Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2020Belle Epoque-Longion mit SautoireGelbgold, 14 ct.; Vierpassige Form, äußerst fein guillochierte Schauseiten, mit ausklappbarer Brille. Überlange Gliederkette mit Karabinerschließe. Ges.-Gew. ca. 43,49 g. A VictoriSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, mirror glass, 2 pieces,Christmas tree decoration, mirror glass, 2 pieces, anchor, with leonic wires, 15 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, 2 Teile, Anker, mit leonischen Drähten, 15 cmSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2022Matrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit AnkerMatrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit Anker, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2021Matrose mit Seil + Matrose mit AnkerSailor with Rope + Sailor with Anchor, pewter, min. paint d.See Sold Price
Sold2022Große seltene Barock-WeinprobierschaleSilber, teilw. vergoldet. Ovale, tief gemuldete Form mit achtfach passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel reliefplastisch ausgearbeitetes Wappen in Form eines Halbrundschilds mit einem Anker &See Sold Price
Sold2016Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung,Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, SchildANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, Schild vorne ergänzt, Nr. 1 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 2 1/2 A, Halle, ohne Eisenteile, mit Anleitung, Nr. 4 A Mannheim, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, ASee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung,ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 5 A, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 6, mit Anleitung, Nr. 6 ½, ohne Anleitung, alles Orig.-HolzkisSee Sold Price
Sold2020Nonnenpuppe von LeConte & Co.Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund sowie fest eingesetzten braunen Augen auf fünfteiligem Gliederkörper aus Masse. Im Nacken gemarkt: J. Anker C. 5. Bekleidet mit NonnenkosSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr.ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr. 11 A Imperator, Blechteile u. Steine, ohne Anleitung, Nr. 12 A, Steine, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgeheSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 7, 2-lagig, mit Metallteilen,ANKER Steinbaukasten, Nr. 7, 2-lagig, mit Metallteilen, Brückenkasten, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 8, mitANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 8, mit Anleitung, Nr. 8 A, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, bei Nr. 8 Deckel gerissen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 20 A, mit Anleitung, Nr. 22,ANKER Steinbaukasten, Nr. 20 A, mit Anleitung, Nr. 22, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKER SteinbaukasSee Sold Price
Sold2016ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mit Anleitung,ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, selten German Description ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mitANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mit Anleitung, Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 4 A, ohne Anleitung, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 6 1/2 U, Stein- u. Blechteile, Holzkiste ausgebessertSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter, Täfelungen Nr. 2, kompl., mitANKER Richter, Täfelungen Nr. 2, kompl., mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, mit lithogr. Deckbild, 1 Ecke farbl. ausgebessert German Description ANKER Richter, Täfelungen Nr. 2, kompl., mit AnlSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Eisenbahnbrücken-Zusatzkasten f. AnkerANKER Eisenbahnbrücken-Zusatzkasten f. Anker Steinbaukasten, Nr 10, Pappschachtel VEB, mit Blechteilen, wohl weitgehend kompl., ohne Anleitung, Frontschild ergänzt German Description ANKER ESee Sold Price
Sold2017Anker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mitAnker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mit seinen Füssen spielend. Bleistiftstudie. Blattgrösse 16x16 cm. Gerahmt. - Gebräunt und mit Lichtrand. Knickspuren.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ Erbach, mit Anleitung, Nr. 10 A Mehlis, mit Anleitung, Nr. 6 ½ Lemberg, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA bicorne hat for members of the Albanian navy, 1930s/40s€340(1 bid)
Jul 07Broward Auction GalleryATTR Hermanus Franciscus Anker (Dutch,French,1832-1883) oil painting antiqueUS$10(1 bid)
1 day LeftAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200
May 19Neely Auction4 Piece watch lot, (3) wristwatches by Doxa by Aubry of Switzerland, all need repair, and (1) AnkerUS$100(1 bid)