Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2021BAUME & MERCIERDescription française BAUME & MERCIER GENEVE 18K, DIAMANTS & EMERAUDES / BAUME & MERCIER GENEVE 18K GOLD, DIAMOND & EMERALDS Montre bracelet BAUME & MERCIER de dame en or 18K de 20mm, orné dSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2018ROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame enROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame en acier , cadran noir Etat d'usage (à réviser)See Sold Price
Sold2023Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NOTitle : Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre Rolex 9315, en acier inoxydable pour la RolSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500
BonhamsRolex. A lady's stainless steel and 18K gold automatic bracelet watch Rolex. Montre bracelet de ...€600
BonhamsTiffany & Co. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Tiffany & Co. Montre bracelet de dame en ...€500
BonhamsRolex. A lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Montre bracelet de dame en or ...€3,000
BonhamsA steel manual wind pocket watch converted in a wristwatch Montre de poche en acier convertie en...€10
BonhamsO.J.Perrin. A lady's 18K gold quartz wristwatch O.J.Perrin. Montre bracelet de dame en or jaune ...€800
BonhamsPiaget. A lady's 18K white gold manual wind wristwatch Piaget. Montre bracelet de dame en or bla...€800
BonhamsOmega. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Omega. Montre bracelet de dame en or jaune 18K (...€1,200
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
BonhamsBaume & Mercier. A lady's 14K white gold manual wind bracelet watch with diamond set bezel Baum...€150(5 bids)
BonhamsChopard. A fine lady's 18K white gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Chopard. Be...€1,500(1 bid)
BonhamsLongines. A lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond set bezel Longines. Mo...€1,500(1 bid)
BonhamsCartier. A lady's 18K gold quartz wristwatch with three diamond, ruby and emerald set floral dec...€3,400
BonhamsHeuer. A stainless steel and black plastic casing open face keyless wind 8 day dashboard clock H...€800
BonhamsAltus Genève. A fine lady's platinum Art deco style manual wind wristwatch with diamond set...€300(1 bid)
BonhamsSita Watch. A chrome plated and stainless steel manual wind military style wristwatch Sita Watch...€150
BonhamsCartier. A stainless steel rectangular quartz wristwatch with diamond set bezel and lugs Cartier...€3,400