Sold2020Großer Deckenfluter im Art Déco-Stil1-flg.; Metall verchromt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Über flacher, quadratischer Sockelplatte gekanteter Schaft aus schlanken Streben und Rundstäben für weitere LeuchtmittSee Sold Price
Sold2021Paar Deckenfluter,je einflammig. Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.See Sold Price
Sold2019Paar große Deckenfluter von Mauro Marzollo1-flg.; Schwarz lackiertes Metall sowie mehrfarbiges Muranoglas. Über flacher, runder Sockelplatte schlanker Schaft als Träger für konische, unw. besch. Lampenschale. Elektrifiziert. HerstellerzeicSee Sold Price
Sold2021Deckenfluter,einflammig. Hoher Messingschaft, weinrot emailliertes Mittelteil und Schirm. Kratzer, best./gedellt. Wohl Stilnovo, Italien, 50er/60er Jahre. H. 176 cm.See Sold Price
Sold2021Deckenfluter "Manhattan", Tronconi.Metall/Aluminium, grau lackiert. Hohe, facettierte Stelenform. L. Kratzer. Etikett Tronconi, Italien, ca. 1980-1989. H. 181 cm.See Sold Price
Sold2021Deckenfluter im Art Deco-Stil,einflammig. Konischer Schaft und runde Sockelplatte aus schwarz gelacktem Holz. Ringe und Schirm aus verchromten Metall. Gebrauchsspuren, Holz rest., Metall etwas gedellt. Mitte 20. Jh. H. 172 cm.See Sold Price
Sold2021Moderner Deckenfluter,einflammig. Schmaler, geradliniger Glasschaft auf quadratischem Stand aus poliertem Metall. Lampenschale in Form einer Halbkugel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 176 cm.See Sold Price
Sold2024Vistosi, Luciano: Deckenfluter ''Faliera''Vistosi, Luciano . Ceiling Floodlight ''Faliera'' (Murano 1931-2010 Venice) For Vetreria Vistosi, Murano, 20th c. Round, bowl-shaped shade of white and colourless flashed glass, round stand with metalSee Sold Price
Sold2021Deckenfluter,einflammig. Verchromter Metallschaft. Zylindrischer Leuchterkopf bzw. -verkleidung. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 175 cm.See Sold Price
Sold2021Großer Art Déco-DeckenfluterGroßer Art Déco-Deckenfluter 1-flg.; Palisander und ebonisiertes Holz sowie Bronze, vernickelt und farbloses, teilw. satiniertes Glas. Über flach gewölbtem Rundsockel und gestuft aSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Deckenlüster6-flg.; Goldfarben lackiertes Metall sowie farbloses und smaragdgrünes Kristallglas. Offen gestalteter, balusterförmiger Korpus aus stark geschwungenen Voluten, flankiert von gereihten Glasperlen alSee Sold Price
Sold2019Deckenlüster im Empire-StilDeckenlüster im Empire-Stil8-flg.; Messing, vergoldet und farbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Breiter Reif mit Bekrönungen aus Lorbeerkränzen als TrägSee Sold Price
Sold2021Deckenluster im Louis-Seize-Stil, Wohl Frankreich, 19.Ceiling Chandelier in the Louis-Seize Style : Probably France, 19th century Eight chandelier arms and applied foliage on a gilded brass ring with pearl strings and prismatic hangings, the crown with oSee Sold Price
Sold2019Großer Deckenlüster6-flg.; Bronze und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus stark geschwungenen Streben als Träger für zylinderförmige Leuchtertüllen. In der Mitte mehfach gegliederter Balusterschaft. BekrönSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Deckenlüster6-flg.; Goldfarben lackiertes Metall sowie farbloses und rubinrotes Kristallglas. Offen gestalteter, balusterförmiger Korpus aus stark geschwungenen Voluten, flankiert von gereihten Glasperlen als TrSee Sold Price
Sold2020Paar große Deckenlüster im Louis XVI-Stil8-flg.; Metall, vergoldet und Kristallglas. Offen gestalteter, balusterförmiger Korpus aus blattreliefierten, teilw. mäanderförmig eingerollten Streben als Träger für Leuchtmittel in Form von zylSee Sold Price
Sold2020Großer Deckenlüster15-flg.; Metall, goldfarben lackiert sowie farbloses Glas. Offen gestalteter Korpus aus stark geschwungenen, blattornamentierten Leuchterarmen als Träger für gestuft angeordnete Leuchtmittel mit zylSee Sold Price
Sold2020Großer Deckenlüster6-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Durchbrochen gearbeiteter, balusterförmiger Korpus aus geschwungenen Streben als Träger für Leuchtmittel mit zylinderförmigen Tüllen. In der Mitte geSee Sold Price
Sold2020Deckenlüster12-flg.; Messing und teilw. farbiges Kristallglas. Durchbrochen gearbeiteter Korpus aus geschweiften Streben sowie korrespondierenden Leuchterarmen mit gestuft angeordneten, zylinderförmigen Tüllen.See Sold Price
Sold2020Deckenlüster im Louis XVI-Stil6-flg.; Messing und farbloses Kristallglas. Flacher Nodus als Träger für aufstrebende, blattreliefierte Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. In der Mitte gegliederter Balusterschaft. KettenauSee Sold Price
Sold2020DECKENLÜSTER, zwölfflammig, Glasprismenbehang, H 100DECKENLÜSTER, zwölfflammig, Glasprismenbehang, H 100See Sold Price
Jun 15Wersching AuktionenDesigner Papillona floor lamp by Tobia & Afra Scarpa for "Flos", Italy, 1970s€80