Sold2022Lot: 3 MetallobjekteTibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in WachlöSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychromFigurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebespaar am Tisch mit Vogelkäfig auf Rocaillensockel. Bezeichnet: Schwertermarke. H 15 cm. - Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022OESTERREICH-ALPENLAENDISCHE SCHULE DES FRUEHEN 18.JH. MARIA, DIE DEN TEUFEL ZAEHMTAUSTRIAN ALPINE SCHOOL OF THE EARLY 18TH CENTURY MARIA TAMING THE DEVIL Oil on copper plate. 15,7 x 11 cm (F. 24 x 19,7 cm). Part. slightly old rest., light old retouching. Frame. Provenance: RhenishSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Waldhornist2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- LeSee Sold Price
Sold2022BLOCKEISEN DER SCHNEIDER (BUEGELEISEN)BLOCKEISEN DER SCHNEIDER (BUEGELEISEN) Deutsch, 18. Jh. Eisen, handgeschmiedet. H. mit Griff 15,5 cm, L. 19,5 cm. Massives Presseisen mit tordiertem Griff, schmalem, keilfoermigem Koerper und rauer, kSee Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2016GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit gravierten Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh.Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Krabben". L 15 bzw. 18 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold2019ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 15,8 cm-18,8 cm. Im Boden gemarkt 'Mantangfu ji'. Kampfszene im Spiegel. Haarriss, part. ber., altersgemäSee Sold Price
Sold2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORDREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und MalernummSee Sold Price
Sold2018FRAMED SHIP PRINTPhotolitho from painting "Sch. Montanna of Barnstable, Prince Bearse, Master", by J.H. Kane. In burled walnut frame, matted and glazed, OS: 15 1/4" x 18", SS: 9 3/4" x 13". Good condition.See Sold Price
Sold2020Postcard \"Doolittle Raid on Tokyo 1942\" Photo50th Anniversary Doolittle Raid on Tokyo 1942-1992 Postcard with framed photo of General J.H. Doolittle.\"At 8:15 AM on April 18, 1942 Doolittle\'s B-25 left the deck off the Aircraft Carrier Hornet aSee Sold Price
Sold2022Hans J. Wegner, Stool, model JH 539Hans J. Wegner Stool, model JH 539 Johannes HansenDenmark, 1953teak, cane 18 h × 26 w × 15 d in (46 × 66 × 38 cm) Provenance: Acquired directly fSee Sold Price
Sold2022barrel music box, J.H. Heller, Berne, Switzerland, 7215, wooden box, 41 cm x 18,5 cm x 15 cm,barrel music box, J.H. Heller, Berne, Switzerland, 7215, wooden box, 41 cm x 18,5 cm x 15 cm, function is intact, nice sound German Description Walzenmusikspieldose, J.H. Heller, Bern, Schweiz, 7215,See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan.Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan. Untergaslurblauer Landschaftsdekor. Assortiert. Bestand: 34 Brotteller (D 15 cm), 20 Dessertteller (D 18 cm), 19 mittelgrosse Teller (D 22 cm)See Sold Price
Sold2024John Hardy Silver Diamond Pendant NecklaceMETAL: Sterling Silver. GEMSTONES: Diamonds approx. 0.44ctw. MEASUREMENTS: Necklace is 18" long. Pendant - 28mm x 17mm. MARKED: JH 925. WEIGHT: 15.8 grams.Gemstones have not been graded for colorSee Sold Price
Sold2023Koschatzky, Walter - Egon Schiele, Aquarelle und Zeichnungen - 1973Koschatzky, Walter (1921-2003) Egon Schiele, Aquarelle und Zeichnungen (1973) Description: Galerie Welz, Salzburg, 1973, 15 pages of text followed by 64 full-page reproductions, that of page 18 in douSee Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon, craqueliert. H 6,5, D 18 cm.See Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold2023John Hardy 18k Sterling Silver Bracelet & PendantJohn Hardy 18 Karat Gold Sterling Silver Bracelet and 18k Gold Sterling Silver Slide Pendant Overlay " Wheat " Designer Chain Bracelet 7.25" L 23.92 Grams Engraved "18K JH 925" Pendant 2.15" L 28.83 GSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
BonhamsFred Stonehouse (Born 1960) The Lonely Hour 15' x 10 1/2' sight size, 19 1/2' x 15 1/8' frame si...US$300(2 bids)
1 hr LeftAPPALACHIAN TRADING POST AND AUCTION COMPANY PLLCSix issues of Hawkman #'s 15, 18, 21, 23, 25, and 27. DC comicsUS$20(2 bids)
3 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Metallic Design Studio Panel signed Bernard Rohne'77, 23 1/4" x 15 1/8", "Abstract Instrument".CA$40
3 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.White Stoneware Bowl signed A. (Alan) Burgess, 15 1/8" Diameter.CA$50