Sold2021France, military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cmFrankreich 1914, Infanterie im Gefecht, Friedensuniform, Lineol (5x) u.a. (3x), 6-7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils kleine Risse, vereinzelt geklebt, K2-, MassefigurenSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2018Lineol & Elastolin U.S. Cavalry & InfantryComposition 6.5cm figures, 7 mounted, 2 flagmen, dog & marchers. 30 pieces. Condition good to very good, several have cracks & paint loss, 1 mounted missing sword.See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2022Lineol + Elastolin, LazarettfigurenLineol + Elastolin, military hospital figures, Germany pw, 7,5 cm, min. paint d., C 1/1-See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils etwas rissig, dadurch minimale Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Lineol: Funker, Lazarettfiguren u.a.Elastolin, Lineol: signal man, military hospital figures a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. paint d., 3x repainted, C 1-3See Sold Price
Sold2021Lineol Lot US Navy in White JacketsLineol Germany. Includes Officer, Flagbearer with Tin Flag and Troops. Circa 1932. Composition 6.5cm. 7 Pieces. Condition Very Good to Excellent. No Box.See Sold Price
Sold2021Lineol Lot German Army Flagbearers Battle FlagsLineol Germany. Lot includes German Army Flagbearers with Lithograph Battle Flags. Composition 7.5cm. 6 Pieces. Condition Good to Very Good. No Box.See Sold Price
Sold2017HEYDE fine plastic tin composition figures, 2 rider,HEYDE fine plastic tin composition figures, 2 rider, suitable to 7.5 cm, 1 rider, suitable to 6.5 cm, 2 tents, 6 busts, First World War, tin, possibly for a game, condition 2 - 3 German Description HESee Sold Price
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexandra Exter after Russian Constructivist tempera on paper abstraction painting€300
20 hrs LeftArt Glass StoreGlamorous French Art Deco Ladies Malachite Glass Vase 1930' H.HoffmannUS$325
20 hrs LeftArt Glass StoreArt Deco Bohemian Black Art Glass Vase 1930' H.Hoffmann Collectible GlassUS$175
4 days LeftThe Bidder AuctionsExtrait du Livret Individuel (A military book) of Jew Abram Seral, 1939, in French.US$25
7 days LeftMynt AuctionsFontainebleau by Gorham Sterling Silver Flatware Set for 8 Service 73 PiecesUS$10
Jun 25Vintage Art Finder GalleryInk on paper Ernst Ludwig Kirchner after Expressionist German dancing women€300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryVintage litho print Henri Matisse French Expressionism blue human figures€400
20 hrs LeftArt Glass StoreTimeless Design Art Deco Malachite Jade Glass 2 Decorative Jewelry Bowls 1930' H.HoffmannUS$175
20 hrs LeftArt Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Collectible Glass 2 Jewelry Bowls H.HoffmannUS$185
20 hrs LeftArt Glass StoreArt Deco Clear Frosted Glass 2 Jewelry Bowls 1930 H.Hoffmann SculptureUS$165
Jun 25Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Surrealist mixed media on paper abstract composition€300