Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2019Diego Giacometti (d'après), vers 1960 "ChatDiego Giacometti (d'après), vers 1960 "Chat Maître d'Hôtel" Sculpture figurant un chat en bronze à patine brune nuancée tenant une coupelle, sur un socle rectangulaire. HauteuSee Sold Price
Sold2019École inuite - Ours -École inuite (XX) Ours () Sculpture en pierre à savon, non signée Soap stone sculpture, unsigned 3 1/2" x 5" x 2" - 8.89 x 12.70 x 5.08 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois figurant un personnage debout, lesStatuette en bois figurant un personnage debout, les mains tenant un récipient. Le visage offre des traits délicats, animés par des yeux en amande et une petite bouche portée en avSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois figurant un personnage masculin auxStatuette en bois figurant un personnage masculin aux membres inférieurs atrophiés. Le corps est recouvert de scarifications. Style Ndengese - République Démocratique du CongoSee Sold Price
Sold2015PRADA Porte-clefs en métal figurant Un robot Bon étatPRADA Porte-clefs en métal figurant Un robot Bon étatSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2016Travail de la fin du XIXème siècle Lampe à huile enTravail de la fin du XIXème siècle Lampe à huile en porcelaine figurant un acrobate chinois supportant un globe avec ses jambes, faisant office de récipient à huile. Porte une marque dessous H :See Sold Price
Sold2016Alphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette enAlphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette en faience figurant un portrait féminin Monogramme au dos D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2020Paire de sujets en ivoire sculpté figurant unPaire de sujets en ivoire sculpté figurant un couple de vieillards Début du XXe siècle H : 33 cmSee Sold Price
Sold2019Sujet en régule patiné figurant unSujet en régule patiné figurant un musicien_x000D_ H : 57 cmSee Sold Price
Sold2020Emile GALLE (1846-1904) Candélabre en faïenceEmile GALLE (1846-1904) Candélabre en faïence polychrome figurant un lion héraldique. Vers 1890. Signé Gallé Nancy et St-Clément. H : 43 cm Bibliographie: Wolf Uecker, "ASee Sold Price
Sold2023Dennis, William Jr. (XX) Haida, Nootka Totem PoleArtist : Dennis, William Jr. (XX) Haida Title : Nootka Totem Pole Description (FR) : Sculpture en bois, representant un totem a tete d'aigle, signee en dessous Wm Dennis Jr Nootka Description (ENG) :See Sold Price
Sold2017MEISSEN - XXe siècle Sujet en porcelaine blancheMEISSEN - XXe siècle Sujet en porcelaine blanche figurant un faon Marque en dessous H : 13 cm (restauration à une patte)MEISSEN - XXe siècle Sujet en porcelaine blanche figurant un faon Marque en dSee Sold Price
Sold2023Waterford, Crystal Seahorse SculptureArtist : Waterford Titre : Waterford, Crystal Seahorse Sculpture Description (FR) : Sculpture en cristal, representant un cheval de mer, dans sa boite et ca pochette d'origine avec papier DescriptionSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022JULES AGARD (1905-1986)JULES AGARD (1905-1986) Sculpture biface en terre blanche, figurant deux animaux fantastiques, décor incisé et engobes polychromes. Signature "J. Agard". A white clay two-sided sculpture, featurSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
Featured23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
7 days LeftTajanÉcole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN€600
Jun 16Maison Jules VeilinghuisHippolyte Alexandre MOULIN (1832-1884), bronze sculpture ‘Un Secret d'en Haut’, signed and€600
7 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
2 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)
6 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
6 days LeftBonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
6 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAIROCANA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIIE SIÈCLE€48,000
Jun 27Weatherham Estate TreasuresTwo Russian Ballerinas Ballet Dancers Bronze Sculpture Statue Figure Figurine by Aldo VitalehUS$350