Sold2024Darf Tobac-oil 2 Gallon Motor Oil Canhas some scratches along the top edge and light wearSee Sold Price
Sold2024Pair Porcelain Plaques Hand Painted Berlin Manner Grand Tour Landscape PaintingsDescribed By:Michelle CNX 1627 8229 Title:Pair Porcelain Plaques Hand Painted Berlin Manner Grand Tour Landscape Paintings Description: One titled Darf am Nil for May on the Nile lower left. The otherSee Sold Price
Sold2015Philipp, Martin Erich Erwartung. Er darf nichtsPhilipp, Martin Erich Erwartung. Er darf nichts sagen. Belauscht. Heier Tag. Schlagentnzerin. 1914-1919. 5 Radierungen auf Papier. Verschiedene Formate von 19 x 10 cm bis 24,5 x 20 cm. Je signiert u.See Sold Price
Sold2023DER BODEN DARF NICHT MIT LICHT ODER LAMPE…Tin sign, flanged rim, lithographed, D 20s, 35 x 25 cm, slightly dented but without major litho defects GERMAN DESCRIPTION:Blechschild, umgebördelter Rand, lithographiert, D 20er Jahre, 35 x 25 cm,See Sold Price
Sold2021Darf Tobac-Oil 2 Gallon Cansome cans are rusty/ dented, stained and some may have small holes, Asis see photosSee Sold Price
Sold2023Schmid Pottery Snow White & Severn Darf figures , height of tallest 11cm(3)Schmid Pottery Snow White & Severn Darf figures , height of tallest 11cm(3)See Sold Price
Sold2021Darf Tobac-Oil For Tobacco Sucker Control Two GallonIs empty, has excellent color and shine, two gallon, rated 9See Sold Price
Sold2019ADOLF HENNING 1809 - Berlin - 1900: „WerADOLF HENNING 1809 - Berlin - 1900 „Wer Unglück hat darf für den Spott nicht sorgen.“. Vom Pferd getretener, gestürzter Musiker und spottender Narr auf Malerpalette. AquarelSee Sold Price
Sold2015Schuco, Purzel ZwergSchuco, Tumbling Darf, Germany, cw ok, paint d. on nose, otherwise good conditionSee Sold Price
2020wohl Thomas Wellner, Dynamische Skulptur aufbreites Spektrum an Werkstoffen und Themen (geb. 1954 Schleiz), Gusseisen, mehrfache gefaltetes und verschweißtes Gusseisenblech, wirkt wie schwerer Stoff; ähnelt seinem Werk "Darf ich bitteSee Sold Price
2020Kamnitzer,E.Eine merkwürdige Gespenstergeschichte. Ein Kasperlespiel. Bln., S.Fischer 1929. Kl.4°. 1 Bl., 31 typoskr. S. Okart. (Angeschmutzt). Dieses Manuskript darf vom Empfänger weder wiederverkSee Sold Price
2020LOT OF TWO: TWO GALLON OIL CANS W/ ORIGINAL CARDBOARDLot Consists Of: Darf Tobac-Oil Two Gallon Can, Grade 8.5+. Shur Wonder Whyte Whitewall Tire Cleaner Two Gallon Can, Grade 8.0. Included with the two gallon cans is the original Darf cardboard box. CoSee Sold Price
2018Frühes Radiogerät, VE301Dyn, Radio-Wächtershauser,Frühes Radiogerät, VE301Dyn, Radio-Wächtershauser, Aufschrift: ?Dieses Gerät darf nur für Hörfunkempfang, Hochfrequenz-Drahthörfunkempfang, einschl. Empfang von E.W. Rundfunk, DrahthörrundfunkSee Sold Price
2018MENDE Radiogerät, Syst. Günther, Schild auf RückseiteMENDE Radiogerät, Syst. Günther, Schild auf Rückseite ?Zur Beachtung, dieses Gerät darf nur zum Rundfunkempfang nicht synchronisierte Schallplatten-Wiedergabe und Mikrofonlautsprecherübertragung,See Sold Price
Sold2013Darf BelgienAnonymous, 1914. 32.2 x 45.6 in. / 82 x 116 cm. Imp. Bergmann, Hermann. Cond. B+ / P / Ragged EdgesSee Sold Price
Sold2019Zwei handgeschriebene Partituren "Winnetou darf nichtZwei handgeschriebene Partituren "Winnetou darf nicht sterben" und "Heimweh nach den blauen Bergen", 1980er Jahre. Musik und Text von G. Loose und K. Götz für Pierre Brice. Dieses MusikprojeSee Sold Price
Sold2016Darf Tobac-Oil Can2 gallon original can with crisp bright graphics. Tobac Oil was applied to tobacco plants to control suckersSee Sold Price
Sold2008Poster by Anonymous - Darf Belgien England AufmarAnonymous Darf Belgien England Aufmarschgebiet werden?103,5x78,5, 1914See Sold Price
Sold2011Humboldt, Alexander von: Brief an einen BankierHumboldt, Alexander von, Naturforscher, Weltreisender (1769-1859). Eigh. Brief m. U. "Al Humboldt". 1 S. 8vo. O. O. (wohl um 1830). An einen befreundeten Bankier. "Darf ich Sie, mein thSee Sold Price
Sold2013Schreber, Daniel Paul: Denkwürdigkeiten eines NervenkraSchreber, Daniel Paul. Denkwürdigkeiten eines Nervenkranken nebst Nachträgen und einem Anhang über die Frage: "Unter welchen Voraussetzungen darf eine für geisteskrank erachteSee Sold Price