Sold2022Seltener Barock-RömerSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Stand mit flachem Standring. Über zylindrischem, zum Gefäßkörper gehörendem Schaft, durch einen geSee Sold Price
Sold2022Marie Zlatníková-Mikanová(1901 Bosanci - 1985 Prag) Katerina als kleines Kind Bronze, braun patiniert. Monogr.; In moderner Weise stilisierte Aktfigur ihrer Tochter (geb. 1939). Diese Bronze gehört zu den wenigen eSee Sold Price
Sold2022Deutscher Bildhauer(Tätig 19./20. Jh.) Corpus Christi Bronze, teilw. gewachsene Patina in dunklen bzw. grünen Tönen. Rücks. gehöhlt.; H. 76 cm. German sculptor actiSee Sold Price
Sold2024Vintage Set Native American Turquoise Sterling Silver Bead Squash Blossom Necklace 4.4Tozt 23inVintage Set Native American Turquoise Sterling Silver Bead Squash Blossom Necklace 4.4Tozt 23in Necklace 2.5in x 2.8in Pendant With Matching 0.3Tozt Earrings New Mexico COA. Unsigned, with Dick Geha,See Sold Price
Sold2023GEHA MESSERPUTZSCHMIRGELEnamel sign, thickly stenciled, GER around 1910, 40 x 20 cm, Torpedo-Email - Frankfurter Emaillirwerke, G.m.b.H. Neu-Isenburg u. Berlin, very rare We do only sell old original items - no reproductionsSee Sold Price
Sold2021Montblanc, Geha, Kaweco u.a., Konvolut Fueller +Montblanc, Geha, Kaweco a.o., Bundle Pens + Pencils, 12 parts, traces of usage, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2021Parker, Geha u.a., 12 FuellerParker, Geha a.o., 12 Pens, mostly good condition, Cross DisplaySee Sold Price
Sold2021Geha, 2 Fueller "Goldschwinge"Geha, 2 Pens "Goldschwinge", 1x engraving of name, traces of usage, good conditionSee Sold Price
Sold2021Bause, Geha u.a., 12 SchulfuellerBause, Geha a.o., 12 School Pens, mostly as newSee Sold Price
Sold2018Fountain Pens, Parker, GehaLot of 5 pens including 3 fountain pens by Parker (45,51 and Duofold), a fountain pen by Geha and a ballpoint pen by Caran d'Ache. Used in fair-good condition, all fountain pens with gold nibs.See Sold Price
Sold2021Geha, piston fountain pen, 2Geha, piston fountain pen, 2nd half of 20th century, 14 ct (585) yellow gold nib, black case, gilded applications, l. 13,2 cmSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Jagdpendule auf SockelVolutenförmig geschweifter, rechteckiger Sockel auf gehöhten, blattförmigen Füßen, belegt mit plastischen Eichenzweigen, mittig als Reservenrahmung für jagdliche Motive. Ein von starSee Sold Price
Sold2017Alex Katz, geb. 1927 New YorkALICE, 2007 Kohle und Rötel auf Karton. 243,8 x 121,9 cm. Links unten signiert. Im Plexiglaskastenrahmen. Die vorliegenden Arbeit gehört zu den sehr seltenen, kaum erhältlichen sehr großfoSee Sold Price
Sold2017Turi Simeti, geb. 1929 Alcamo Lebt in Mailand.OHNE TITEL, 2006 Schwarze Acrylfarbe auf reliefierter Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. Beigegeben ein Zertifikat.Simeti gehört zu den bekanntesten und bedeutendsten VerSee Sold Price
Sold2017Adolf LutherOHNE TITEL, 1973. Mischtechnik. 44 x 62,5 cm. Adolf Luther gehört zu den Hauptvertretern der Kinetischen Kunst und der Optical Art. Ab 1942 beschäftigte sich der Künstler mit Malerei und BeobSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO (1881 Málaga - 1973 Mougins)Au Cirque Kaltnadel auf festem Velin. 1905.22,1 x 14 cm (40,8 x 30 cm).Bloch 9.Brillanter, klarer Druck mit Rand und markanter Plattenkante. Das Blatt gehört zur Folge "La Suite des Saltimbanques".See Sold Price
Sold2021Deshays, Jean-Baptiste (1729 Colleville - Paris 1865)Allegorie des Gehörs in Grisaille. Öl/Lwd (l. Craquelé). Ca. 80x 108 cm. Originaler, geschnitzter Rokokorahmen (rest.). Jean-Baptiste Deshays war Schüler und späterer Schwiegersohn vonSee Sold Price