Sold2020MÄRKLIN H0, TM800, Tender-Lok C, Guss, bespielt, imMÄRKLIN H0, TM800, Tender-Lok C, Guss, bespielt, im Kart., DB 800, Schienenbus, dunkelrot, bespielt, im Kart., Abbildung der Lokomotiven auf Kart. geklebtSee Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 2.Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Schuettgutwagen der DBwerkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Kesselwagen "BP" der DBgrau, werkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold20203 TenderloksFLEISCHMANN BR 89, FLEISCHMANN BR 80 und KLEINBAHN BR 93, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.See Sold Price
Sold2016Aster Fulgurex Live Steam Ga 1 DB BR 01 173 Loco1 Gauge. Nicely detailed 4-6-2 loco with smoke shields. It shows signs of firing with a 2" rust spot on roof in front of cab. It appears complete with manuals, otherwise C7-7+ ishSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2019MARKLIN ORE TRAIN SETHO ga, 37293 BR 191 DB loco w/sound & MFX, 46370 & 46371 ore car set, orig boxes have water damage, C8-9.See Sold Price
Sold20229 Unit Marklin HO Heavy Duty Logging SetIncludes a 3422 BR 194 DB Crocodile electric; 4 #48841 2-car Log carriers; 4 #48840 2-car Log carriers. All appear new in boxes.See Sold Price
Sold20218 Store Stock Marklin HO DieselsIncludes 4 #3142 0-6-0 D 236 BR FS; 4 #3141 260 789-3 DB. All are test run in super boxes.See Sold Price
Sold2024Mies van der Rohe, MR248 lounge chairsLudwig Mies van der Rohe MR248 lounge chairs, pair Knoll InternationalGermany / USA, 1927 / c. 1985leather, chrome-plated steel 34.5 h x 26 w x 36.5 d in (88 x 66 x 93 cm) LiteraSee Sold Price
Sold2016BŠrGerman: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und RubSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, lange abgeknickte Arme,STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, teilw. abgeliebt, Tatzen übernäht, mit Knopf, kl. off. Stelle auf der Stirn German Description STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, laSee Sold Price
Sold2018STEIFF Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Vorkrieg,STEIFF Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Vorkrieg, Glasaugen, an der Nase gestopft, lange abgeknickte Arme, Buckel, Fehlstellen an den Filz-Tatzen, stellenw. stärker abgeliebt, 42 German DescriptionSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1920, Schuhknopfaugen, langeSTEIFF Bär, ca. 1920, Schuhknopfaugen, lange abgeknickte Arme, 40 cm, mit Knopf, Tatzen an den Armen übernäht, Fehler an den Filz-Tatzen der Beine, etwas abgeliebt, Nase berieben German DescriptionSee Sold Price
Sold2015STEIFF Vorkriegs- Bär, weiß, helle Nasenbestickung,STEIFF Vorkriegs- Bär, weiß, helle Nasenbestickung, Schuhknopfaugen, Vorkriegsknopf mit langgezogenem f, minim. Reste der weißen Fahne, angesetzter Buckel, 18 cm, Mohair abgeliebtSee Sold Price
Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2022MARKLIN DIGITAL DB CARGO SETHO ga, 37350 BR 152 loco w/sound, w/cars 47196, 47262, 48100, 48012, 47200 & 2 #484151 3-car dump sets, 1 car has loose hinge, orig boxes & inserts minor wear, C8-9.See Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2022Wesley Kimler (American, b. 1953) Cadmus , 1985Wesley Kimler (American, b. 1953) Cadmus , 1985 oil on canvas signed and dated (verso) 93 x 76 inches. Property from the Estate of Allen A. Schuh, Chicago, Illinois Provenance: BR Kornblatt, WashingtoSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
95 Lots AwayHermann Historica GmbHA French officer's sabre, First Empire, early 19th centurySee Sold Price
3 days LeftBidhausBell & Ross BR V2 BRV293-BL-ST/SRB - Vintage V2-93 GMT Automatic Black Dial Men's WatchUS$10
6 days LeftKing's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 2 of 2.US$500
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Six Mies van der Rohe Black Leather and Tubular Stainless Steel MR Side Chairs For Knoll,US$250(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter Auctions[MAGIC SET]. Der Kleine Zauberer. Germany: Wittus Witt, ca....US$70(1 bid)
6 days LeftKing's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 1 of 2.US$500
17 hrs LeftRago Arts and Auction CenterChristo, Wrapped Statues (Project for Der Glyptotek in Munich Aegean Temple)US$400(3 bids)
Jul 11Dan Morphy AuctionsOUTSTANDING MUSGO GASOLINE "MICHIGAN'S MILE MAKER" ONE PIECE BAKED GLOBE AGS 93.US$10,000
2 days LeftMarket AuctionsHeinrich Baucke (German, 1875-1915) "Der Sieger" Bronze SculptureUS$150(1 bid)