Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit vier Brillanten.Circa 1,55 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. im mittleren Farb- und niedrigen Reinheitsgrad. Ringgröße: 52. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 yellow goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit 2 Brillanten.Circa 1,92 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.10 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 55. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with 2 brilliSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamanttbesatz.Circa 3,55 Gramm Gesamtgewicht. 4 Diamanten von zusammen circa 0.12 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 59. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit kleinen Diamanten und einem wohl Olivin.Circa 6,75 Gramm Gesamtgewicht. Teils durchbrochen gearbeitet. 8 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Farbstein circa 8 mm x 4 mm x 3 mm. BerieSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Moderner Brillantsolitär-RingGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (F-G/vvsi). Gew. ca. 4,05 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,50 ct. (F-G/vvsi), in 14 k gSee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2022Art Déco-MarquiseringGelbgold, teilw. platiniert, gest. 585. Besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,80 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,86 g. Ring set with diamonds approx. 0,80 ct.See Sold Price
Sold2022Moderner Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 585. Passig geschweifte Bandform, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct.; Gew. ca. 4,85 g. Ring set with a brilliant approx. 0,05 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Engelshautkorallen-BrillantringGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Engelshaut-Korallencabochon, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,72 ct.; Gew. ca. 13,50 g. Ring set with a pink coral and brilliants approx. 0,72 ct., iSee Sold Price
Sold2022Opal-BrillantringGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalbaguette in sehr fein schillerndem Farbspiel, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. (F-G/vsi), Gew. ca. 3,20 g. Beiliegend Expertise. Ring sSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Klassischer Saphir-AllianzringGelbgold, 18 ct.; Umlaufend besetzt mit kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 5,10 ct.; Gew. ca. 22,26 g. Ring set with cornflower blue sapphires approx. 5,10 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2021Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.See Sold Price
Jun 09Abell AuctionRayner 18 Karat Yellow Gold, Smoky Quartz, Diamond and Fancy Color Diamond RingUS$400
7 days LeftMynt AuctionsHarry Winston HARRY WINSTON Romance Diamond 1.26ct F/VS1/3EX 8.5 Ring Pt PlatinumUS$5
5 days LeftPandora AuctionsVintage SEIDENGANG 18K Gold, Diamond & Pearl Necklace & Earring SetUS$750(1 bid)
Jun 02South Jersey Auction by Babington Auction Inc4.0 ct Moissanite emerald cut solitaire ringUS$25(2 bids)
3 days LeftJasper52Vintage Diamond Emerald Topaz Multicolored Gemstone Ring 14K Yellow Gold 3.85 GrUS$550