Sold2019David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et BambouDavid LEFRANC (Né en 1965)Serge Gainsbourg et Bambou Tirage argentique, signé et numéroté 11/2050 x 58 cmSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2018Manuel MARZO-MART (Né en 1944)Manuel MARZO-MART (Né en 1944).Mobile 2804, 2005.Mobile en aluminium polychrome, signé et numéroté à 50 exemplaires.28 x 50 cm.Un certificat d'authenticité par l'artiste sera remis à l'acquéreSee Sold Price
Sold2018Manuel MARZO-MART (Né en 1944) Mobile 2704, 2005Manuel MARZO-MART (Né en 1944) Mobile 2704, 2005 Mobile en aluminium polychrome, signé et numéroté n.15/50 37 x 50 cm Un certificat d'authenticité par l'artiste sera remis à l'acquéreurSee Sold Price
Sold2024David Gerstein (1944) Painted Metal CarDavid Gerstein (1944) Painted Metal Car signed and numbered lower right Gerstein 6/295 height 27 inches, length 47 inchesSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2023David Gerstein (1944-Present) Pre Blue Note Sculpture, 33/95David Gerstein (1944-Present) pre blue note hand painted metal sculpture, numbered 33 of 95: light wear, surface soiling on verso; L 39" W 6" H 28" (Approx.)See Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2022David YARROW (Né en 1966)David YARROW (Né en 1966)Space for GiantTirage pigmentaire sur papier Fuji Archival DP II MattSigné, titré, daté, numéroté au dosEdition de 599 exemplaires.HENI Edition61See Sold Price
Sold2016David (Dudu) Gerstein b. 1944Untitled, 1992, Painted wood sculpture, Height: 119 cm. Signed and dated. Provenance: Sara and Ephraim Kishon collection.See Sold Price
Sold2024David Gerstein (Israeli, b. 1944) Hand-Painted Aluminum Sculpture, Paintbrushes & Colors - ADavid Gerstein (Israeli, b. 1944) Hand-Painted Aluminum Sculpture, Paintbrushes & Colors - A multi-level hand-painted aluminum sculpture by David Gerstein. Rainbow colored paintbrush squiggles with thSee Sold Price
Sold2018David Gerstein (Israeli, b. 1944)Medium: Metal/Hand painted. Cyclist sculpture. Signature: Bottom. Numbered: 1/295. Dimensions: 55 x 22 inches.See Sold Price
Sold2022David Gerstein - 'Yellow Shirt' - Metal Wall Scuplture - Limited EditionDavid Gerstein (Israeli, b. 1944 - ), ‘Yello Shirt’, 31” x 25” x 6”, Limited Edition Metal Bike Sculpture, #96/150, signed and numbered by the artist, ready to hang. DaviSee Sold Price
SoldDavid Gerstein (Israeli, b.1944) Tulips David Gerstein (Israeli, b.1944) Tulips metal wall sculpture inscribed 40 x 38 x 4 1/2 inches. This lot is located in Palm Beach. Size 40 x 38 x 4 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2023Sculpture, David GersteinDavid Gerstein (Israeli, b. 1944), Cyclists, painted metal, signed lower right, edition 206/295, overall: 15"h x 58"w x 6"dSee Sold Price
Sold2016DAVID (DUDU) GERSTEIN (Israeli. Born 1944)“Human Circle”. Signed D. Gerstein and No. 51/295. Hand Painted Laser Cut Metal. Diameter 36”. (2000/3000)See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsDavid Gerstein (Israeli, b. 1944) Hand-Painted Aluminum Sculptures, two doves and Hamsa hand, birdsUS$50
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Yaacov Agam b.1928 (Israeli) Star of David (accompanied by a fitted box marked Mayeux France) 18ktUS$4,400
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.David Gerstein 'Dancers' Sculpture. Signed. Painted Metal.US$50(1 bid)
4 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHEmile Gallé, Nancy, Side table 'Hortensias et papillons', c. 1900€1,200
513 Lots AwayMynt AuctionsHERMES Hermes Scarf Muffler Carre 90 Fleurs et papillons de Tissus Flower Blooming Woven Blue BLEUUS$5
Jun 27PiasaAlessandro Mendini (né en 1931) Ollo (Pattern Olimpico) Table and four chairs Melamine Edited€10,000
5 days LeftBonhamsLIBELLULE ARTICULÉE EN CUIVRE ET SHIBUICHI, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1...€1,600
5 days LeftBonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
BonhamsPETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES, SIGNÉ KYOTO KUMAGAYA ZO Japon, ...€600