Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2021Egon Schiele (After) - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele (After) Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2017Egon Schiele "Hockender Weiblicher Akt"Artist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offest lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000 PrinteSee Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2022Bruno Bruni(Geb. 1935 Gradara) Weiblicher Akt mit Strelizie Farblithographie/Papier. 1994. Sign. u. nummeriert 163/400. Blatt 75 cm x 55 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper. Hand-signed and numbered 163/4See Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Sold2017Figur, Rosenthal Um 1922. Schreitender Pierrot.Figur, Rosenthal Um 1922. Schreitender Pierrot. Entwurf: Dorothea Charol. Kunstabteilung Bahnhof-Selb. Porzellan, sparsame Bemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Modellnummer 79, KünstlersignatSee Sold Price
Sold2020OSKAR SCHLEMMER - Akt - Pen and ink drawingArtist: Oskar Schlemmer (German, 1888 - 1943). Title: "Akt". Medium: Pen and ink drawing. Date: Composed 1922. Dimensions: Overall size: 10 1/2 x 6 13/16 in. (267 x 173 mm). Image size: 10 5/See Sold Price
Sold2022A CHINESE HANDING SCROLL OF PAINTING ATTRIBUTE TO LUO PIN(1733-1799)33x680cm. Currency: Price In USDSee Sold Price
Sold2024Pair Russell Woodard Wide Lounge Chairs. Each painted a different color. Patio. Outdoor. Garden.Pair Russell Woodard Wide Lounge Chairs. Each painted a different color. Patio. Outdoor. Garden. Dimensions: Height: 27.5 inches, Width: 33 inches, Depth: 29 inches. --- - - We offer curbside deliverySee Sold Price
Sold2018HARVEY PROBBERPair of lounge chairs and side table, USA, 1960s Mahogany, terrazzo, wicker, upholstery Unmarked Chairs: 29 1/2" x 26 1/2" x 23", table: 22" x 26" x 18"See Sold Price
Sold2015Zinc Jewelers Trade SignZinc Jewelers Trade Sign. Jewelry and Watches. Great small size. Very good original condition. 15 1/4 X 19 1/2 inches.See Sold Price
Sold2017HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, 18. Jh. Holz,HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 88 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus im Pilgergewand mit einem Stab (verloren).See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** Ultra Rare Original 1953 Double Mint Set P,D,S W/ Original Envelope &***Auction Highlight*** Ultra Rare Original 1953 Double Mint Set P,D,S W/ Original Envelope & Cardboard. Up for Auction is an 1953 P, D, S Double Mint Set In original Cardboard and original Envelope!See Sold Price
Sold2022China Republic Hunan $1 1922 NGC MS64China Republic, Hunan Province, Dollar, (Y.404; L&M-867), Year 11 (1922), NGC MS64. Prooflike, light blue toned, high relief surfaces.See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. (Liegender weiblicher Akt). Aquarell über Bleistift und Kohle€1,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. Aquarell über Kohle und Bleistift auf Transparentpapier. 13 x€1,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchindler, Thomas o.T. (Weiblicher Akt). 1991. Tuschfederzeichnung in schwarz auf leichtem€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans Weiblicher Akt. 1983. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf bräunlichem€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Weiblicher Akt I. Blatt 4 aus der Mappe "Betty", 1913. Aquatinta-Radierung auf Van€350
BonhamsRichard Hamilton (British, 1922-2011) Kent State; Marcel Duchamp (The oculist witnesses) Screenp...£360
Jun 26Potter & Potter AuctionsLANGE, Dorothea (American, 1895-1964) Mexican Migrant Field Worker, Imperial Valley, California.US$50(1 bid)
7 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1922 ILLUMINATED Prayers Written at Vailima Robert Louis Stevenson Sangorski ARTUS$25(3 bids)
Jul 14One of a Kind Coins4 of 5:GEM BU $10 Peace Silver Dollar Bank Roll 1921 & 1922 Peace EndsUS$5(1 bid)