Sold2018Ginette Rapp (American 1928 - 1998) oil on canvas, NYGinette Rapp (American 1928 - 1998) oil on canvas, NY city building scene, 25-1/2 x 32 inchesSee Sold Price
Sold2023Ginette Rapp 1928-1998 Impressionist Oil PaintingGinette Rapp ( French / American 1928 - 1998 ). Oil on canvas painting depicting a figural beach scene. Signed lower left. Art presented in a gold painted wooden frame. Work Size: 10.25 x 13.25 in.DimSee Sold Price
Sold2021Ginette Rapp (French, 1928-1998) Port de ZierikzeeGinette Rapp (French, 1928-1998) Port de Zierikzee (Hollande) oil on canvas signed Rapp (lower left); titled (stretcher) 21 ½ x 25 ½ inches. Property from the Estate of Arthur J. Decio, ElkhSee Sold Price
Sold2021Ginette Rapp (French, 1928-1998) Marche, PortugalGinette Rapp (French, 1928-1998) Marche, Portugal oil on canvas signed Rapp (lower left); titled (stretcher) 14 x 10 ¾ inches. Property from the Estate of Arthur J. Decio, Elkhart, Indiana ProvenSee Sold Price
Sold2021Ginette Rapp (French, 1928-1998) Derrii¨re laGinette Rapp (French, 1928-1998) Derrii¨re la digue (Breskens) oil on canvas signed Rapp (lower left); titled (stretcher) 21 ¾ x 26 inches. Property from the Estate of Arthur J. Decio, ElkhaSee Sold Price
Sold2022Ginette Rapp "Village de Rouvres"Ginette Rapp, (American, 1928-1998), "Village de Rouvres", oil on canvas, signed Rapp, 35" x 45-1/2", framed 45" x 55-1/2", excellent conditionSee Sold Price
Sold2023Ginette Rapp (1928-1998) FrenchPLAGE DU MORD BERCK, oil painting on canvas, signed lower left, 23 ¾ x 36 ¼”, frame 28 ½ x 41”. Provenance: The Adams Gallery, London.See Sold Price
Sold2019GINETTE RAPP (FRENCH 1928-1998) "BRITTANY BEACH"Ginette Rapp (FRANCE, 1928 - 1998) oil painting on canvas depicting a beach scene. Titled "Plage de Bretagne" or "Brittany Beach". Signed "RAPP" to lower right. Mounted in a wooden frame. Canvas onstrSee Sold Price
Sold2024Ginette Rapp (French, 1928-1998) Large Framed Oil Painting Paris Village SceneGinette Rapp (French, 1928-1998) Large Framed Oil Painting Paris Village Scene. Frame size: 58.5 x 46". Painting size: 45 x 34.5". Parisian village scene. Signed on the bottom left. Comes with originaSee Sold Price
Sold2017LOT OF (2) GINETTE RAPP (1928-1998), OIL ON CANVASOverall- 22" x 29 1/2", 26" x 32"See Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, ...CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, Durchmesser 23 mm, Quarz, Lünette mit Diamanten besetzt, sowie 7 bewegliche Diamanten hinter Glas, Goldband grain de riz, teils mit Diamanten besetzt, ArmumfanSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2019VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, ...VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, Liberty, Uhrgehäuse in Gelbgold 18K, Durchmesser 35 mm, 34,1 gr, Handaufzug 17 Rubine, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzem Index, Kaliber 1003-1, RSee Sold Price
Sold2019Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, ...Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, signiert Armin Kurz, Zürich, in Gelbgold 18K, Garibaldi Collier im Verlauf, Länge 56 cm, 98 gr.See Sold Price
Sold2019JAEGER-LECOULTRE Herrenarmbanduhr, Reverso, ...JAEGER-LECOULTRE Herrenarmbanduhr, Reverso, Stahl, Handaufzug, mit schwarzem Krokolederband mit Faltschliesse, versilbertes Zifferblatt, arabische Zahlen und Minuteneinteilung, Referenznummer 250.886,See Sold Price
Sold2020ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches ...ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches Modell in Gelbgold 18K.Uhrwerk Handaufzug mit variablem Goldband und elfenbeinfarbigem Zifferblatt sowie arabischen Zahlen und kleine Sekunde bei 6 Uhr.Geh�See Sold Price
Sold2019LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
Sold2020BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit ...BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit einem Durchmesser von 39 mm in Stahl. Uhrwerk Automatik mit weiss/schwarzem Zifferblatt und Leuchtbalken, Stahlband ist nicht original, Länge 21 cm. KalibeSee Sold Price
Sold2020IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ...IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ca. 1952 in Stahl.Uhrwerk Automatik mit versilbertem Zifferblatt und Blockindex.Lederband schwarz mit Dornschnalle.Kaliber 852, Werknummer 1275786, GehäusenuSee Sold Price
Sold2019EBERHARD Herrenarmbanduhr, in Edelstahl, signiert ...EBERHARD Herrenarmbanduhr, in Edelstahl, signiert Vanderbilt Cup, mit Scharnierboden in Stahl, Innenabdeckung Safirglas, Lünette Edelstahl poliert, 117,6 gr, Automatik Chronograph, Start/Stopp FunktiSee Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
6 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupLois Rapp Interior Mill Scene Watercolor Painting.US$50
Oct 12RbfineartsSigned Manfred Rapp (American, b. 1956) Oil On Wood Painting, "Havana Taxi", With Original InvoiceUS$50
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMemoires Du General Rapp Aide De Camp De NapoleonUS$65
Buy NowJasper52Oil Painting Riley Special Ex-Peter Voigt Ginetta G17 Ginny Driver Lister NobleUS$2,112