Sold2018DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20.DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Däne'. Über einem ovalen Sockel vollplastische DarstelluSee Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. DasUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. Das Abendmahl (nach Leonardo da Vinci) Bronze, hell patiniert. H. 21 cm, B. 38 cm. Min. ber.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischeSee Sold Price
Sold2022HANS RIEDER JUGENDSTIL-TAENZERINHANS RIEDER Deutscher Bildplastiker, taetig im 19./ 20. Jh. Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, Marmorsockel, Glassteine. Ges.- H. 50 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'HSee Sold Price
Sold2020WIENER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh.WIENER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Figürliche Tischklingel 'Dackel im Sessel' Bronze, farbig gefasst. H. 5 cm. Min. Verluste der Fassung, Knopf verloren.See Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2018Brunnenfigur 'Der Entenfänger'JACOB LUDWIG SCHMITT Deutscher Bildplastiker, tätig zwischen 1890-1925 Brunnenfigur 'Der Entenfänger' Galvano-Bronze, grün patiniert. H. 58 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jak. Schmitt'. Über eineSee Sold Price
Sold2017OCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. LeOCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. Le Châtelet' Öl auf Leinwand. 33 x 45,5 cm. Signiert unten rechts 'Octave Gilbert'. Verso: Signiert und betitelt. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2020Wilhelm Tschetschorke(Deutscher Porträtmaler. Tätig im 19. Jh.) Biedermeierliches Ehepaar Bei den Dargestellten handelt es sich um Eduard Drasdo (1819-1842) und seine Gemahlin, die sich anlässlich ihrer EheSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIM KORBFLECHTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2019FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20.FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Lauernder Panther Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. H. 9,5 cm, L. 34 cm. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische und naSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER LIEGENDER LEOPARDUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Liegender Leopard Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 16,5 cm, B. 33 cm. Min. ber., Sockel part. besch. UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig imSee Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffeeGERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffee Oil on canvas, relined. 47 x 38 cm. Damaged. Frame. DEUTSCHER MALER Tätig im 19. Jh. Eine alte Dame beim Kaffee Öl auf Leinwand, doublierSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Feuerwehrmann mit einer Fackel Leichtmetallguss, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 60 cm, H. 57 cm (Figur). Ãœber einem rechteckigen Sockel gleSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Diskobolos (nach antikem Original) Régule, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 29 cm. Schauseitig mit einer Inschrift auf der Plinthe. Part. staSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022FUELLBORN (?) SPEERWERFERFUELLBORN (?) Deutscher Bildplastiker, taetig Anfang 20. Jh. Speerwerfer Bronze, braun patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 22 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fuellborn fec.', seitlicSee Sold Price
Sold2020H. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätigH. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätig Anfang 20. Jh. Kegelspieler Bronze, dunkel patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Scholter', schauSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER KOPF EINES PFERDESUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 19./ 20. Jh. Kopf eines Pferdes Zinkguss, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 29,5 cm, H. 20,5 cm (Figur). Sockel besch. und rest., Verluste der Patina. UNBEKASee Sold Price
Sold2015DER ENGEL ERSCHEINT CHRISTUS IM GARTEN GETHSEMANESPANISCHER MEISTER Tätig wohl im 18. Jh. Der Engel erscheint Christus im Garten Gethsemane Öl auf Leinwand (doubl.). 27 cm x 21 cm. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th century€950
Jun 15Bazaar of PersiaChina Sun Yat-Sen; Green Overprint on Japanese 20 $ Overprint CN-IM 643 MHUS$20
May 19Neely AuctionStella Im Hultberg original acrylic, colored pencil and crayon on wood panel, titled "A SacredUS$200
May 19Neely AuctionPaulina Gora oil on canvas, titled "What If I'm Made of Stone", dated 2021. Signed on verso.US$200
May 20Baker's Antiques and Auctions"I'll love you forever, I'll like you for always, as long as I'm living my baby you'll be" RetroUS$35
5 days LeftHermann Historica GmbHA pair of French silver-mounted flintlock pocket pistols, ca. 1760€1,800(1 bid)