Sold2017XXe Siecle 37, lithographs by Calder and Zao Wou-ki.Edition XXe Siecle, Paris 1971. "Panorama 71 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Calder and Zao Wou-Ki, one sSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 31, with 2 original lithographs by Miro`Edition XXe Siecle, Paris 1968 "Panorama 68 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Miro (tryptic) and Poliakoff.See Sold Price
Sold2017XXe Siecle 36, with original lithograph by Moore.Edition XXe Siecle, Paris 1971. Panorama 71. "Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With one original lithograph in color by Henry Moore. Many essays aSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 32, with lithographs by Masson and DelaunayEdition XXe Siecle, Paris 1969. "Panorama 69 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Andre Masson and Sonia DelauSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 39, lithographs by Delaunay and Esteve.Edition XXe Siecle, Paris 1972. "Panorama 72 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Sonia Delaunay and Maurice ESee Sold Price
Sold2022XXe Siecle 45, lithographs by Man Ray and MattaEdition XXe Siecle, Paris 1975. "Panorama 75 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". Le Reel Imaginaire: de la rue a l'espace. With 2 original lithographSee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 33, lithographs by Capogrossi and Esteve.Edition XXe Siecle, Paris 1969. "Panorama 69 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Esteve and Capogrossi (doublSee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 36, with original lithograph by Moore.Edition XXe Siecle, Paris 1971. Panorama 71. "Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With one original lithograph in color by Henry Moore. Many essays aSee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 39, lithographs by Delaunay and Esteve.Edition XXe Siecle, Paris 1972. "Panorama 72 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Sonia Delaunay and Maurice ESee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 35, lithographs by Marini and Bergman.Edition XXe Siecle, Paris 1970. "Panorama 70 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Marino Marini and Anna-Eva BSee Sold Price
Sold20247 Art publicationsXXe Siecle issues, published by Societe Internationale D'Art XXe Siecle, Paris, hard bound, some wear: 1.) No. 37, 1971, Panorama Les Grandes Expositions en France et A l'Etranger HSee Sold Price
Sold2017Three original lithographs by Ernst, Lindner, TanningEdition XXe Siecle, Paris 1974 – XXe Siecle 42 Panorama 74 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – Le Surrealisme I. With 3 original lithographs inSee Sold Price
Sold2017Original lithographs by Marini, Friedlaenderoriginal lithographs by Marini, Friedlaender, Motherwell, JohnsEdition XXe Siecle, Paris 1973 XXe Siecle 40 – Panorama 73 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l�See Sold Price
Sold2017Two original lithographs by Hartung and IndianaEdition XXe Siecle, Paris 1973 – XXe Siecle 41 Panorama 73 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – U.S. Art II. With 2 original lithographs in coloSee Sold Price
Sold2016Liebig mixed lot of pictures, 1 x"Le premierLiebig mixed lot of pictures, 1 x"Le premier chemin de fer" (the first train), around 1910, 92 x 132 x 11 mm, 1 x "La Poste en France", 1908, 131 x 92 x 11 mm, 1 x "Hinter denSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
2020BIBLIOTHÈQUE À HAUTEUR D'APPUI, XXe BIBLIOTHÈQUE À HAUTEUR D'APPUI, XXe SIÈCLE à angles arrondis en placage de chêne et chêne mouluré, à trois étagères, celles du centre à cr&See Sold Price
Sold2022LUIGI SACCARDO (XXe siècle / 20th c.)Description Français: LUIGI SACCARDO (XXe siècle / 20th c.) Table en bois laqué rouge accompagné de six chaises de type Pellicano à piètement de métal chromé. DSee Sold Price
Sold2024Zoran Music - Terres Dalmates, 1959Zoran Music (1909-2005)Terres Dalmates, 1959Lithograph on wove paper.Dimensions:+ Size of the sheet: 31 x 24 cm / 12.2 x 9,4 in.Published by editions XXe Siecle, Paris, France.Edition of 2000.See Sold Price
Sold2023SCEPTRE RUYI / RUYI SCEPTERDescription française: CHINE/TIBET Sceptre Ruyi en corne à motif de poisson et perle en relief. Xxe siècle. Dimensions : Sceptre : 6.75 x 1.5 x 1.5" Longueur totale : 12.5" English DescSee Sold Price
Sold2023NACRE / MOTHER-OF-PEARLDescription française: INDE Fenêtre en nacre. XXe siècle. Dimensions : 27 x 18.25 x 1.75" English Description: INDIA Mother-of-pearl window. 20th century. Dimensions : 27 x 18.25 xSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2019Jean Arp - Moustaches et squelette Pochoir en couleursJean Arp - Moustaches et squelette Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N8 Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort Éditeur : San Lazzaro Crée à la mainSee Sold Price
Sold2019Zoran Music - Terres Dalmates Pochoir en couleurs pourZoran Music - Terres Dalmates Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N13 Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort Éditeur : San Lazzaro Créé à la maiSee Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Miro Lithographs, Derriere le Miroir 151-152, 1965, & Les Revolutions, 1975US$300
Jul 03TajanPAIRE D'APPLIQUES À DEUX BRAS DE LUMIÈRE, STYLE RÉGENCE, DÉBUT DU XXe SIÈCL€750
6 days LeftValoir Pousse-CornetAnn WARD (XXe - XXIe siecle): En vol ou Microcosmos de Bartok. Huile sur toile signee et datee 87€200
Jul 03TajanD'APRÈS ADAM WEISWEILLER, PAIRE DE GUÉRIDONS, STYLE LOUIS XVI, XXe SIÈCLE€1,500
Jul 03TajanQUATRE FAUTEUILS À LA REINE, TROIS ESTAMPILLÉS I.AVISSE POUR JEAN AVISSE (1723-1796), €2,000
Jul 03TajanTABLE CHIFFONNIÈRE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, FIN DU XIXE SI€1,000