Sold2023Pablo Picasso Poster Deux femmes courant sur la plageArtist: Pablo Picasso - Title: Deux femmes courant sur la plage - Medium: Poster Quadrichromie - Printed: in France, - Paper Size: 20 x 28 inch - Condition: Fine Please note that this lot has a confidSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso Poster Deux femmes courant sur la plageArtist: Pablo Picasso - Title: Deux femmes courant sur la plage - Medium: Poster Quadrichromie - Printed: in France, - Paper Size: 20 x 28 inch - Condition: Fine Please note that this lot has a confidSee Sold Price
Sold20241793 French 250 ; 125 Livre Bank Notes1793 French 250 & 125 Livre Bank Notes. Marked "Assignat de deux cent cinquante L. De la Creation de 7 Vendemiaire L'An deaux de la Republique Francaise, Hypotheque sur les Domaines Nationaux. Serie 6See Sold Price
Sold2024Frederick Kress Oil On Canvas [Leaves Big Sur]Frederick Kress (American, California, 1888-1970) oil on canvas stretched on frame. Titled 'Leaves in Big Sur' dated 1910-1920 with an Estate Stamp on verso. Note: Damar varnish written on verso. MeasSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2019Engraving Bataille Sur Deux Front Des IsraeliteEngraving Bataille Sur Deux Front Des Israelite. Size: 9 x 12 inchesSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2022Richard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
Sold2017Tsonga headrestAppui-nuque reposant sur deux pieds en forme de pattes de canard stylisées. Le cintre est agrémenté d'une excroissance rectangulaire. Cette oeuvre aux formes contrastées et asymétriques présenteSee Sold Price
Sold2022TORAHDescription Français: TORAH NORD-AFRICAINE / NORTH AFRICAN TORAH Manuscrit en hébreu de la Torah sur parchemin, monté sur deux axes de bois. Afrique du Nord, XIXe siècle. HauteurSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER REF. 2749. Pendulette de chevet avec réveil de style Art Déco en métal argenté et galuchat bordeaux. BOITIER: rectangulaire, orné de galuchat, reposant sur deux pieds.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2017Two Sudanese and Ethiopian headrestsEnsemble de deux appuis-nuque atypiques. L'un d'eux en forme de pirogue reposant sur deux pieds ajourés à colonne et le second utilisé comme réceptacle probablement destiné à des potions apotropSee Sold Price
Sold2017Chancay fabricTissus présentant un prêtre avec coiffe sur deux niveaux à motifs triangulaires. Fils multicolores. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 31x16,5cmSee Sold Price
Sold2023QILIN CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE QILINDescription française: CHINE Sujet en serpentine céladon, représentant un Qilin grimpé sur deux blocs à motifs géométriques. Travail moderne. Dimensions : 3 x 1.5 xSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de sept pièces de différentes époques en terre cuite romaine. On peut y voir une coupe, trois flacons, deux vaseSee Sold Price
Sold2019EARLY 20TH CENTURY GERMANY ANTQUE WORLD WIDE CURRENCYVINTAGE GERMANY NOTE 1920 50 HELLER NOTE + 25 PFENNIG NOTESee Sold Price
Sold202010 Crisp Unc. Austria Notgeld Notes Circa 192010 Crisp Unc. Austria Notgeld Notes Circa 1920See Sold Price
Sold20242-German Notgold notes, Crisp/Unc, 1920 50PF & 1919 10PF2-German Notgold notes, Crisp/Unc, 1920 50PF & 1919 10PFSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Applique à bras extensible et orientable, en laiton, spot en métal laqué beige. Estampilles "Stilnovo" sur les deux rotules. Circa 1960. Haut. 45 CM - Long. max 70 CMSee Sold Price
Sold2023Kleine Berluze aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1920/21Small Berluze from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1920/21 Spherical body with high neck. Light blue frosted glass, dark blue powder fusions in the lower part, orSee Sold Price
Sold2023Enghalsvase, Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1920-26Narrow neck vase - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1920-26 Spherical strongly pressed copus with applied nuppa decoration, the stem opening trumpet-shaped and with surrounding glass thread. CoSee Sold Price
Sold2021PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉPETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ en grès émaillé bleu turquoise, à décor de dragons surmontés de vagues écumantes sur les deux faces; de c&oSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJAVIER CALLEJA (Espagnol né en 1971) Once in my life (Dyptique)€800
16 hrs LeftBonhamsBertina Lopes (Mozambique 1924-2012) Un giorno o l'altro e dimentichero tutio, Sans titre (deux ...€1,500
7 days LeftPiasaEugène Claude (Jean Claude) (Toulouse, 1841 - Asnières-sur-Seine, 1923)€2,000
Featured3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Tabouret Pop Shop – 1987.€12,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMark ROTHKO (1903-1970), D’après N°14 (1960) - "Pink and White over Red" (1957)€120
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDONDI WHITE (Donald J. White dit) (Américain - 1961 - 1998) « The Ugly Man », 1982.€1,000
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$250(7 bids)
Oct 07Market AuctionsFour Mintons for Tiffany & Co. (Alboin Birks) "Pate-sur-Pate" Medallion PlatesUS$1,000