Sold2018Formen afrikanischer Plastik225 Formen afrikanischer Plastik Eine ästhetische Betrachtung Blossfeldt, Willy Stuttgart: Schuler Verlagsgesellschaft (1961). German text77 pages16 tipped-in coloured platesHardcover with dust jackeSee Sold Price
Sold2016Formen afrikanischer Plastik269 Formen afrikanischer Plastik Eine aesthetische Betrachtung H 22 cm. B 18 cm. Willy Blossfeldt Stuttgart: Schuler Verlagsgesellschaft (1961). German text 77 pages 16 tipped-in coloured plates HardcSee Sold Price
Sold2016Meisterwerke afrikanischer Plastik aus Schweizer172 Meisterwerke afrikanischer Plastik aus Schweizer Privatbesitz H 24 cm. B 16 cm. Ezio Bassani Kunsthaus Zug, Wiese Verlag (1995). ISBN: 3-909164-41-2 German text 98 pages Numerous illustrations HarSee Sold Price
Sold2018Meisterwerke afrikanischer Plastik138 Meisterwerke afrikanischer Plastik Meisterwerke afrikanischer Plastik aus Schweizer Privatbesitz. Haldemann, Matthias (Hg.) Bassani, Ezio Kunsthaus Zug, Wiese Verlag (1995). ISBN: 3-909164-41-2 GeSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2016PlastikPlastik Salvador Dali (Entwurf), Daum Pâte de verre in Orangebraun, Gelb und Violett, formgeschmolzen. Maske geklebt. Auf vergoldetem Metallsockel montiert. In Gravur bez.: Dali - Daum France 138/175See Sold Price
Sold2022Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8 Farbserigraphien (davon 1 als Umschlag), je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Mit OriginalSee Sold Price
Sold2024Jean Arp, Formen im Kreis (Carte de Voeux), WoodcutArtist: Jean Arp, French (1886 - 1966), Title: Formen im Kreis (Carte de Voeux), Year: 1963, Medium: Woodcut, signed 'Broder', Edition:, Image Size: 4.5 x 4.5 inches, Size: 6.5 x 7 in. (16.51 x 17.78See Sold Price
Sold2016Figurale Plastik ''Scavo''Figurale Plastik ''Scavo'' Murano, 1978 Farbloses, stark blasiges Glas. Die gesamte OberflŠche mit Metalloxyden belegt, mit kšrniger wei§grauer Substanz vermengt. Unterseite in Diamantri§ undeutl.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2022FRANZ HAGENAUER ZWEI KLEINPLASTIKEN: POLOSPIELER UND AFRIKANISCHER JUNGEFRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Zwei Kleinplastiken: Polospieler und afrikanischer Junge Bronze/ Messing, teils patiniert bzw. poliert. H. 8 cm bzw. 5,5 cm. Unterseitig jeweils bezeichnet 'WHWSee Sold Price
Sold2015Scharf, Kenny Vegetabile Formen. 1992. FarbserigraphieScharf, Kenny Colour silkscreen on black grained cardboard. Signed and designated as "A.P." - Loosely inside origin. Folder with typographic text on front. - One of 20 artist´s proofs. - From the ColSee Sold Price
Sold2021LINEOL Flaggenträger, 7,5 cm, Plastik, guter Zust.LINEOL Flaggenträger, 7,5 cm, Plastik, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Handbuch der afrikanischen Plastik244 Handbuch der afrikanischen Plastik Die westafrikanische Plastik (First Volume) H 24 cm. B 16,5 cm. Eckart von Sydow Berlin: Dietrich Reimer, Ernst Vohsen (1930). German text 494 pages 10 plates SoSee Sold Price
Sold2020SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen,SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen, Funktionen und farbige Dekore, HEREND, 20.Jh.See Sold Price
Sold2020Konvolut Plastik RennwagenBundle Plastic Racing Cars, Hong Kong, several hundred, stock goods from the 60sSee Sold Price
Sold2021LINEOL Konv. Plastik, 2. Weltkrieg, Soldaten, kämpfend,LINEOL Konv. Plastik, 2. Weltkrieg, Soldaten, kämpfend, marschierend, 1 Diorama, 25 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2017Tanzania Meisterwerke afrikanischer Skulptur20 Tanzania Meisterwerke afrikanischer Skulptur Jahn, Jens (1994). Tanzania. Muenchen: Fred Jahn Verlag. Condition: Fine (approaches the condition of "As New"). The book has been opened and read, butSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Pinder, Die deutsche Plastik des Vierzehnten Jahrhunderts, 1925Wilhelm Pinder, Die deutsche Plastik des Vierzehnten Jahrhunderts. 104 plates, unpaginated. Published Munich, Kurt Wolff, 1925. Velum covers, gilt panels, black title on spine. 6.5lb phb934 Approx. MeSee Sold Price
Sold2022Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen,Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen, emaillierte Griffe, verschiedene europäische Städte, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 99 g, L. bSee Sold Price
Sold2023Tanzania. Meisterwerke afrikanischer SkulpturTanzania. Meisterwerke afrikanischer Skulptur Jahn, J. / Kecskési, M. / Félix, M. L. München: Fred Jahn (1994) ISBN: 3-88645-118-6 German and Swahili Text/Edition 525 pages 325 b&w illuSee Sold Price
Sold2018Tanzania Meisterwerke afrikanischer Skulptur186 Tanzania Meisterwerke afrikanischer Skulptur Jahn, Jens (1994). Tanzania. München: Fred Jahn Verlag. Hardcover. Condition: Fine (approaches the condition of "As New"). The book has been opened anSee Sold Price
123 Lots AwayJMW Auction ServiceCirca 1900 o/c impressionist landscape, unsigned, plastic back over canvas, was stored in indoor artUS$225(3 bids)
4 days LeftC3-Crescent Commercial CorporationLot of (120) pcs of Vintage servingware including (60) 'Bodum' plastic champagne & cocktail glassesCA$50
Oct 05North American Artifact Auctions2003 Hot Wheels Red Line Beach Bomb Too NEO Classics Series in a Plastic Case.US$35(4 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 50+ POKEMON Black Metallic Plastic Coated CardsUS$30(2 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 50+ POKEMON Cosplay Plastic Coated Metallic CardsUS$6(1 bid)
Sep 27Conestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupVintage Old Dutch Beer Lighted Plastic Wall Sign.US$25(1 bid)