Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930 Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit RuSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Dornleuchter, Niederlande, um 1600Ein Paar Dornleuchter, Niederlande, um 1600Mehrteilig gearbeitete Leuchter aus Messing. Gestufte Füße auf je drei gedrückten Kugelfüßen, die kugelförmige Ummantelung an eSee Sold Price
Sold2022Paar Flakons und ein Paar Kerzenleuchter : Boehmen, M. 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 u. 17.5 cm. - Signs of useSee Sold Price
Sold2017Fahrstuhl, H: 60 cm, ein paar LötstellenFahrstuhl, H: 60 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, stärkere Lackfehler, bespielt German Description Fahrstuhl, H: 60 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, stärkere LackSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 13 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand (stellenweise berieben). Zustand siehe Fotos. English Title: Pair of lidded boxes. Floral decor. Meissen. 1st choice. EnglishSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlankeEin Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlanke Zylinderform mit mittig eingezogener Wandung, gekehltem Stand und Rand, frontal in Blau bemalt und beschriftetSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Täbris Bildteppiche. Iran. Korkwolle fein. Gerahmt.Circa bis 67 x 55 cm. Circa bis 90 cm x 77 cm mit Rahmen. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: A pair of Tabriz tapestries. ISee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2019Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung,Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung, Rauchfang und Galerie, Gänsestall, Feuerstelle, Keramikteile, hangeschmiedete Metallteile, Kuper- u. Zinn-Teile, ein paar Kuperteile neuer GerSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN H0, GS 800, green, casting, some smallMÄRKLIN H0, GS 800, green, casting, some small scratches at roof, otherwise good German Description MÄRKLIN H0, GS 800, grün, Guss, ein paar kl. Kratzer am Dach, sonst gutSee Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
Sold2016Trozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mitTrozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mit rotbrauner Bemalung. Bauchiges Gefäss mit Bandhenkeln, verziert mit je ein Paar Rotellen. Aus grossen Scherben zusammengesetzt. Abplatzer. H 22 cm.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2022Michael Schumacher/Alpinestars a pair of replika driver shoes Michael Schumacher 2011 (size 7.5/41),Michael Schumacher/Alpinestars a pair of replika driver shoes Michael Schumacher 2011 (size 7.5/41), new, unworn German Description Michael Schumacher/Alpinestars ein Paar Replika Fahrerschuhe MichaelSee Sold Price
Sold20163 pair of doll shoes, 1900 - 1910, one pair of doll3 pair of doll shoes, 1900 - 1910, one pair of doll shoes are more recent, for larger dolls, 2 umbrellas, 4 baskets German Description 3 Paar Puppenschuhe, 1900 – 1910, ein Paar Puppenschuhe neuSee Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2016Gr. Konv. ca. 100 Teile Modellautos, meist 1:87,Gr. Konv. ca. 100 Teile Modellautos, meist 1:87, Wiking, Schuco, Herpa, Siku, meist sehr guter Zust., im Orig.-Kart., dazu ein paar alte Modelle, schlechter Zust., sonst meist sehr guter Zust., im OriSee Sold Price
530 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
411 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a pair of swing axles for Abarth 1000TCR German Description ABARTH Ein paar Achsschwingen€500
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSASHA DOLL 28 cm, at pony is some hair missing, otherwise good condition German Description SASHA€50
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll piano, height: 35 cm, width: 33.5 cm, cracks at the side, some cracks, loosely cover, around€30
376 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONc. 1967,a pair of driver gloves type "Jim Clark", good condition German Description ca. 1967, ein€100
536 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / PUMA a pair of Puma Porsche Design sneaker "Carrera RS", (size EU 45 / UK 10,5 / US 11,5),€330
657 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of Marchal fog lamps for Ferrari 250, good condition German Description FERRARI€500
655 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of headlight coverings with chrome frames for Ferrari 275 GTB German Description€500
532 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of mudguard extension (left and right) for Porsche 911 Carrera RS, (911.503.608.03),€750
656 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of Marchal fog lamps for Ferrari 250 GTL, good condition German Description€500
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mostly ELASTOLIN, mass figures, World War II, 6.5 - 7.5 cm, some plastic figures,€30(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, skittles, 1x papier mâché/mass, 12.5-14.5 cm, some bases are loose enclosed,€50
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, Japan, China, 3 vehicles US-zone, some pieces of steam engine drive models,€30(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, Gablonz, tree topper, 15 cm, candle with branch and decoration, height:€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHTALIA paper theatre, height: 84 cm, width: 70 cm, depth: 57 cm, mounted, with background parts, a€70
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHKIBRI dollhouse kitchen with pantry, width: 107 cm, height: 39 cm, corner cupboard, cupboards,€70
599 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI '60s, perpetual calendar for Ferrari licensed dealers, show the day, date and month,€5,000
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, butterfly with clamp, glass tail wings, width: 11 cm, broad, some wing€30(1 bid)