Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1988Litografía sobre papelMedidas: 39 x 29 cmEdicion: 135 / 225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988Grabado sobre papelMedidas: 40 × 30 cmEdición de 225See Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988Grabado sobre papelMedidas: 40 × 30 cmEdicion de 225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988De la serie "El Beso de Dios".Litografia sobre papelMedidas: 40.5 x 50 cm Edicion 136/225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) El Bosque, 1996Impresion litografica sobre papel Medidas: 65.5 x 81.5 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024JUDITH MARQUEZ (1929, Colombia)Sin Titulo, 1957Oleo sobre maderaMedidas: 77 x 122 cmSee Sold Price
Sold2023David Manzur. Sin Tutilo, gouache(Colombian, b. 1929). Gouache with watercolor on paper, 1964, signed and dated lr, sight size: 13 1/2 x 16 in., framed size: 18 1/2 x 21 1/4 inches. Private collection, Cockeysville, MD.See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papelMedidas: 46 x 32 cm Edicion 32/60See Sold Price
Sold2024FERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011Acuarela sobre papelMedidas: 32 x 24 cmSee Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2024MARIA CRISTINA CORTES (1949, Colombia) Sin Titulo, 1990Obra graficaMedidas: 35 x 50 cmEdición: Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024MARIA TERESA VIECO (1953, Colombia) Sin Titulo, 1988Litografia sobre papelMedidas: 56 x 76 cm Edicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 34 cmSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersRAFAEL CORONEL [imputée] - Sin título - Acrylic on canvasUS$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersFRANCISCO TOLEDO - Sin título - Ink drawing on handmade amate (tree bark) paperUS$750
4 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1985 Leader of The Pack w/ Darlene Love River Deep, Mountain High & 1985 David Foster Love ThemeUS$1
3 days LeftFrost & NicklausBernardoni, George Cukor, Critical Study & Filmography, 1st US Ed. 1985, illustratedUS$15
Oct 13Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyWood Sculpture and Clock AssortmentUS$150(1 bid)
4 days LeftBehrooz Judaica. Bezalel Jerusalem. signed. Years 1908-1929. A perfume tower made of olive wood.DecoratedUS$150