Sold2020FLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., UhrwerkFLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart., 27 cm, 1 Boot, MS, Uhrwerk intakt, bespielt, Blech, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Baukastenauto, LKW, 39,5 cm, Blech, UhrwerkMÄRKLIN Baukastenauto, LKW, 39,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, stärker bespielt, Heckklappe und Türe fehlen, ca. 1939 German Description MÄRKLIN Baukastenauto, LKW, 39,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, stSee Sold Price
Sold20162 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk2 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, bespielt, MS Cabriolet, 13,5 cm, leicht bespielt, Antrieb defekt German Description 2 Teile Blech, JNF Condor, CabrioleSee Sold Price
Sold2021Panzer, Mimikri, Blech, lithgor., wohl Eigenbau, minim.Panzer, Mimikri, Blech, lithgor., wohl Eigenbau, minim. Lackschäden, teils farbl. überarbeitetSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiertSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe"Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kuhlerfigur fehlenSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Vis a Vis MotorkutscheGunthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergangig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehltSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, MotorkutscheGunthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Rossignol, Auto BusRossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Frankreich um 1928See Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Carette, Viersitzer LimousineCarette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Distler, Dapolin TankwagenDistler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmangel, Deutschland um 1930See Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet RennwagenGunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmangel, Rostschaden, Originalkarton, um 1935, FlugrostSee Sold Price
Sold2022Carette, offenes AutomobilCarette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmangel, Deutschland um 1910, lithografiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2022Fischer, TaxiFischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2023plane, cookie box, sheet metal, lithographed, 80 cm, lithographed flier figure, unusual size, usedplane, cookie box, sheet metal, lithographed, 80 cm, lithographed flier figure, unusual size, used original condition German Description Flugzeug, Keksdose, Blech, lithgor., 80 cm, auflithographierteSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 0, tow-tender-locomotive, width, with cowcatcher, casting, sheet metal tender, worn,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN seal, 19 cm, sheet metal, lithographed, used, scratches on the paintwork, clock mechanism is€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING Kiddyphone, sheet metal, lithographed, with a diameter of: 16 cm, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGELY crane, sheet metal, lithographed, 53 cm, pre-war era, clock mechanism is intact, stucks a bit,€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHTECHNOFIX motorcyclist, sheet metal, E. E. 255, used, clock mechanism is intact German Description€50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcowboy with lasso, sheet metal, lithographed, 14 cm, worn, good, clock mechanism is intact German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlimousine, sheet metal, pre-war era, 25.5 cm, doors can be open, with driver figure, clock mechanism€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwheel steamer, sheet metal, lithographed, England, 24 cm, used, a bit flash rust, clock mechanism is€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDUX construction kit, plane, sheet metal, 34 cm, used, with scratches on the paintwork, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhorse-drawn carriage, with figure, sheet metal, lithographed, German, pre-war era, clock mechanism€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLOEMER & SCHUELER Jumbo, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 9 cm, used, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, pair of dancing figures, 12.5 cm, sheet metal, figure, celluloid, MINERVA, color deviations€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchime, sheet metal, lithographed, 29 cm German Description Läutewerk, Blech, lithogr., 29 cm€40(1 bid)