Sold2020COPPIA APPLIQUES a sette fiamme in ferro dorato.COPPIA APPLIQUES a sette fiamme in ferro dorato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 62 x 43See Sold Price
Sold2022VASO PORTA PIANTEin terracotta Raff scene con personaggi decorato a tutto tondo con base in ferro . Sicilia primi ‘900 . h cm 46 x 33See Sold Price
Sold2022INUSUALE SPECCHIERACornice in legno dorato , specchio decorato da pitture , Liberty modello Basile, Sicilia primi 900. 103 x 67 cmSee Sold Price
Sold2021LANTERNAin ferro forgiato e cesellato stile rinascimento , primi 900 Sicilia. H cm 115 x 35See Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2024COMODINO DI GUSTO CLASSICOin legno di ciliegio con anta dipinta a motivi floreali e applicazioni in bronzo Sicilia primi 900 h cm 89 x 37 x 37See Sold Price
Sold2024COPPIA DI TORCERIin fusione di ottone torniti e dorati Sicilia primi 900 h cm 40 x 10See Sold Price
Sold2022LAMPADAin ghisa con boccia in vetro satinato. Sicilia primi ‘900 . h cm 130 x 45See Sold Price
Sold2022BILANCIAin legno e marmo con piatti in ottone e pesi. Sicilia primi ‘900 . h cm 24 c 44 x 18See Sold Price
Sold2022Cassettone LibertyIn acero con decori intagliati in mogano, primi 900 Sicilia. Mis. 103 x 121 x 58 cmSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO DI PIATTI 87 PEZZIin porcellana decorati da perfilo arancio,primi 900, SiciliaSee Sold Price
Sold2022MOBILE LIBERTYIn rovere con cassettiere laterali e divano centrale . Primi 900 Sicilia. Mis. 190 x 226 x 67 cmSee Sold Price
Sold2021ARMADIOin mogano con perfili in bois de rose, cimasa modanata ,gambe a virgola e sabot in bronzo. primi 900 Sicilia. H cm 227 x 179 x 56See Sold Price
Sold2020FIORIERA CENTROTAVOLA LIBERTYin metallo cesellato e vaso in vetro , primi 900 Sicilia, h cm 58 x 46See Sold Price
Sold2023COPPIA LUMIin opaline bianca decorati da soggetti floreali Primi 900 Sicilia h cm 60 x 14See Sold Price
2 days LeftHarris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge 6464 - 900 NYC Box Car with pure jade green color and 6464 - 900 NYC Box CarUS$20(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(2) FLORAL MOTIF .900 SILVER BOWL & HAND-MADE STERLING TABLE BOXUS$200
Crawford Family Auctions LLC1945 Mexican Dos Pesos .900 gold coin in 14k yellow gold bezel - 2.36 g ttwUS$120(14 bids)
Jul 14Taylor & HarrisDeyhle Gebrüder German 900 Silver American Brilliant Cut Glass Punch Bowl &LadleUS$1,200
2 days LeftHarris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge 6464 - 475/6464 -525/6464 - 900 Box CarsUS$20