Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr von Omega aus den 50er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gew. ca.13,23 g. A lady"See Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2022Cocktail-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem apfelgrünen Granat von ca. 0,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,36 ct.; Gew. ca. 15,25 g.See Sold Price
Sold2022Diamantbrosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,18 ct.; Gew. ca. 12,25 g. Brooch set with diamonds approx. 0,18 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2016Bayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder ausBayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C.) 30 Tafeln. Nachdruck des Privatdruckes on 1912 in den 60er Jahren. O.O., Dr. u. J. 4°. Titel u. lose Bll. in OPlastSee Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 leere Originalkartons der 70er Jahreeinige auch aus den 60er Jahren, einige mit Maengeln (fehlenden Laschen, geringen Notizen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, ausSCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, aus den 50er/60er Jahren, 14 ? 15 cm, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft German Description SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar,See Sold Price
Sold2016Goethe's Briefe an Frau von Stein, Jahren 1776-1826Goethe's Briefe an Frau von Stein aus den Jahren 1776-1826 Printed in Weimar 1848 364 pages. Measures: 5 inches x 7 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that coSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2020Herrenarmbanduhr von Hesperia aus den 50er JahrenRoségold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, ecrufarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, kleine Sekunde- und Stundenanzeige. Automatikwerk mit Chronograph. GeSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20173 letters of appreciation by Ferry Porsche from the3 letters of appreciation by Ferry Porsche from the '90s German Description 3 Dankesschreiben von Ferry Porsche aus den 90er JahrenSee Sold Price
Sold2017Militaermusikkapelle (Abguesse, 1:200)11 Musikanten, professionelle Abguesse von Wiking-Modellen der Vorkriegszeit, vermutlich aus den 1980er Jahren, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 61 Abguesse (Pilot, 1:200)professionelle Abguesse von Pilot-Modellen der Vorkriegszeit, vermutlich aus den 1980er Jahren, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 30 Abguesse (Militaer, 1:200)professionelle Abguesse von Wiking-Modellen der Vorkriegszeit, vermutlich aus den 1980er Jahren, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Steel chronograph LONGINES, cal. 132 ZN. Restored dial.Steel chronograph LONGINES, cal. 132 ZN. Restored dial. From the forties. Deutsch: Chrongraph LONGINES aus Stahl, cal. 132 ZN. Zifferblatt restauriert. Aus den 40er Jahren.See Sold Price
10 hrs LeftHermann Historica GmbHHans Baur - a bronze cast of the Allach pilot from the 1960ies€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHA large iron Celtic Latène sword, 1st century B.C. to 1st century A.D.€2,200
150 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th centurySee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of dress uniform trousers for military doctors or paramedics€300
4 days LeftHermann Historica GmbHAn enamelled icon showing Saint George and scenes from his life with silver basma, modern€400
4 days LeftHermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
4 days LeftHermann Historica GmbHA rare travel set with five stackable copper pots, Moscow, dated 1889-96€800
10 hrs LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
4 days LeftHermann Historica GmbHA wooden casket with marquetry decoration, Augsburg, 16th and 19th century€1,800