Sold2018DoppelhenkelgefäßDoppelhenkelgefäß 18. Jahrhundert Grünstichiges, schrägoptisches Glas mit Abriss, der ausladende Rand mit eingeschlossenem. kobaltblauem Faden, innen mittig und senkrecht angeschmoSee Sold Price
2018DoppelhenkelgefäßDoppelhenkelgefäß Naher Osten, 2. -3. Jh. Gelbgrünes Glas mit leicht hochgezogenem Boden und Abriss. Gebauchter Korpus mit weitem Hals und wellenartig aufgelegten Henkeln. Versintert. H. 12 cm DoppSee Sold Price
Sold2021Konvolut aus acht AusgrabungenKonvolut aus acht Ausgrabungen Österlicher Mittelmeerraum, 1.-3. Jh. n. Chr. Bodenfunde. Konvolut bestehend u.a. aus zwei Langhalsgefäßen (sog. Unguentarien), einem Doppelhenkelgefäß (BalsamariumSee Sold Price
Sold2012Großes Jugendstil-Doppelhenkelgefäß. Wohl VilleroyGroßes Jugendstil-Doppelhenkelgefäß. Wohl Villeroy & Boch. Um 1900. Stoneware, heller Scherben, mit hellbrauner Craqueléglasur. Querovaler Korpus mit konkav eingezogener Schulter, der Stand leichtSee Sold Price
2014DoppelhenkelgefäßDoppelhenkelgefäß Naher Osten, 2. - 3. Jh. n. Chr. Gelbgrünes Glas mit leicht hochgezogenem Boden und Abriss. Gebauchter Korpus mit weitem Hals und wellenartig aufgelegten Henkeln. Versintert. H. 1See Sold Price
2014Neolithisches DoppelhenkelgefÄß, China,Neolithisches DoppelhenkelgefÄß, China, Qijia-Kultur (ca. 2000 vor Chr.), Die Qijia-Kultur war überwiegend in den Provinzen Gansu und Qinghai verbreitet. HellrÖtliche Irdenware miSee Sold Price