Sold2022Maffei Francesco, Susanna e i vecchioniolio su tela, W. 124 - H. 70 Cm, Catalogo della mostra “Francesco Maffei”, Neri Pozza Editore, Venezia, 1956, p. 28, fig. 14, P. Rossi, Francesco Maffei, Berenice Editore, Milano, 1991, p.See Sold Price
Sold2018* Franco Rognoni, (Italian, b. 1913), Preferia* Franco Rognoni (Italian, b. 1913) Preferia oil on canvas signed (lower right) 17 x 21 1/2 inches. Estimate $500-700 Property from the Estate of Helen and Jack Halpern, Chicago, Illinois Framed: 27 xSee Sold Price
Sold2020Susannae Pulchritudo by Salvador DaliArtist: Salvador Dali Title: Susannae Pulchritudo Year: 1969 Dimensions: 13.75in. by 19in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Rizzoli Editions MiSee Sold Price
Sold2019Susannae Pulchritudo by Salvador DaliArtist: Salvador Dali Title: Susannae Pulchritudo Year: 1969 Dimensions: 13.75in. by 19in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Rizzoli Editions MiSee Sold Price
Sold2018Salvador Dali - Susannae pulchritudoArtist: Salvador Dali Title: Susannae pulchritudo Year: 1969 Dimensions: 19in. by 13.75in. Edition: From the limited edition of 1499 Publisher: Rizzoli EditionsSee Sold Price
Sold2019Susannae Pulchritudo by Salvador DaliArtist: Salvador Dali Title: Susannae Pulchritudo Year: 1969 Dimensions: 13.75in. by 19in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Rizzoli Editions MiSee Sold Price
Sold2020Susannae Pulchritudo by Salvador DaliArtist: Salvador Dali Title: Susannae Pulchritudo Year: 1969 Dimensions: 13.75in. by 19in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Rizzoli Editions MilanSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali - Susannae pulchritudoArtist: Salvador Dali Title: Susannae pulchritudo Dimensions: 15 3/4in. by 12in. Edition: From the limited edition Suite: Biblia Sacra Medium: Serigraph in ColoSee Sold Price
Sold2022Franco Campo e Carlo GraffiSei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.See Sold Price
Sold2021Le Avventure di Cino e FrancoLYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “GiornalSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LibSee Sold Price
Sold2021FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Panca 'Gilberto' per HomeMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 36 x 120 x 41 cm Metal, wood. Minor defects. 14.17 x 47.24 x 16.14 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E Two 'Ter' carts for HOMETwo 'Ter' carts for HOME 1960 Painted metal, wood, glass. 19.68 x 20.87 x 20.08 in. TAGS: Design ContainersSee Sold Price
Sold2018Franco Bettonica e Mario Melocchi,Mobile bar con struttura in legno laccato e piano in acciaio. Prod. Cini&Nils, Italia, 1970 ca. cm 62x62x69See Sold Price
Sold2022FRANCO ALBINI E FRACA HELG, Lampada a sospensioneFRANCO ALBINI E FRACA HELG Produzione Sirrah, Italia 1960 ca. Lampada a sospensione a due bracci in metallo cromato, diffusori semisferici in vetro opalino bianco. Segni di usura. cm 100 x 40 x Alt. 1See Sold Price
Sold2019Leonardo Ferrari e Franco Mazzucchelli,Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato e vetro. Prod. Artemide, Italia, 1980 ca. cm 40See Sold Price
Sold2023FRANCO ALBINI E FRANCA HELG AM/AS pendant lamp for SirrahAM/AS pendant lamp for Sirrah 1970s Steel. Wear marks. 59.84 x 18.11 x 18.11 in.See Sold Price
Sold2020FRANCO ALBINI E FRANCA HELG Lampada a sospensione serieMetallo cromato. Diametro diffusore 45 cm Chromed metal. Diameter shade 17.72 in. TAGS: - LampsSee Sold Price
Sold2018Avventure di Cino e Franco - Il Falso StregoneMaggio 1936, cm 33,5x24,2, pp. 20 a colori. In appendice, La Regina dei Pirati di Toppi, pressochè nuovo.See Sold Price
Sold2018Avventure di Cino e Franco - Il Messaggero del DesertoLo Spirito di Tambo. Agosto 1936. Cm 34,7x24.5, pp.40 a colori. Ingialliture ma albo nuovo, esente da restauri.See Sold Price
Sold2021Franco Veterie e Cristallerie Italy Glass CompoteFranco Veterie e Cristallerie Italy Glass Compote. Pedestal red base. Original label. Pressed Glass Pattern. Size: 9 h 11.5 wSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013) Pair of Cuboluce with abstract motifs.€150
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013) Pair of Cuboluce with Geometric motifs.€150
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013) Pair of Cuboluce with graphic. Produced€150
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Albini (Robbiate 1905 - Milano 1977) One-bay bookcase with five shelves model "LB7". Produced€1,800