Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2018Pannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price
Sold2018Dodici dipinti su carta di riso conDodici dipinti su carta di riso con raffigurazioni di vita orientale, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2018Quattro dipinti su porcellana raffigurantiQuattro dipinti su porcellana raffiguranti paesaggi con cornici in porcellana policroma, sec.XIX (uno con rotture nella cornice) cm.x13 h. 11See Sold Price
Sold2021PIERRE DUMONT. Oil painting on canvas. SignedPIERRE DUMONT (Parigi, 1884-1936). Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO CON FIUME''. Firmato in basso a sinistra. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 56 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2023GIULIO CHIERCHINI - Paperino Cip & CiopTavola originale china e tempera su acetato con fondale dipinto. Realizzata per pubblicazione Disney anni '90; cm 50x33,5. Eccellente stato. ENG Original art, ink and tempera on acetate with painted bSee Sold Price
Sold2020FAUSTO ZONARO. Oil painting on cardboardFAUSTO ZONARO (Masi, 1854 - Sanremo, 1929). Dipinto olio su cartone raff. ''VISTA SUL BOSFORO CON BARCHE''. Firmato in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 11.5 Alt. cm. 17 ca. Val. 200/600See Sold Price
Sold2020IVAN KARPOFF. Oil painting on canvasIVAN KARPOFF (Novocerkask, 1898 - Milano, 1970). Dipinto olio su tela raff. ''NAVIGLI A MILANO CON BARCHE''. Firmato in basso a destra. In cornice dorata. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 40 ca. Val. 400/50See Sold Price
Sold2022Pittore del XIX secoloDipinto olio su tela raffigurante ritrato di donna con capello cmSee Sold Price
Sold2017Le Grazie con Marte, Lorenzo Tiepolo (1736-1776)Acquaforte, mm. 555x400 (lastra) carta vergellata con filigrana "A". La stampa riprodurrebbe il dipinto su tela realizzato dal padre dell'autore, Giambattista Tiepolo, per il Palazzo Cinesedi OranienbSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETROPaesaggio con pavone a firma Franjo Filipovic , Croazia. h cm 50 x 70See Sold Price
Sold2020PLACIDO COSTANZI (Attr.). Oil painting on canvasPLACIDO COSTANZI (Attr.) (Roma, 1702-1759). Dipinto olio su tela raff. ''MINERVA DEA DELLE ARTI CON BAMBINI''. In cornice intagliata e dorata. Già rintelato. Mis. Lung. cm. 61 Alt. cm. 109 ca. Val. 2See Sold Price
Sold2022Album Shunga. Rotolo shunga giapponese.Album Shunga. Rotolo shunga giapponese.Fine XIX secoloMm. 2500 x 2600 aperto, composto di 8 tavole a colori su carta – tessuto, all’estremitàfascia di seta con ideogrammi e motivi flSee Sold Price
Sold2019DIPINTO (-) Ugo De Cesare olio su telaDIPINTO (-) Ugo De Cesare olio su tela raff.ragazzi con chitarra cm. 50x70See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2022DIPINTO ACQUERELLO SU CARTASoggetto Agreste con cavalli e giovane mamma con bambina . XX secolo Inghilterra . h cm 37 x 52/h cm 40,5 x 67,5See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELASEGUACE DI FRANCESCO GOYA , PERSONAGGIO MASCHILE CON GORGERA, SPAGNA XIX SECOLO. H 18 X 24See Sold Price
3 days LeftWannenes - Art AuctionSTIPO IN LEGNO EBANIZZATO E VETRI DIPINTI, XIX SECOLO€3,000(1 bid)