Sold2016FLEISCHMANN PICCOLO TRAIN LOTN ga, 7969 215 ELB track cleaning electric loco, 7137 DR III BR 39 189 loco & tender, 7152 DR III BR 55 3456, orig boxes & inserts, C9.See Sold Price
Sold2016BŠrGerman: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und RubSee Sold Price
Sold2016Dale Chihuly (American, b. 1941)Dale Chihuly (American, b. 1941), early blown glass "Navajo Blanket" cylinder, ca. 1975, signed at the base edge within the glass, h. 11", dia. 4-3/8". Provenance: Estate of Dr. William N. Coughlin,See Sold Price
Sold2018Eight 'Brno' armchairs, 1929/30Ludwig Mies van der Rohe, H. 78 x 58.5 x 57.5 cm. Made by Knoll International, New York. Chrome-plated steel, dark brown leather. Marked: Maker's label.See Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
Sold2020MUNDHENKE track 0, E32, electric locomotive, 1C1, heavyMUNDHENKE track 0, E32, electric locomotive, 1C1, heavy metal construction, 26 cm, very good condition German Description MUNDHENKE Spur 0, E32, Elektro-Lok, 1C1, schwere Metallausführung, 26 cm, sehSee Sold Price
Sold2020AN ANTIQUE DIAMOND AND EMERALD DRESS RING in high caratAN ANTIQUE DIAMOND AND EMERALD DRESS RING in high carat yellow gold, set with a central old mine cut diamond of 1.66 carats, between two emerald cut emeralds totalling 0.78 carats, unmarked, size N /See Sold Price
Sold2023Hereke-SeideN-Türkei, um 1970. Oben in der Mitte signiert mit "Hereke". Flormaterial reine Seide. Extrafeine Knüpfung. Der türkisgrüne Giebel ist mit kunstvoll gezeichneten Blattranken sowie auf beideSee Sold Price
Sold2017WURLITZER JUKEBOXVintage 1947 Wurlitzer Model 1015 "Bubbler" Jukebox, 78 rpm multi-selector phonograph, s/n 1010387, sound system s/n 2067413, in a walnut case with plastic light covers, all original, 60" x 30" x 24".See Sold Price
Sold2022BRETISLAV BENDA STEHENDER FRAUENAKT (VERM. 1935)BRETISLAV BENDA 1897 LÃsnice - 1983 Prag Stehender Frauenakt (verm. 1935) Bronze, braun patiniert. H. 83 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Benda Guss S N'. UEber einem runden naturalistischen SockelSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2016Vogelbeeren-ZweigGerman: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer BergkrSee Sold Price
Sold2016VeilchenbouquetGerman: Veilchenbouquet in der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter 585-er Goldzweig mit Veilchenbouquet aus fein graviertem Amethyst. Gravierte Nephritblätter in einer Bergkristallvase. H. 11See Sold Price
Sold2016KirschblütenzweigGerman: Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zweiSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2016Seltenes KelchglasSeltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem RanSee Sold Price
Sold2016Vergissmeinicht-StraußGerman: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. GeSee Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2022Vase ''Kiku''Vase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1964 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine 'Kiku'. Oberfläche säurepoliert. Orig.- Aufkleber der Manufaktur. H. 32See Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2021DR. SEUSS (AMERICAN), HAND-PAINTED CAST RESIN,DR. SEUSS (AMERICAN), HAND-PAINTED CAST RESIN, UNORTHODOX TAXIDERMY SCULPTURE 2007, H 17.5" W 15.25" L 15", "GOO-GOO-EYED TASMANIAN WOLGHAST" 78/850 Unorthodox Taxidermy Sculpture by Theodor Seuss GeiSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersKATHE KOLLWITZ - Der schrei - Pen and ink and wash drawing on paperUS$16,000
2 days LeftInternational Autograph Auctions Europe S.L.STEVENSON ROBERT LOUIS: (1850-1894) 'I am damned miserable now sometimes, and have a struggle to€10,000
Oct 05Stanford AuctioneersROY LICHTENSTEIN - Sketch for Greene Street Mural - Color offset lthographUS$400(1 bid)