Sold2019Francisco Sobrino, Spanish (1932 - 2014)Francisco Sobrino, Spanish (1932 - 2014) Color Lithograph "Displacement Instable" Signed and Numbered 70/100 on Lower margin. Frame measures 13-1/4" H x 55-1/4" W. Condition: Frame has a small chip EsSee Sold Price
Sold2022FRANCISCO SOBRINO, "TORZIONE" SCULPTUREFrancisco Sobrino (Spanish 1932-2014), "Torzione", 1975, plexiglas sculpture, having a red, white, and blue striped and twisted form, signed and dated to base, Provenance: Capitolium Art, Italy PrivatSee Sold Price
Sold2022Francisco Sobrino. Untitled. 1969. Silkscreen.Sobrino, Francisco (Spanish 1932 - 2014). Untitled. 1969. Silkscreen on Mylar. Signed and editioned in pencil. Edition 114 of 200. Measures: 13 1/4" x 55 1/2". Condition: Sight fine. Under glass, framSee Sold Price
Sold2023Sobrino Francisco (Spanish 1932-2014)Sobrino Francisco (Spanish 1932-2014)Galerie Denise Rene SculptureContemporary geometric abstract of polished metal, no. 85/5000, Inscribed Denise Rene6 1/2in. (16cm) h. 5in. (13cm) w.A pioneering galSee Sold Price
SoldFrancisco Sobrino (born 1932); Untitled I;Francisco Sobrino (born 1932) Untitled I, 1969 Screenprint in colors on Mylar, signed in pencil and numbered 85/200, with the blindstamp of the publisher Editions Denise René, Paris, with full maSee Sold Price
Sold2022Francisco Sobrino - Pop Art LithographFRANCISCO SOBRINO (Spanish, b. 1932). Rainbow square pop art, lithograph. Signed lower right, numbered 158 of 200 lower left. Dimensions: 6.25 x 47.5" framed 15.25 x 56.5" Property from the Estate ofSee Sold Price
Sold2018Francisco Benjamin López Toledo (1940) Senza titoloTempera su carta, cm. 24,5x31,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galerie Kari Flinker, Paris.See Sold Price
Sold2021Riccardo Licata 1929-2014 Modern Abstract PaintingRiccardo Licata (Italian, 1929-2014). Original tempera on canvas. Titled, "Senza Titolo" ("Untitled"). A abstract composition of shapes and lines in orange, red and black. Artist signature and dated 1See Sold Price
Sold2018Alechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo suAlechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo su carta "Roma". mm 305x237. Firmato due volte a pastello. Autentica dell’artista su fotografia datata 18.08.2014. Provenienza: Galleria dell’AnnuSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlAldo Rossi (Milano 1931 - Milano 1997) "Senza titolo" Drawing depicting the floating installation€2,000
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750(1 bid)
1 day LeftWhite Knight Auction, IncFrank Stella De Young, Letter On The Blind Ii, Fine Arts Museum Of San Francisco Poster, 2014US$200
1 day LeftWhite Knight Auction, IncAnsel Adams, Gottardo Piazzoni in his studio, San Francisco, California, 1932US$100
2 days LeftWhite Knight Auction, IncAnsel Adams, Boards and Thistles, San Francisco, California, 1932US$100