Sold2024A Nok Double-Sided FigureDoppelseitige Figur Nok-Kultur, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 9 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Die Bezeichnung „Nok“ geht die gleichnamSee Sold Price
Sold2017Caesar, GaiusCaesar, Gaius Julius Hoc volumine continentur, Commentariorum de bello Gallico libri viri, de bello ciuili Pompeiano ... Cum correctionibus Pauli Manutii. Mit 2 doppelseitigen Holzschnitt-Karten u. 5See Sold Price
Sold2015Enamel Advertising Sign for "Zeiss Ikon", c. 1930Enamel Advertising Sign for "Zeiss Ikon", c. 1930 Double-sided, size 30 x 18 ¼ in., sought-after! Emailleschild "Zeiss Ikon", um 1930 Doppelseitiges Hängeschild (Fahne), Maße: 77 x 46 cm. – GesucSee Sold Price
Sold2022Kosuth, Joseph The Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppleseitigem,Kosuth, JosephThe Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppleseitigem, typographischen Prägedruck auf grauem Gmund Colors 21 Papier. 32 x 250 cm (aufgefächert). In OriginalSee Sold Price
Sold2018Hutnadelhalter Um 1900. Porzellan, polychrom staffiert.Hutnadelhalter Um 1900. Porzellan, polychrom staffiert. In Form eines dopelseitigen Frauenkopfes. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2018Feine ProzessionsikoneFeine Prozessionsikone Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Öl auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Beidseitige Bemalung. Die Frontseite zeigt den Heiligen Georg denSee Sold Price
Sold2017DOPPELSEITIGE TALERDOSE Wohl Norddeutschland, 2. HälfteDOPPELSEITIGE TALERDOSE Wohl Norddeutschland, 2. Hälfte 18. Jh. Silber, getrieben, graviert. L. 7,5 cm, 76 g. Zylindrischer Korpus mit zwei Scharnierdeckeln. Flächendeckend verziert mit graviertem VSee Sold Price
Sold2021Piene, Otto o.T. (Erker-Treffen 3). 1979. DoppelseitigePiene, Otto ZERO o.T. (Erker-Treffen 3). 1979. Doppelseitige Farblithographie von Otto Piene mit lithographischer Textergänzung von Eugène Ionesco. Auf BFK Rives Vèlin. 38 x 56 cm (aufgSee Sold Price
Sold2017A RARE DOUBLE-SIDED ICON SHOWING THE BAPTISM AND THEA RARE DOUBLE-SIDED ICON SHOWING THE BAPTISM AND THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian, circa 1900 Oil on brass, metal mount set with cabochons. 42 x 33.2 cm. SELTENE DOPPELSEITIGE IKONE MIT DER TAUFESee Sold Price
Sold2018Cartier Brillant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. ModellCartier Brillant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Panthère Ruban. Ref. 2422. Nr. 848558. Quarzwerk. 750 Weissgold. Perlmutt-Zifferblatt, quadratische Brillantlünette. Doppelseitige FaltschliesseSee Sold Price
Sold2017Paolini, Giulio Contemplator Enim. 1991. Mappenwerk mitPaolini, Giulio Contemplator Enim. 1991. Mappenwerk mit sieben Farboffsets (Druck von Collagen), diese punktuell auf festem FABRIANO Karton befestigt. Zudem drei doppelseitige Textblätter mit einem TSee Sold Price
Sold2023A French silver-mounted small-sword, circa 1740A French silver-mounted small-sword, circa 1740Schlanke dreikantige Stichklinge mit einseitiger Kehlung. Am Ansatz geätzte Darstellung eines Eroten zwischen Banddekor. Das doppelseitige Stichblatt,See Sold Price