Sold2020A Nuremberg silver cup with ball feet, circa 1690Teilvergoldeter, leicht konischer Becher auf drei Kugelfüßen mit verstärkter Lippe. Umlaufend getriebener Blüten- und Schleifendekor. Auf dem Boden Tremolierstrich, geschlagene NürnbergSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie.Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor bzw. Blumendekor auf eisenrotem Grund. Drei mit Tongzhi-Marke. Ein Becher mit Rissen. H 10–See Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2018Zwei VasenZwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022ARTHUR ERNST BECHER OIL ON CANVASArthur Ernst Becher (1877-1960, American/German), large oil on canvas illustration titled "Ceremony of Valor - Washington Awarding Medal To One of His Troops", dated 1946, with Kennedy Galleries and SSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2021Becher mit Portrait von Alexandra FjodorownaGlass beaker with portrait of Empress Alexandra Feodorovna. Russia, St. Petersburg, Imperial Glassworks, circa 1840. Cylindrical, the lower halves faceted. Decorated with printed portrait of Empress ASee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2017ARTHUR BECHER SGN. O/C "CONFRONTATION"ARTHUR BECHER SGN. O/C "CONFRONTATION" 23X16"See Sold Price
Sold2022ULRICH ERBEN Drei Farben (IV). .Drei Farben (IV). . 1991. Acrylic on paper. Cm 77,00 x 67,00. At the back signature, year and Yamaguch Gallery and Studio G7, Bologna, labels. Exhibition: Goethe Institut, Osaka. Small defects.. FrameSee Sold Price
Sold2022Drei HenkelkrügeDrei Henkelkrüge Siebenbürgen, 19. Jh. Zwei Birnkrüge aus teils opalisierendem Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss, auf der Wandung spiralförmig aufgeschmolzene, gekämmte rotSee Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2022Distler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022Drei SchnapsflaschenDrei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und DSee Sold Price
Sold2016Becher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. vonBecher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. von Preussen Glashütte der Grafen Harrach, Neuwelt, um 1830 Flächenfüllend in sehr fein ausgeführten Schlifftechniken verziert, Stand achtpassigSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paperUS$12,000
Oct 10DuMouchellesGlasfabrik Fritz Heckert Co. (German) Iridescent Yellow Glass Vase, Ca. 1900, H 6" Dia. 12"US$375
Nov 12J. Greenstein & Co., Inc.TWO SILVER BECHER UNDERPLATES. Russia and Israel. The Russian one is engraved with a houseUS$50
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912US$1
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 28mm f/2 ASPH. chrome „Edition Hermès“ Sample€4,000