Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2023Original Plate Serigraph ENRIQUE GRAU, Colombia 1980La Mujer del Abanico by listed Colombian artist Enrique Grau (1920 - 2004). Provenance from the estate of a deceased collector in Bogota, Colombia. Hand signed and with Limited Edition 39/80. The papeSee Sold Price
Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papelMedidas: 46 x 32 cm Edicion 32/60See Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 34 cmSee Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024MANUEL HERNANDEZ (1928-2014, Colombia)Sin Titulo, sf.Pastel y grafito sobre papelMedidas: 23 x 33 cmSee Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Sin Titulo, sf.Impresion sobre papelMedidas: 48 x 31 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Sin Titulo, sf.Grabado sobre papel Medidas: 79 x 60 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia)Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 36 x 45 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia)Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 33 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
1 day LeftFreeman's | HindmanHelmut Newton (Australian/German, 1920-2004) Study for Voyeurism II, Los Angeles, 1989US$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Eva, Pickelhaube, Monte-Carlo - Original vintage photolithographUS$400
3 days LeftFontaine's Auction GalleryHelmut Newton (German/Australian, 1920-2004), "Sumo" with StandUS$2,200
Oct 05Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - In a Private Projection Room, Beverly Hills - Original photolithographUS$600
Oct 05Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original vintage silver gelatin photographUS$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - In My Hotel Room, Montecatini - Original vintage photolithographUS$600
Oct 05Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Hugh Hefner's Projection Room, Beverly Hills - Original vintage photolithographUS$600
Oct 05Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Self-Portrait with Wife and Models, Paris, Vogue Hommes - Original vintageUS$800
Oct 04Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Study on Voyeurism - Original vintage photolithographUS$225
Oct 04Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Fraulein Petra, Berlin, #3 - Original vintage photolithographUS$400
Oct 04Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Bernice Coppleters, Soloist, Ballets de Monte Carlo, 1992 - Original vintageUS$600
Oct 05Stanford AuctioneersRAFAEL CORONEL [imputée] - Sin título - Acrylic on canvasUS$4,000