgabelli anni '50. Ottone, velluto imbottito, metallo verniciato cm 47x40See Sold Price
Sold2017PIERLUIGI COLLI - A PAIR OF STOOLS BY P. COLLI - 2Coppia di sgabelli anni '50. Ferro martellato e dorato, tessuto imbottito cm 43x43x43See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Coppia di sgabelli con struttura in legno, seduta imbottita e rivestita con tessuto a righe e fantasie nei toni beige, verde e rosso. cm 32 x 45 Alt. 40. A PAIR OF STOOLS.See Sold Price
Sold2019TITO AGNOLI 2Coppia di sgabelli. Canna d'India, malacca. Bonacina anni '60. cm 41x38 A PAIR OF STOOLS BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2022ALDO TURA (ATTRIB. A)Coppia di sgabelli Decò. Legno lavorato, corda di canapa intrecciata. cm 45x44x37 A PAIR OF STOOLS ATTRIBUTED TO A. TURA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti aSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLICoppia di sgabelli. Canna d'India, midollino, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 45x42 A PAIR OF STOOLS BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLICoppia di sgabelli. Canna d'India, midollino intrecciato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 40,5x37 A PAIR OF STOOLS BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno massello. Italia anni '50. A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2)A PAIR OF ITALIAN STOOLS - Coppia di sgabelli anni '50. Legno, ottone, vinilpelle imbottita - cm 75x35See Sold Price
Sold2020Pair of wooden stoolsCoppia di sgabelli in legno di cedro massello. Anni '90. Difetti. Mis. Alt. cm. 43.5 Diam. cm. 33.5 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2021Pair of rattan stools. Italy, 1960s. (h 45 cm.; d 38Pair of rattan stools. Italy, 1960s. (h 45 cm.; d 38 cm.) IT Coppia di sgabelli in giunco, malacca e scortecciato. Italia, anni '60. (h cm 45; d cm 38)See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, velluto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 38,5x45x34 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni generali molto buone. Tessuto e imbottitura recentemente sostituiti. Piccoli graffiSee Sold Price
Sold2016A.&P. Castiglioni, two stoolsA. & P. Castiglioni. Spluga. Pair of bar stool. Varnished metal, black leather. Coppia di sgabelli da bar. Metallo verniciato, pelle nera. Prod. Zanotta, 1964. Dimensioni: cm 160x72x39 (63" x 28,34" xSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, multistrato di legno. Anni '50. cm 68x33 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2021Pair of Majolica Camel Form Garden StoolsPair of Majolica Camel Form Garden Stoolslate 20th century, hand painted, recumbent form with cobalt and yellow glazes, unmarked. 16.5 x 12 x 22 in. Additional high-resolution photos are available atSee Sold Price
Sold201615th C. European Majolica Pottery Jars (pr)Europe, Italy or Spain, ca. 15th to 16th century CE. A matching pair of Majolica (also spelled Maiolica) pottery vessels presenting sinous silhouettes and hand painted with a coat of arms comprised ofSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS - Coppia di sgabelli anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 35x52x34See Sold Price
Sold2021JULES LELEU. French stools in pink GaluchatJULES LELEU (Boulogne-Sur-Mer, 1883 - Parigi, 1985). Coppia di sgabelli in stile greco neoclassico in Galuchat rosa. 1930-'40. Pubblicato in Ornella Selvafolta, Il mobile del Novecento. Art Déco, IstSee Sold Price
Sold2022PAUL FRANKL. Pair of wooden coffee table. 1960sPAUL FRANKL (Praga, 1878 - Stati Uniti, 1962). Coppia di sgabelli in legno e sughero. Anni '60. Mis. Lung. cm. 75 Alt. cm. 43 Prof. cm. 44 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2015R. gabetti, A. O. d\'Isola. Pair of stoolR. gabetti, A. O. d'Isola. Pair of stool. Furniture designed for the furnishings of Talponia 1969-1974, by Olivetti, Ivrea, Italy. Chromed metal, plastic, seats covered with fabric. Coppia di sgabelliSee Sold Price
5 days LeftCambi Casa D'AstePair of blue and white porcelain stools with floral motifs and dragons, openwork and relief€3,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilippe Starck A COUPLE OF STOOLS, WOODEN STRUCTURE, WHITE FABRIC UPHOLSTERED€1,000
8 hrs LeftGeorge Cole AuctionsMid Century Wrought Base Butcher Block Table 3'H XX 39 1/2"W X 24"D W/ Pr Stools + Pr ArmchairsUS$80
3 hrs LeftNorthgate Gallery, Inc.Vintage French Provincial Style Light Oak Stools, PairUS$250(3 bids)
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.LUDWIG MIES VAN DER ROHE Pair of stools from the Barcelona series for Knoll International, USA.€400(1 bid)
Jun 11Uniques and Antiques, Inc.Pr Stainless Stools Side Tables. Chromed Metal Frames support stainless tops.US$75