Sold2016GIORGIO ARMANI Damen-Kaschmirblazer, ital. Gr. 48,GIORGIO ARMANI Damen-Kaschmirblazer, ital. Gr. 48, deutsche Gr. ca. 40/42, 2 Taschen auf der Front, 3 Knöpfe mit GA-Logo, 97% Kaschmir, 2% Polyamid, 1% Elasthan, guter Zust. German Description GISee Sold Price
Sold2018Damen-Pelzmantel, beige, ca. Gr. 38, knöchellang,Damen-Pelzmantel, beige, ca. Gr. 38, knöchellang, Hakenverschlüsse, sehr guter Zust. German Description Damen-Pelzmantel, beige, ca. Gr. 38, knöchellang, Hakenverschlüsse, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2021diamond pendantPENDENTE IN DIAMANTI in oro basso e argento a nodo incastonato in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 2,50 ca.  Gr 10,00 - cm 5,40 x 2,60 DIAMOND PENDANT designed as low karat gold and silver bSee Sold Price
Sold2022Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Länglich facettiertes Saphirkissen ca. 11x6-6 mm, ca. 4.50 ct, wohl unbehandelt und Ceylon. Sechs Altschliff-Diamanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 11,1 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. Ein okt. facettierter Aquamarin von ca. 14 ct, flankiert von 18 feinen Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 52, 10,2 g.See Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Masse-Figuren, ca. 40 Teile, meist Zust.,Gr. Konv. Masse-Figuren, ca. 40 Teile, meist Zust., 2-3, einige schlechter, kämpfend, Lagerleben, Funker, Granatfeuer, Masse, 7,5 cm, meist ELASTOLIN u. LINEOLSee Sold Price
Sold2018Constans II Pogonatus. AD 641-668. Gold Solidus. NearConstans II Pogonatus. AD 641-668. Gold Solidus. AV 19 mm - 4.40 gr, 6h. Constantinople, 10th officina, ca. AD 641-647. O:\ d N CONStAN-tINЧS P P AV•, bust of Constans II facing, beardless anSee Sold Price
Sold2021GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere DesiSee Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Gr. 2-8, untersch.Gr. Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Gr. 2-8, untersch. Alter, ca. 40 Paare German Description Gr. Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Gr. 2-8, untersch. Alter, ca. 40 PaareSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Hüte (Damen- u. Kinderhüte), pass.Gr. Konv. Hüte (Damen- u. Kinderhüte), pass. für gr. Puppen, ca. 20 Teile, 1 Schirm, Stoff ergänzt,See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oroPASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oro bianco, pietre naturali azzurre, diamanti taglio brillante per complessivi stimati carati 1,50 ca. Lunghezza 40 cm. Peso 43,34 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2023house, c. 1880, 40 cm, wood, colored, nice size, without outrigger German Description Packhaus,house, c. 1880, 40 cm, wood, colored, nice size, without outrigger German Description Packhaus, ca. 1880, 40 cm, Holz, farbig gefasst, schöne Gr., ohne KranauslegerSee Sold Price
Sold2017OLD CARVED WOODEN MASK DJIMIMI PEOPLE 40 cm 16"Ivory coast. Djimimi people. Carved wooden mask with long ears. Red pigmentation. 40x18x12 cm (15,6x7x4,7 inch) 1018 gr. (35,6 oz). The Djimini (also spelt Dyimini) people of Côte d’Ivoire bSee Sold Price
Sold2019WIKING u.a. Konv. ca. 40 Artikel, div. Urlaubsschiffe,WIKING u.a. Konv. ca. 40 Artikel, div. Urlaubsschiffe, Kriegsschiffe, Segelschiffe, Kriegsflugzeuge, Propellerflugzeuge, Blei, Kunststoff, guter Zust., versch. Gr., 5-23 cm German Description WIKING uSee Sold Price
610 Lots AwayHermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche WerkstättenSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | Hindman[TRAVEL]. A group of 4 TWA posters promoting travel to Spain, Portugal, and Egypt. Ca 1950s.US$300(1 bid)
5 days LeftFreeman's | Hindman[TRAVEL]. KLEIN, David, artist. A group of 2 TWA posters promoting travel to London and Rome. CaUS$200(1 bid)
4 days LeftJulien's AuctionsRandy Bachman | Fender Deluxe 8-String Lap Steel with Original LegsUS$400