Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2020CORNICE in legno intagliato e dorato ad argento aCORNICE in legno intagliato e dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 52,5 x 39,5 (69 x 55)See Sold Price
Sold2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOin mogano con cassetto e gambe a virgola scolpite e raffigurante figure leonine, piano in marmo bianco di Carrara Sicilia XIX secolo h cm 102 x 134 x 54See Sold Price
Sold2022OLIO SU TELARaffigurante Antenato con bella cornice a canna ciaccata in legno dorato. Sicilia XIX secolo. h cm 75 x 60/h cm 93 x 80See Sold Price
Sold2023ATTACCAPANNIin legno di noce riccamente scolpito raffigurante animali fantastici di gusto rinascimentale Sicilia XIX secolo h cm 255 x 165 x 22 150See Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASIin alabastro fiorito scolpito a motivo floreale . Sicilia XIX secolo . h cm 43 x 11See Sold Price
Sold2022QUATTRO ELEGANTI PORTAPIANTEin maiolica invetriata verde decorate da visi saraceni. Sicilia XIX secolo. h cm 18 x 13See Sold Price
Sold2023COPPIA POLTRONE LUIGI FILIPPOin noce,spalliera e gambe decorati da intaglio Sicilia XIX secolo h cm 118 x 74 x 82See Sold Price
Sold2023DIVANO LUIGI FILIPPOin noce con spalliera sagomata e rosone centrale raccordato da ricco intaglio Sicilia XIX secolo h cm 121 x 190 x 82See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata a motivoCOPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (usure e restauri). Europa centrale XIX secolo Misure: h cm 30See Sold Price
Sold2015OSTENSORIO in argento e rame sbalzato dorato ad oroOSTENSORIO in argento e rame sbalzato dorato ad oro zecchino. Sicilia XVIII secolo Misure: h cm 62See Sold Price
Sold2023VETRINA DOPPIO CORPOin piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XXCOPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64See Sold Price
Sold2023PLACCA IN MOSAICORaffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67See Sold Price
Sold2022MONETARIOin legno ebanizzato , decorato da fasce in materiale pregiato. XIX secolo, Sicilia. h cm 167 x 119 x 39See Sold Price
Sold2021COPPIA PICCOLE SPECCHIEREdorate argento e mecca stile barocco . XIX secolo, Sicilia. h cm 65 x 46See Sold Price
Sold2022GRUPPO SCULTOREOin terracotta patinata Raff Teschio, manifattura veneziana XIX secolo . h cm 13 x 14 x 19See Sold Price
Sold2020SCATOLETTA/TABACCHIERA in metallo dorato, cesellato eSCATOLETTA/TABACCHIERA in metallo dorato, cesellato e smaltato con inserti di pietre. Francia XIX secolo Misure: cm 9,5 x 6 h cm 2,5See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2022GRUPPO IN TERRACOTTARaffigurante Personaggi In Barberia. XX secolo Sicilia. h cm 30 x 40 x 22See Sold Price
Sold2015GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figuraGRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figura femminile su carro" XIX secolo Misure: cm 47 x 40 x h 38See Sold Price
Sold2020TAVOLINO a tre ripiani in bois de rose ed ebano.TAVOLINO a tre ripiani in bois de rose ed ebano. Francia XIX secolo Misure: cm 36 x 28 x h 74See Sold Price