Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aberGrosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aber später. Porzellan. Gelbe Glasur. Zylinderform mit reliefierten Drachen auf Wolkengrund zwischen Wellen und Linienbordüren. Boden beweglich. H 18,5,See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weissesSnuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weisses Glas. Drachen und Phönix bemalt in Blau und Rot. H 6 cm.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke.Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 57 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold20151 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke.1 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelform mit runder Öffnung. Famille rose. Blumendekor in den Reserven. Hellblauer Fond mit Feng wei wen-Dekor in Sgraffito. Goldrand. HSee Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. MilchigesLanghalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Milchiges Glas mit blauem Überfang. Gruppe von Pferden. H 25 cm.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, bronze tire painting enamel, landscape figure decoration, PotH. 9 cm.W. 16.5 cm.Weight. 376 gram.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, bronze tire painting enamel, phoenix decoration, A set of PotH1. 21 cm. H2. 5 cm.W1. 17.5 cm. W2. 5.5 cm.Weight. 1.12 kg.See Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, bronze tire painting enamel, dragon decoration, BowlH. 8.5 cm.W. 10.5 cm.Weight. 607.5 gram.See Sold Price
Sold2016Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke.Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke. Balusterform mit weiter Mündung. Darstellung zweier schwimmenden Karpfen zwischen Lotos und herabfallenden Blüten in Rosarot. Berieben. H 23 cm.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, bronze tire painting enamel, characters, Hand FurnaceH. 7 cm.W. 8.5 cm.Weight. 245.5 gram.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2017Platte China, 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke.Platte China, 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille verte. Rückseite mit umlaufendem Drachendekor. Kleine Schadstellen. H 6, D 33 cm.See Sold Price
Sold2017Three China Bronze Qianlong & Jiaqing CoinsThree (3) assorted China bronze coin; 1 Qian Long Tong Bao (FD-2314); 1 cash coin, Fuzhou mint (FD-2316); 1 Qian Long Tong Bao 1 cash coin, Suzhou Mint; 1 Jia Qing Tong Bao 1 cash coin, Beijing Mint;See Sold Price
2015Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. InTeller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. In blau, eisenrot und gold bemalt mit Drachen- und Phnixdekor. D 16,5 cm.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, Gilt Bronze, Round BoxH. 8.5 cm.W. 12.5 cm.Weight. 2.22 kg.See Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2022A pair of mandarin duck bronze vases in Qianlong, Qing Dynasty, ChinaA pair of mandarin duck bronze vases in Qianlong, Qing Dynasty, ChinaSee Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, DOU Qing Dynasty, GU shape, PorcelainH. 15.5 cm.W. 17 cm.See Sold Price
Sold2024A Pair of Gilt Bronze Bodhisattva CandlestickA Pair of Gilt Bronze Bodhisattva Candlestick,Qing Dynasty, China,Qianlong Mark,Size:11.5cmx53cm,Weight:17240g 一对铜鎏金菩萨ÎSee Sold Price
Sold2022Wandbehang, in Form einer VaseChina, Republik-Zeit. Porzellan. Apokryphe Vierzeichen-Qianlong-Siegel-Marke. Polychromer, stilisierter Floraldekor. Halbplastische Vase mit zwei Löchern zur Aufhängung auf der Rückseite. RelSee Sold Price
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Pair of Huge Gilt Bronze Cloisonne Unicorn CensersUS$2,200(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Set of Rare Gilt Bronze Cloisonne Lotus Pattern Censer,Vase and BoxUS$7,000(8 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Lotus and Eight Treasures Pattern Double-Ears VaseUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Set Exquisite Gilt Bronze Cloisonne Dragon Pattern Table and StoolsUS$7,500(7 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Eight Treasures Pattern Gourd-Shaped VaseUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Snuff BottleUS$1,100(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Gilt Bronze Inlaid Gems Lotus Pattern Double-ears Censer US$5,000(6 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Lotus and Auspicious Beast Pattern Tripod CenserUS$4,000(6 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite gilt bronze censer inlaid gems and auspicious animal patternsUS$1,800(5 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Pair of Rare Gilt Bronze Flower Pattern Double-Ears BottlesUS$700(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Flower and Butterfly Pattern VaseUS$1,100(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Gilt Bronze Cloisonne Lotus Pattern Double-Ears CenserUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Gilt Bronze Cloisonne Dragon Pattern Double-Ears and Tripod CenserUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Gilt Bronze Cloisonne Flower and Bird Pattern Snuff BottleUS$600(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Inlaid White Jade Figure Pattern Table ScreenUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Pair of Huge Gilt Bronze Cloisonne Lotus Pattern Phoenix-Ears VasesUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Inlaid Turquoise Inlaid White Jade Landscape and Figure Pattern Table ScreenUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite gilt bronze tripod censer with auspicious animal patternsUS$300