Sold2022Ernst Fuchs "Sphinx II" Bronze SculptureErnst Fuchs (Austrian, 1930 - 2015). Patinated bronze sculpture titled "Sphinx II," 1991, depicting a crouching armless sphinx. Signed, numbered 224/1000, and impressed with the StrassackerSee Sold Price
Sold2015Bennett BobTänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit"Tänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert auf Plinthe. Höhe mit Plinthe 445 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Berrocal Miguel Ortiz Salvador und Dalila. Multiple."Berrocal Miguel OrtizSalvador und Dalila. Multiple. Bronze mit Patina poliert auf Metallsockel. Verschiedene Elemente beweglich. Höhe mit Sockel 29 cm. Mit gestempeltem Namenszug Nummerierung und beSee Sold Price
Sold2015Berrocal Miguel OrtizAbstrahierter männlicher Torso."Abstrahierter männlicher Torso. Multiple. Bronze mit brauner Patina poliert auf Bronzesockeln. Verschiedene Elemente. Höhe mit Sockel 85 cm. Auf dem Sockel mit eingelassenem Namenszug und NummerierSee Sold Price
Sold2017Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung.Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung. (1977). Multiple mit Zeitung, Plakat u. Postkarte in bedruckter Pappschachtel. 21,5 x 16 cm. Signiert, nummeriert u. mit dem Stempel "Free InternationSee Sold Price
Sold2015Bennett BobKniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze"Kniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. Höhe 47 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 150 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Bennett BobSitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze"Sitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. 245 x 46 x 18 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2016Wunderlich,Nike,Halsreif,77Wunderlich,Nike,Halsreif,77 Wunderlich, Paul Nike als Halsreif. (1977). Multiple. 925er Silber, teils patiniert. Körper am Reif flexibel. Maße der Figur 9 x 12 cm. Verso mit eingelassener Signatur,See Sold Price
Sold2024Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch vonFuchs, Ernst u.a. Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von Walter Koschatzky, ausgewählt und herausgegeben von Volker Huber. Mit 6 beigeleSee Sold Price
Sold2021Ernst Fuchs (1930-2015), mosErnst Fuchs (1930-2015), most important representative of the Viennese school of fantastic realism, ''Frau Lot'', multiple, gilded brass casting from 2014, signed in the casting, h. 10,3 cmSee Sold Price
Sold2017Steiff-Teddy "Schatzi", gestaltet von Ernst Fuchs,Steiff-Teddy "Schatzi", gestaltet von Ernst Fuchs, lim., 929/2.002 Expl., Mohair-Plüsch, Porzellan, eingestickte Künstlersign. u. Knopfmarke, mit Zertifikat u. Ovp, in Glasschaukasten, H. c. 26,5 cmSee Sold Price
Sold2022MARY CALLERY (American, 1903-1977) BRONZEMARY CALLERY (American, 1903-1977) BRONZE 4" X 4" SCUPTURE ON BASE. SIGNED. THIS ARTIST HAS MULTIPLE LARGE BRONZE SCULPTURES DISPLAYED IN MULTIPLE CITIES.See Sold Price
Sold2020Fuchs, Prof.Ernst(1930-Wien-2015) - "Satyr et Satyra",Fuchs, Prof.Ernst(1930-Wien-2015) - "Satyr et Satyra", Radierung auf aufgewalztem China, 1977, exklusiv für die Galerie Satyra/Kronberg, unterhalb in Blei handsigniert und nummeriert "13/99",PlattenkSee Sold Price
Sold2018ERNST SEGER 1868 Neurode - 1939 Berlin Arbeiter mit RadERNST SEGER 1868 Neurode - 1939 Berlin Arbeiter mit Rad Bronze, dunkel, teils grün patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 38 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Seger'. Über einemSee Sold Price
Sold2022ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZEERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit GiessSee Sold Price
Sold2015Fuchs ErnstSteiff-Teddy "Schatzi". Multiple. Höhe 27"Steiff-Teddy ""Schatzi"". Multiple. Höhe 27 cm. Mit dem Namenszug des Künstlers an der Pfote. - Eins von 2002 Exemplaren. - Ohne die Porzellan-Matruschka.See Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2017Seger, Ernst Phryne. Weißer Gussmarmor und Bronze. HöheSeger, Ernst Phryne. Weißer Gussmarmor und Bronze. Höhe 42 cm. Auf dem Sockel geritzt signiert. - Partiell etwas angeschmutzt und mit wenigen oberflächlichen Unregelmäßigkeiten im Stein, insgesamSee Sold Price
Sold2020A Grassfields Smoking PipeTabakspfeife Grasland, Kamerun Mit Sockel / with base Terrakotta, Holz, Eisen, Bronze. H 53 cm. Provenienz: - Ernst Oskar Hieber (geb. 1896). - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, ZüriSee Sold Price
Sold2018Chanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. BankartigerChanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. Bankartiger Typ. Rückwand durchbrochen gearbeitet und reliefiert. Im Zentrum Sphinx, umgeben von Putti und geflügelten Mischwesen. Schildförmiger Ansatz mitSee Sold Price
Sold2022ERNST GOTTSCHALK STEHENDER FRAUENAKTERNST GOTTSCHALK 1877 Duesseldorf - 1942 ebenda Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 43,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'E. Gottschalk'. UEber einem rechteckigen Sockel mit leicht gerundeteSee Sold Price
Sold2022ERNST (ERNEST) SCHLOSSER FAMILIE AUF DER FLUCHTERNST (ERNEST) SCHLOSSER 1883 Wiesbaden - (?), war taetig in Deutschland u. Frankreich Familie auf der Flucht Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Schlosser', mit GiesserSee Sold Price
Sold2017BRONZE SCULPTURE "AT THE WATER GAP", H.A. FUCHS8" by 5", wonderful details of a steer approaching a river. Great detail. Signed and dated 1977. ExcellentSee Sold Price
Sold2022Paar skulpturale Kerzenleuchter im Empire-Stil1-flg.; Bronze, dunkel patiniert sowie schwarzer Marmor. Vollplastische Darstellung einer weiblichen Sphinx als Träger mit blattreliefierten Tüllen. H. 22 cm. A pair of French paSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA Chinese bronze sword, collector's replica in the style of a sword from the Warring States period€200
3 days LeftThousand Planet Auction HouseAncient Luristan Bronze Sphinx Belt Buckle, Northeast China 6th-4th Century BCEUS$45
6 days LeftSunburst AuctionFamous Dealer Eskenazi 1977 Ancient Chinese Bronze and Sculptures 2 Private CollectionsUS$45(6 bids)
Rago Arts and Auction CenterRobert Mangold, Untitled (from the Multiple Panel Paintings series)US$350(8 bids)
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncVintage Chinese Bronze Foo Dog Top Mini CenserUS$6
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncEgyptian Inspired Ornate Pyramid Trinket BoxUS$6
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncPair of Old Bronze Chinese Guardian Imperial Foo Dog LionUS$190(4 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAndre Harvey Bronze Sitting Pig SculptureUS$2,600(4 bids)
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LOET VANDERVEEN Bronze Cheetah Numbered 585 of 750US$450(6 bids)
4 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newtom, Jenny Capitain, Pension Florian, Berlin - 1977, Hand SignedUS$900
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncSigned Tiffany and Co Chief Sitting Bull of the Sioux Bronze tone Belt BuckleUS$65(6 bids)
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LOET VANDERVEEN Bronze Limited Edition Horse with Gold ManeUS$250(5 bids)