Sold2023FORMENTO + FORMENTOFORMENTO + FORMENTO .Tirage original de Formento + Formento avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.Édition de l’année 2010, aujourd'hui épuisée et rareSee Sold Price
Sold2023Slim AARONS (1916-2006)Slim AARONS (1916-2006) Poolside Gossip Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner. ÉditioSee Sold Price
Sold2023Slim AARONS (1916-2006)Slim AARONS (1916-2006) Buzios Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner. Édition de lSee Sold Price
Sold2023Slim AARONS (1916-2006)Slim AARONS (1916-2006) Penthouse Pool Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner. ÉditionSee Sold Price
Sold2023Slim AARONS (1916-2006)Slim AARONS (1916-2006)Poolside GossipTirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.Édition dSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2023Split Polished Ammonite FossilTitle: Split Polished Ammonite Fossil Description (FR): Fossile d'ammonite coupe et polie, avec certificat d'authenticite datant de plus de 110 Million d'annee Description (ENG): Cut and polished ammoSee Sold Price
Sold20223 books, A Key to Uncle Tom's Cabin, Indian Wars, Paris3 books, "A Key to Uncle Tom's Cabin", presenting the original Facts & Documents, "Nouveau Plan Complete de Paris, avec ses Fortifications" dated 1849 (cover is loose, map in good condition) & "IndianSee Sold Price
Sold2017Photography3 Tirages argentiques en carte postale: Vues de lac avec embarcation dans la région de Cundinamarca, Colombie. Annotations au dos. 8,5x14cm avec margeSee Sold Price
Sold2022Modèle réduit de Tyrrell 1976 P34Modèle en métal de Tyrrell P34 #3 1976, Swedish Grand Prix winner, état neuf dans sa boîte avec certificat. 1976 Tyrrell P34 # 3 Swedish Grand Prix winner diecast metal model, mint conditiSee Sold Price
Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) Autoportrait nu allongéPierre Molinier (1900-1976) Autoportrait nu allongé Photomontage avec portrait jeune. Tirage argentique d'époque, avec indications de prise de vue au crayon au dos. Photomontage with young pSee Sold Price
Sold2022Pablo PICASSO - Femme Aux Fleurs - PrintUnframed print of an original etching "Femmes Aux Fleurs et Portrait de Barbu avec Desas de Profil", from series 156, 1971. [24" x 24"]. Water damage on left side.See Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) Autoportraits assis, au loup et talons, devant le paravent.Pierre Molinier (1900-1976) Autoportraits assis, au loup et talons, devant le paravent. 2 tirages argentiques d'époque, avec indications de prise de vue au crayon au dos. 2 gelatin silver prints,See Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Flying copper, 2004. Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires. 100 x 70 cm Information : Sera vendu avec son certificat du pest control office Les lots de cette vente seroSee Sold Price
Sold2017DINKY SUPER TOYS Model Camion Militaire Brockway avecDINKY SUPER TOYS Model Camion Militaire Brockway avec Pont de Bateaux No. 884, in the original box, complete, without damage, condition 1-2 German Description DINKY SUPER TOYS, Modell Camion MilitaireSee Sold Price
Sold2016Counts of Hainaut and Cambresis. VaugondyComtes de Hainaut, et de Cambresis, avec les confins Du Comte.... Maker: Robert de Vaugondy, Gilles. Origin: Paris, 1754 Medium: Original engraving with early hand-coloring. Sheet size: 22 x 29 1/2 inSee Sold Price
Sold2020Original World War II canadian poster - 1939-45Original World War II canadian poster (1939-45) Description (FR): Affiche canadienne originale de la Seconde Guerre Mondiale, marquée en bas Publié par le service de l'information, avec l'autorisatiSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin sur fond bleuJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin sur fond bleu signé Jean Cocteau; inscrit Original/Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly/Villefranche plat en terre blanche avec engobe partieSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2024Gibson Dove - Acoustic guitarGibson Guitare acoustique Guitare 6 cordes modele Dove, dos et des éclisses en érable avec une table en épicéa avec boîtier de transport rigide non original - 1964 Rapport de condition: conditionSee Sold Price
Sold2015A map of China, Korea and the Japanese Isles, ca. 1779SANTINI, Paolo, L'Empire de la Chine, avec la Tartarie Chinoise d'aprs l'Atlas Chinois. Venice, Remondini, 1779. Original outline colour. 485 x 560mm. China, Korea and Tartary, also showing Japan andSee Sold Price
Sold2021Pantry Box, Maine, Ca. 1870A pantry box with high sidewalls, in original blue paint, purchased in Maine, circa 1870. H: 7.5"; D/P: 11.75". FRANCAIS: Boite de garde-manger avec parois latérales hautes, peinture bleue d'origSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€12,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze dore monogramme CL, marque Lalanne en€20,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€7,000
Jul 18Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Presentation Au Temple Dite Avec L Ange (After)US$450
Jul 01Valoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881-1973) Le Dejeuner sur l'herbe. 27 janvier 1962 Lithographie concue pour€3,000
Jul 25Dane Fine Art AuctionsBerthe Morisot - La Lecon de dessin (Berthe Morisot dessinant avec sa fille) (The Drawing LessonUS$1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetGregory COLBERT (ne en 1960). Sans titre (1999). Tirage argentique et collage sur papier de soie.€150
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».1969.€4,500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton. Composition abstraite à la€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881 -1973) : Composition avec une femme. 1956, 6 septembre Cannes. Burin et pointe€1,500
7 days LeftGlobal Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 La Comedie Humaine No 5 Plate 455US$1,800