Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papelMedidas: 46 x 32 cm Edicion 32/60See Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 34 cmSee Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Sin Titulo, sf.Impresion sobre papelMedidas: 48 x 31 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Sin Titulo, sf.Grabado sobre papel Medidas: 79 x 60 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia)Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 36 x 45 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia)Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 33 cmSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
Sold2024FERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011Acuarela sobre papelMedidas: 32 x 24 cmSee Sold Price
Sold2023VICTOR LAIGNELET (1955,Colombia ) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 119 x 79 cm Edicion 26/100See Sold Price
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)Early 1960s Hofner Model 191 - Double-neck Guitar & BassUS$900(4 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanJean (Hans) Arp (French/German, 1886-1996) Sculpture d'une Lettre, 1961US$15,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLederer, Helmut Danae III. 1961. Hohlbronze mit gold-rötlicher Patina, glattpoliert. 27 x 26 x€2,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF music-Cockie, only produced 1961, with button, chest label and cloth tag label, No. 3317,50,€180
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 27Forum AuctionsBibles.- Herbert (A. S.) Historical Catalogue of Printed Editions of the English Bible 1525-1961,£100
Jun 26University ArchivesCarl Jung 1956 ALS, "the earth always wants to have children, houses, trees, and flowers that willUS$200
2 days LeftFlanders AuctionsAn antique pipe holder, Flemish Earthenware 'Les 7 Péchés Capitaux De L'Allemagne'. After the 1st€120
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncWW2 German Fuhrer Embossed Pocket KnifeUS$110(8 bids)