Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd.Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd. Collection of 27 tools of a bookbinder. Late 19th to early 20th cent. Contains: 1 wooded hand press with the book "LutherSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Eine Kanne bestossen und mit Riss. H 9,5–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers undZoologica Specifica Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers und Illustrators. Spätes 19. bis frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, GouaSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2017Großformatiges Triptychon DeesisGroßformatiges Triptychon Deesis Russland, spätes 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Kleine Fehlstellen. L. 49 cm (geöffnet) English: A large brass triptych showing the DeisiSee Sold Price
Sold2018Schale China, spätes 19.Jh. Porzellan.Schale China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperle zwischen Wolken. D 29 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHENZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige VäSee Sold Price
Sold2019ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 15,8 cm-18,8 cm. Im Boden gemarkt 'Mantangfu ji'. Kampfszene im Spiegel. Haarriss, part. ber., altersgemäSee Sold Price
Sold2017Reliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher WandtellerReliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher Wandteller mit zentraler Figurenszene sowie 2 Medaillons mit Cyrill und Method sowie eine Stadtansicht u. 1 Figurenszene, reicher historistischer Dekor im HoSee Sold Price
Sold2019A Boetic Figurine of a DogSTEHENDER HUND Böotisch, Griechenland Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (spätes 19. Jh.). 5. Jh. v. Chr. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2020Lot of 2 Framed Vintage Hawaiian Themed Postcards**Originally Listed At $200** United States, mid-20th century. A wonderful ensemble of 19 vintage postcards with Hawaiian themed imagery set in floating frames - 10 postcards in one frame and 9 postcaSee Sold Price
Sold2022Hendryx Art Deco Metal Bird Cage and Stand.The bird cage and stand are in Good used condition, and appear to be intact. The ensemble measures 19" wide and 66" tall. Third Party Freight Shipping or Personal Pickup Required.See Sold Price
Sold2016Gebetbuch Officio Mariae/Prayer Book, deutsch, spätesGebetbuch Officio Mariae/Prayer Book, deutsch, spätes 18./19. Jh. in Leder fadengebundenes Druckerzeugnis mit Gebeten zum Tag 'der seligsten Jungfrau Mariae' mit Heiligen-Kalender, Ämter-Texten zu MSee Sold Price
Sold2022Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. /Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. / frühes 19. Jh. 20 Bll. Folio (41 x 26 cm). Moderne HLwd. mit Marmordeckeln und montiertem DeckelschilSee Sold Price
Sold2022Zierrahmen mit Emailplakette16./17.Jh., im 19.Jh. zu einem Ensemble zusammen gestellt. (1) Rahmen. Italien, Renaissance. Bronze, vergoldet. Tabernakelrahmen mit Muschelaufsatz, der von 2 Voluten und Knospe bekrönt wird. ReichSee Sold Price
Sold2024Delaney and Bonnie and Friends Concert PosterDelaney and Bonnie and Friends concert poster, Bill Graham Presents BG-218, Delaney and Bonnie, Eric Clapton, New York Rock and Roll Ensemble and Golden Earring, February 19-22, 1970, Fillmore West, SSee Sold Price
Sold20211950s WOMEN'S PURPLE BLOUSE AND SKIRT ENSEMBLE1950s WOMEN'S PURPLE BLOUSE AND SKIRT ENSEMBLE 1950s Women's purple blouse and skirt ensemble. Blouse measurements Shoulder 17" Bust 19" Waist 26" Sleeves 22" Length 26.50"&nSee Sold Price
Sold2022Painting by Hans Jaenisch, Ensemble Geist, d1955Painting by Hans Jaenisch, Ensemble Geist (Group Spirit), dated 1955Martha Jackson Gallery label Frame: 19" x 10 1/2" Painting: 18 1/2" x 10" ProvenanceThe Estate of Dr David Y Solomon, of NYC, heartSee Sold Price
Sold2023SILVER PLATED SERVING ENSEMBLE Late 19th CenturySILVER PLATED SERVING ENSEMBLELate 19th CenturyGadrooned edges. Heights to 19.25”. Diameters to approx. 25.75”.Provenance:The Estate of Paul and Diane Madden, Sandwich, Massachusetts.See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFamille verte-Ingwergefäß und große Schale€240
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890 Leaded Glass Window with 6 jewels and lots of pieces. Hgt 33.5" w about 19". GoodUS$225(3 bids)
4 days LeftJay Anderson Auctionsigned (Tiffany & Co - 17042) bronze lamp base with cap & sockets. Hgt 19 1/4" dia. 5 1/2". Good oldUS$300(5 bids)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Acid Etched Scenic Glass Window in the original wood frame. W 44" h 19". Very goodUS$50(3 bids)
12 hrs LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Artist Unidentified (19 th / 20 th Century)US$250(4 bids)
10 hrs LeftAkiba Galleries(19 Pc) Vintage Alexander Doll Company Collectible Dolls GroupingUS$75(3 bids)
13 hrs LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsRussian Painting Attributed to Leon Shulman Gaspard (Russian/American, 1882-1964) Winter Scene, 19 xUS$550(2 bids)