Sold2022ANTON MELBYE DREIMASTER AUF HOHER SEEANTON MELBYE 1818 - 1875 Three-master in high sea Oil on canvas. 22 x 32 cm (F. 37 x 47 cm). Monogram lower right 'A.M.'. Part. min. dam., rest. Frame. ANTON MELBYE 1818 - 1875 Dreimaster auf hoher SeSee Sold Price
Sold2022FRANZ HERPEL DAMPFER AUF STUERMISCHER SEE (1913)FRANZ HERPEL 1850 Voronezh - 1933 Koenigsberg Steamer on a stormy sea (1913) Oil on canvas. 61 x 102 cm (F. 85 x 124 cm). Signed, located and dated lower right 'F. Herpel Kbg. 13'. Part. dam. Frame. PSee Sold Price
Sold2018Schiffe auf stürmischer SeeCARL BECKER 1862 Hameln - 1926 Hamburg/Blankenese Schiffe auf stürmischer See Öl auf Leinwand auf Holz. 37 x 72 cm (R. 68 x 103,5 cm). Signiert unten rechts 'Carl Becker'. Rahmen. Provenienz: RheiniSee Sold Price
Sold2024Kleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der iSee Sold Price
Sold2016CARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DECARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DE STEUBEN 1788 Bauerbach - Paris 1856 (follower) 'Peter der Große wird vom Sturm auf dem See Ladoga überrascht' 'Peter the Great surprised by a stoSee Sold Price
Sold2016THEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris DieTHEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris Die Rckkehr der Fischer l auf Leinwand. 33 x 51,5 cm. Signiert unten rechts 'Th Weber'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.See Sold Price
Sold2022Patrick von Kalckreuth(1892 Kiel - 1970 Starnberg) Großsegler auf hoher See Motiv- und stiltypisches, impressiv aufgefasstes Werk des bekannten Marinemalers, das virtuos die atmosphärische Stimmung eiSee Sold Price
Sold2024Andre Gisson "Head of Little Girl" Original Impressionist Framed Watercolor PaintingOriginal impressionist watercolor painting titled "Head of Little Girl" by Andre/Anders Gisson (1921-2003). Signed by artist upper left. See Fischer Galleries card on reverse. Framed, matted, and sealSee Sold Price
Sold2023Antique Vanity Fair lithograph print from September 4th 1902.Antique Vanity Fair lithograph print from September 4th 1902. Ò USAÓ Theodore Roosevelt - see edges for more description. Vincent Day & Son, Lith. Approx 15 inch x 10 inSee Sold Price
Sold20222 Antique McKinley & Roosevelt Campaign PinbacksTwo rare antique political campaign celluloid pinbacks with William McKinley and Theodore Roosevelt. See photos for condition issues.See Sold Price
Sold2022FRANCESCO FIDANZA (UMKREIS) STUERMISCHE SEEFRANCESCO FIDANZA (CIRCLE) Early 19th c. Stormy sea Oil on canvas. 23 x 27 cm (F. 36 x 39 cm). Part. damaged. Frame. FRANCESCO FIDANZA (UMKREIS) Anfang 19. Jh. Stuermische See OEl auf Leinwand. 23 x 2See Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Ansicht eines oberitalienischen Sees l auf Leinwand, doubliert. 36 x 49 cm. Signiert mittig unten 'Henry Jaeckel'. OriginalraSee Sold Price
Sold2016Natali, Renato (1883 Livorno 1979) Fischer beiNatali, Renato (1883 Livorno 1979) Fischer bei Calambrone. Öl auf Sperrholz. Unten rechst signiert, verso ortsbezeichnet Calambrone Livorno. 36x59 cm.See Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2016KARL KAUFMANN ('L. VAN HORVE, GILBERT') 1843KARL KAUFMANN ('L. VAN HORVE, GILBERT') 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien Paar Gemlde - Fischer am Strand l auf Holz. 18 x 36 cm. Signiert unten rechts 'Gilbert'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Elisabeth von Eicken(1862 Mülheim - 1940 Potsdam) Am Waldsee Impressionistische Landschaft mit Blick auf einen brandenburgischen oder Berliner See. Elisabeth von Eicken erhielt ihre künstlerische AuSee Sold Price
Sold2020Chiemsee.Die Fraueninsel im Chiemsee gesehen über ein Gartentor. Öl auf Hartfaser von Paul Fischer, 20. Jh. 52 x 66,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern tls. FarbabplSee Sold Price
Sold2022Bernard Fischer Bellmore Whiskey TrayReference: n/a Brewery: Fischer Brewery, Schiltigheim, Non-U.S. (see comments/description) ManufacSee Sold Price
Sold2020Fischer, Johann o.T. 1980er Jahre. Graphitstift aufFischer, Johann Art Brut o.T. 1980er Jahre. Graphitstift auf Papier. 30 x 21 cm. Monogrammiert und datiert "7. November". - Vereinzelt schwach fingerfleckig. Gugging-Künstler.See Sold Price
Sold2015Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich)Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich) Fischerhaus am See bei Sonnenuntergang, 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 66x92 cm. -Restaurierter Leinwanddefekt imSee Sold Price
Sold2024Matthaus Merian 1627 Antique Map Engraving "Virginia" from Theodore de Bry's "Grand Voyages" #1Antique 1627 map of Virginia by Matthaus Merian after John Smith's 1612 map, from Theodore de Bry's "Grand Voyages". Please see "The Philidelphia Print Shop" sheet shown in final photo. Good conditionSee Sold Price
Sold2018Zwei kleine Amphorenvasen mit mythologischen SzenenZwei kleine Amphorenvasen mit mythologischen Szenen Fischer & Mieg, um 1900 Quadratischer, abgetreppter Sockel. Auf kobaltblauem Fond ausgesparte Medaillons, darin in bunter Malerei die auf der StandfSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
Jun 27ArtemissionEgyptian Fragments of Papyrus with Anubis and Horus, 14th - mid 13th Century B.C.US$1,500
Jun 27ArtemissionEgyptian Fragments of Papyrus with Tiger and Uraeus, 14th - mid 13th Century B.C.US$2,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white glazed vase with lake and landscape, probably Kangxi period (18th century)€640
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Bolsena See. 1990. Farblithographie auf Velin. 20,5 x 27,5 cm (30 x 40 cm).€200
Jul 08Hermann Historica GmbHGustav Adolf Meyerheim (1816 - 1894), Hallstadt am Hallstädter See, German, dated 1843€300
10 hrs LeftMynt AuctionsLotus by Whiting Sterling Silver Berry Spoon 9" Dated 1869 Antique ServingUS$10
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
2 days LeftPremier Auction GalleriesTheodore Alexander Black Lacquer Tripod Pedestal StandUS$50(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 4 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. 3 Arbeiten€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador 6 Radierungen. 1968. aus: Les amours de Cassandre. Hrsg. v. Argillet, Paris. Auf€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait of a princess with tiara, possibly Cecilie Auguste Marie Duchess of€150
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter 28 Farbserigraphien. 1978. In: Fruhtrunk. Kat. hg. v. Eugen Gomringer, Max€500
Jul 12One of a Kind CoinsA Taste of the Hoard (Please Read Full Description to see what this Bundle includes)US$15,000(6 bids)
6 days LeftCentral Mass Auctions(177) 1970s, 80s, and 90s Uncanny X-Men and other Comic Books - See ListsUS$550(7 bids)