Sold2018AMBROGIO POZZI Due vasi della serie "Bombolo"AMBROGIO POZZI Due vasi della serie "Bombolo" per CERAMICA FRANCO POZZI, 1970-71. Ceramica formata a stampo e smaltata. Marcati "Ceramica Franco Pozzi Gallarate Italy" e con il simbolo grafico della mSee Sold Price
Sold2022Due piatti rotondi in argento di cui uno conDue piatti rotondi in argento di cui uno con bordo decorato con palmette diam.cm.26 e 23,5, gr.680See Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2022Due vassoietti quadrati in argento di cui unoDue vassoietti quadrati in argento di cui uno decorato con palmette cm.27x27 e 26x26, gr.1000See Sold Price
Sold2016Lotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
Sold2022Due vasi in ceramica marcati alla baseDue vasi in ceramica marcati alla base Keramis-Belgio h.cm.28 e 32See Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2020CERAMICHE GABBIANELLI Tre oggetti componibili,CERAMICHE GABBIANELLI Tre oggetti componibili, circa 1970. Ceramica formata a stampo e smaltata. Marcati con la lettera G in rilievo. Misura vasi: cm 19 x 26 x 5 misura coppa: cm 4 x 27 x 21.See Sold Price
Sold2022Tre mortai in marmo di diverse forme e misure diTre mortai in marmo di diverse forme e misure di cui uno con pestello, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2016Due berretti di cui uno da soldato e un paio diDue berretti di cui uno da soldato e un paio di scarpe femminili, Cina se.XIXSee Sold Price
Sold2020Due calamai di cui uno in marmo intarsiato ed unoDue calamai di cui uno in marmo intarsiato ed uno in bronzo e marmoSee Sold Price
Sold2022Due vasi in porcellana di Cina con coperchiDue vasi in porcellana di Cina con coperchi raffiguranti fanciulle in giardino, sec.XX h.cm.18See Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price
Sold2021DUE VASI in ceramica smaltata e decorataDUE VASI in ceramica smaltata e decorata con anse (usure e restauri). Burgio primi '900. Alt. cm 32,5 - Alt. cm 39.See Sold Price
Sold2018VasiLotto di due vasi in vetro, uno firmato Daum e uno firmato Legras h cm 20 e h cm 10See Sold Price
Sold2016Due Buddha in bronzoDue figure di buddha in piedi in bronzo, uno con tracce di doratura. Thailandia, XVI-XVII secolo H cm 25 e cm 32See Sold Price
Sold2021PIERRE CARDIN(ATTRIB. A)Due vasi. Vetro trasparente con inclusione di fascia in vetro colorato. cm 27x10x10; 26x10x10 TWO VASES ATTRIBUTED TO P. CARDIN Ottime condizioni. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2023Due contenitori portapiante di forma rettangolareDue contenitori portapiante di forma rettangolare in porcellana decorata, uno con carpe e l'altro con simboli taoisti, Cina fine sec.XIX cm.24x10 e 20x7See Sold Price
Sold2016BOUCHERON, E MOON DROPS by VAN CLEEF AND ARPELS ÚBOUCHERON, E MOON DROPS by VAN CLEEF AND ARPELS Ú Lotto di due portacipria in metallo color oro, uno con lavorazione ôad intreccioõ e l'altro rifinito con vetro blu, entrambi in confezione orSee Sold Price
Sold2019DUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNI VARI, XIX SECOLOuno con fronte a tre formelle intarsiate con motivi stilizzati e cartouches, l'altro con fronte intagliato a bassorilievo, su piedi ferini e cornice baccellata- usure, rotture e mancanze, restauri, poSee Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa,Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, decoro floreale, Cina sec.XVIII diam.cm.22xh.22, uno con feluresSee Sold Price
Sold2019DUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIIIuno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini- usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche eSee Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in vetro decorati con figurineCoppia di vasi in vetro decorati con figurine policrome su fondo bianco, Piemonte sec.XVIII (uno con difetti) h.cm.32See Sold Price