Sold2021Fundkiste, Puppenstuben-Möbel u. Zubehör, neuereFundkiste, Puppenstuben-Möbel u. Zubehör, neuere Produktion, einige Teile HolzspielzeugSee Sold Price
Sold2021Five Prussian official seals, 19th centuryFive Prussian official seals, 19th centuryFünf Amtssiegel, u.a. aus den Städten Köpenick, Lüneburg und Geckenheim. Vier davon mit Matrizen aus Messing, eine aus Eisen. Zwei Petschaften mitSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien,Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien, geschliffen und poliert. In diversen Farben. U.a. aus Rosenquarz. Mit Holzständerchen. D 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Ziereier Geschliffene und polierte Eier, u.a.Lot: 12 Ziereier Geschliffene und polierte Eier, u.a. aus Jaspis und Alabaster. H 5,5–6,5 cm.See Sold Price
Sold2022Abramovic, Marina, Klaus Staeck, Moritz Goetze, Klaus Geldmacher u. a.: Aus gegebenem AnlassMarina Abramovic, Klaus Staeck, Moritz Goetze, Klaus Geldmacher and others Aus gegebenem Anlass Object table as an art object for Gerhard Schroeder, 1998; Painted wood, glass panel, inside 24 removablSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Fundkiste, Kleidung u. Zubehör,MATTEL Barbie, Fundkiste, Kleidung u. Zubehör, unsortiert, untersch. Zeit, sehr guter Zust. ? bespielt, reichh., bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Bären u. Tiere, untersch. Zeit,Fundkiste, Bären u. Tiere, untersch. Zeit, bespielt, darunter STEIFF Zotty, 62 cm, 15 TeileSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, Puppenstuben u. Puppenküchen Zubehör,Fundkiste, Puppenstuben u. Puppenküchen Zubehör, 1920-40, Herd, Schränke, Puppenbett, Kleinteile, Sofa, untersch. Qualität, bitte besichtigen German Description Fundkiste, Puppenstuben u. Puppenk�See Sold Price
Sold2017Warhol, Andy u.aKonvolut aus 8 Plakaten verschiedenerWarhol, Andy u.a Konvolut aus 8 Plakaten verschiedener Künstler zu Ausstellungen der Jahre 1967-76. Serigraphie u. Offset auf verschiedenen Papieren bzw. auf Spiegelfolie. Blattmaße von 70 x 50 cm bSee Sold Price
Sold2022Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzemPiene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 FarSee Sold Price
Sold2020Dabac, Toso(1907 Nova Raca - Zagreb 1970). 40 s/w Photgraphien mit Ansichten, Sehenswürdigkeiten u. Kunstschätzen aus dem ehemaligen Jugoslawien, darunter viele aus Kroatien, um 1850. 8°-Qu.4°See Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2020Cornelius Völker(Geb. 1965 Kronach. Ansässig in Düsseldorf) Werkreihe "Hund I-IV". Originaltitel Vier blattgroße Farblithographien/Papier, 2003. Jeweils sign. u. nummeriert aus einer Auflage von 120 Expl.; 38 cm xSee Sold Price
Sold2021nice treasure chest, Märklin, and other things,nice treasure chest, Märklin, and other things, signals, lamps, clock, mostly suitable for track 0, good - used condition German Description Schöne Fundkiste, MÄRKLIN, u.a., Signale, Lampen, Uhr, mSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2016treasure chest, mass and wood figures, c. 30 pieces,treasure chest, mass and wood figures, c. 30 pieces, early, 9 - 12 cm, animals, Luffa trees, some animals are more recent, mostly in good condition German Description Fundkiste, Masse- u. Holz-FigurenSee Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2016Siebert-Leman, Walter Sammlung von ca. 40 meistSiebert-Leman, Walter Sammlung von ca. 40 meist signierten und datierten, teils bezeichneten Zeichnungen, Aquarellen, Skizzen, Radierungen u. Gemälden aus dem Nachlass des Berliner Künstlers (1893-1See Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2022Sechs Teelöffel im BiedermeierstilSilber, teilw. mattiert vergoldet. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff, jeweils besetzt mit Cabochonsteinen aus u. a. Lapislazuli und grSee Sold Price
Sold2016wohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holzwohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holz farbig gefasst, 42 cm breit, 34 cm hoch, um 1900, schöner Orig.-Zust., mit Zugochsen, Pferd u. Zubehör, aus der Zeit German Description wohlSee Sold Price
Sold2017Bodenfunde Bronze Römisch-Mittelalter / Bronze Roman toBodenfunde Bronze Römisch-Mittelalter / Bronze Roman to mediaval finds Gewicht: ca. 2 kg, Zustand: ungereinigte Fibeln, Ringe u.a., Herkunft: aus alter Sammlung + Weight: about 2 kg, Condition: uncleSee Sold Price
Sold2018Kunst aus Zai re.60 Kunst aus Zai re. Masken u. Plastiken aus d. Nationalsammlung Inst. des Musées Nationaux du Zai re (IMNZ) Ausstellung d. Übersee-Museums u.d. Berliner Festspiele GmbH vom 5.1. - 7.4.1980 im ÜberSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROLAND FRIEDERICHSEN BILDPLATTE 'SZENE AUS DER GESCHICHTE D€300
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price
301 Lots AwayHermann Historica GmbHPrince Oskar of Prussia (1888 - 1958) - a gold gift pinSee Sold Price
254 Lots AwayHermann Historica GmbHFerdinand Maass (1837 - 1902), a Tyrolean commemorative shooting target with national allegory,See Sold Price
55 Lots AwayHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Head-Shaped Cup, "nteka"CHF 100(4 bids)
Sold2024HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"See Sold Price
Sold2024HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated Terracotta Figure, "kronkronbua"See Sold Price
22 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Cut-Pile Embroidery FabricCHF 20(3 bids)
22 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Cut-Pile Embroidery FabricCHF 15(3 bids)
22 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Cut-Pile Embroidery FabricCHF 25(3 bids)
Sold2024HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"See Sold Price