Sold2020ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf denARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf den Obersee bei Berchtesgaden'', Öl/Lwd., 70 x 80, stark besch. und rest.bed., unten links signiert, R.See Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
2017Friedrich MiessFriedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Ansicht von Schäßburg im Sommer - malerischer Blick über die Stadtbefestigung auf den Stundturm, im Vordergrund Mutter mit Kinderwagen. ChromolithogrSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.27 cm x 33 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Der Watzmann. Gebirge in den Alpen von Norden. Zustand siehe Zustand. Versand kann organisiert werden. Unsigned (XX). MariaSee Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2022Hambuechen, Wilhelm: Blick auf den Neusser Hafen im WinterWilhelm Hambuechen Dusseldorf 1869 - 1939 Landscape painter and graphic artist in Duesseldorf; worked for several years as a decorative and theater painter; undertook numerous study trips, especiallySee Sold Price
Sold2022CARL RUEDELL BLICK AUF DEN KOELNER DOM MIT SPAZIERGAENGERN IM ALTEN BOTANISCHEN GARTENCARL RUEDELL 1855 Trier - 1939 Cologne VIEW ON THE CATHEDRAL OF COLOGNE WITH STROLLER IN THE ANCIENT BOTANICAL GARDEN Watercolours and gouache on paper. Visual size 29 x 39.5 cm (f. 50 x 60 cm). SigneSee Sold Price
Sold2022Andreas Achenbach(1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Heimkehrende Fischerboote am Strand bei aufkommendem Sturm Unter hohem, dicht bewölktem Himmel geschilderter Blick auf den Strand mit mehreren FisSee Sold Price
Sold2021Niederländischer Künstler (20.Jh.)Blick auf den alten Hafen in Rotterdam, Öl auf Holz, unten undeutlich signiert, rückseitig auf Holländisch betitelt, signiert, ortsbezeichnet 'Rotterdam', datiert 'Febr. 1926', ca.57x46See Sold Price
Sold2018Blick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der iSee Sold Price
Sold2020Goldmünze Österreich-Ungarn von 1915Dukatengold, 21,9 ct.; Auf den Schauseiten Reliefdarstellung von Kaiser Franz Josef von Österreich-Ungarn sowie dem Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Krone. Gew. ca. 14,03 g. A coin from AuSee Sold Price
Sold2016Piet Alpenlndisch, 18.Jh. Holz geschnitzt undPiet Alpenlndisch, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, bzw. vergoldet, Kreidegrund tlw. freigelegt. ber polygonalem Sockel thronende Maria, den Krper ihres Sohnes auf dem Schoss haltend. RckSee Sold Price
Sold2020Advokato aus der Italienischen Komödiefür den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. DasSee Sold Price
Sold2015MARIA IN DEN WOLKENERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Maria in den Wolken Öl und Vergoldung auf Holz. 52 x 32,2 cm. Unten rechts signiert 'E. Deger'. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Lissitzky, El (1890 Potschinok -1941 Moskau) - " VonLissitzky, El (1890 Potschinok -1941 Moskau) - " Von den zwei Quadraten - 1920 ", Farbserigrafie auf Bütten, Druck von Silvio Zamorani, Turin 1988, unterer Rand mit Angaben zur Edition beschnitten unSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Mädchen mit Bindfadenrolle"Auf ovalem Sockel stehendes Mädchen im Vorwärtsschritt, den Blick zum Boden gerichtet. In der linken Hand eine Bindfadenrolle haltend. Polychrome Malerei mit Goldakzentuierung. Entw. AlfredSee Sold Price
Sold2019Famille rose-IngwertopfFamille rose-Ingwertopf Kanton-Porzellan. Auf den Wandungen flächendeckender Dekor aus großen Reserven mit figuralen Szenen, begrenzt von asiatischen Blüten, Früchten und VögeSee Sold Price
Sold2022Heimo Schöllkopf(1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen) Reife Getreidefelder vor der Holländer-Mühle bei Nebel auf Amrum Im Hintergrund der Turm der St. Clemens-Kirche. Von den SpäSee Sold Price
Sold2022PrepedilN-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem Grund figuriert eine charakteristische Prepedil-Vogel-Musterung, flankiert von dekorativ angelegten Blütenmotiven, Vögeln sowie von den Seitenkanten ins FeldSee Sold Price
Sold2022Leica M4-2 MADE BY LEITZ CANADASeltene frühe Ausführung der M4-2 mit Gravur "MADE BY LEITZ CANADA" mittig auf der Rückseite der Deckkappe. Ausführung abweichend von den allerersten Gehäusen mit SeriennummerSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit Seerosen nach MonetBriefbeschwerer mit Seerosen nach Monet Saint Louis, 1984 Auf hellblauem Polster vollplastisch gesetzte Seerosen mit Blüten, Knospen und Blattwerk, nach den Gemälden von Monet (Serie ''ImpressionistSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Lot of 3 Folio Architecture/Science PrintsUS$10(2 bids)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Statue of Charles II, King of EnglandUS$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Kleine Statua S. M. Kayfers LeopoldiUS$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Gothic Sculpture by Adam KraftUS$5
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Print. Portraits of Architects, Artists, ScientistsUS$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Tomb of St Sebaldus by Peter Vischer,US$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Print. Portraits of Architects, Artists, ScientistsUS$5
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Statue of Frederic WilhelmUS$5
2024Jasper521865 30 VOLUMES INVENTIONS on PHYSICS CHEMISTRY ASTRONOMY MECHANICS antiqueSee Sold Price