Sold2021"IL GIOCO E FINITO" Game over -Painting - Piero Tredici"IL GIOCO E FINITO" Game over - Abstract Oil Painting - Piero Tredici ~56in x 50in. THIS ITEM IS LOCATED AND SHIPPING FROM CORONA Del Mar, CA.See Sold Price
Sold2022ANTONIO TIBALDI(Roma, 1635 - documentato fino al 1675) Natura morta con carte da gioco, scrigno e alzata con dolci Olio su tela, cm 120X169 Antonio Tibaldi fu allievo di Francesco Noletti detto Il Maltese (1611-1654See Sold Price
Sold2021COPPIA DI TROMPE-L'OEIL, XIX SECOLOraffiguranti rappresentazioni diverse con fiori, insetti, carte da gioco, animali e scene classiche; usure, difetti, macchie e tracce di sporco, la cornice con mancanze Tecnica mista su carta, cm 34X4See Sold Price
Sold2017GIO PONTI & LIO CARMINATI - FIVE CHAIRS BY G. PONTI ECinque sedie da gioco, Casa e Giardino 1942. Legno, tessuto imbottito - expertise Gio Ponti Archives -See Sold Price
Sold2018SCATOLA PER CARTE DA GIOCO IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA,a sezione rettangolare, di forma architettonica, girando i manici leonini si aprono i contenitori per le carte- all'interno incisione DUNHILL LONDON PATENTED 290147- usure Alt. cm 16, larg. cm 23, proSee Sold Price
Sold2024TAVOLO DA GIOCO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XX SECOLOpiano mistilineo apribile a libro con vani tondi e tessuto non pertinente, cassetto nel fronte con grembiale, gambe mosse e terminali a ricciolo, quella posteriore sinistra apribile a cancello; minoriSee Sold Price
Sold2021Nuove Trovate di Topolino e altriNuove Trovate di Topolino; Topolino sbaraglia tutti; Topolino e la tragedia del gallo. Nn. 31, 38, 39. Da gennaio a giugno 1937, prime edizioni. Nuovi. N. 31 gioco ritagliato. Nn. 38 e 39 con figurineSee Sold Price
Sold2022Tavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasceTavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasce laterali, riccamente scolpito, cassettini laterali, Genova metà sec.XIX (H.T.Peter) chiuso cm. 91x45 h. 79See Sold Price
Sold2020Bruno Munari STRUTTURE. GIOCHI VISIVI scatola giocoBruno MunariSTRUTTURE. GIOCHI VISIVI scatola gioco realizzato da Giovanni Belgrano e Bruno Munari per Danese, Milanoscatola, cm 30x30 contenente un gioco costituito da carte stampate su materiale trasSee Sold Price
Sold2020CINQUE GRUPPI in porcellana Capodimonte policromaCINQUE GRUPPI in porcellana Capodimonte policroma raffiguranti "Gioco di putti", "Bambini in gioco", "Scena galante", "Scena materna" e "Lezione di pianoforte" (mancanze e usure). Meta' '900 Misure: hSee Sold Price
Sold2021GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XXla base con arma araldica, raffigurante il gioco della moscacieca; qualche mancanza minore e restauro, usure Alt. 16, larg. cm 26 AN ARMORIAL PORCELAIN GROUP, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTY WORN, FEW RESTSee Sold Price
Sold2021Gioco della cuccagna che mai si perde e sempre siGioco della cuccagna che mai si perde e sempre si guadagna, sec.XX cm. 29x42See Sold Price
Sold2022Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) CARD TABLE, WOODEN STRUCTURE, BRASS FEET  Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) CARD TABLE, WOODEN STRUCTURE, BRASS FEET TAVOLO DA GIOCO in legno con piano intarsiato, cassetti e piedini in ottone Targhetta del produttore sotto il piaSee Sold Price
Sold202125.5 Carats Beautiful Tourmaline Gemstone LotStone Name: Tourmaline. Weight; 25.5 Carats, Size: 4.5x4x5mm to 7x7x5 MM, Origin: Afghanistan, Shipping By DHL Global E commerce, UPS, FedEx ,DHLSee Sold Price
Sold202114 Carats Beautiful Tourmaline Gemstone LotStone Name: Tourmaline. Weight; 14 Carats, Size: 6x6x4mm to 14x5x3 mm (7 Pieces ), Origin: Afghanistan, Shipping By DHL Global E commerce, UPS, FedEx ,DHLSee Sold Price
Sold20214 Carats Beautiful Tourmaline GemstoneStone Name: Tourmaline. Weight; 4 Carats, Size: 9x9x7 mm, Origin: Afghanistan, Shipping By DHL Global E commerce, UPS, FedEx ,DHLSee Sold Price
Sold2016Il vero gioco dell’oca.Il vero gioco dell’oca. A. Cecconi, prima metà del sec. XIX.Xilografia con coloritura coeva. Foglio di mm. 477x355; In basso al centro: Il vero gioco dell’oca; In basso a dx: A. Cecconi; RarissimSee Sold Price
Sold20212.5 Carats Beautiful Pink Tourmaline GemstoneStone Name: Tourmaline. Weight; 2.5 Carats, Size: 8x7x5 mm, Origin: Afghanistan, Shipping By DHL Global E commerce, UPS, FedEx ,DHLSee Sold Price
Sold2016[Taxation on the lottery] 4 leaves[Taxation on the lottery] 4 leaves. 31 Marzo 1806.1- Nuova tariffa del Gioco del Lotto. Leaflets, 420x265 mm. Milano, 31 marzo 1806, dalla Reale Stamperia.See Sold Price
Sold202120.7 Grams Aragonite Drilled Beads NecklaceStone Name: Aragonite, Weight: 20.7 Grams, Size: 16 Inches , Origin : Afghanistan, Shipping to world wide by DHL, FEDEX, UPS, Global E commerceSee Sold Price
Sold202123.6 Grams Beautiful Aragonite Drilled Beads NecklacesStone Name: Aragonite, Necklace, Weight:23.6 Grams, Necklaces Size: 16 inches Long, Origin : Afghanistan, Shipping to world wide by DHL, UPS, FEDEX, Global E commerceSee Sold Price
Sold202127.8 Grams Beautiful Aragonite Drilled Beads NecklacesStone Name: Aragonite, Necklace, Weight:27.8 Grams, Necklaces Size: 16 inches Long, Origin : Afghanistan, Shipping to world wide by DHL, UPS, FEDEX, Global E commerceSee Sold Price
Sold2023Paolo Buffa Tavolo da giocoStruttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022Carpioni Giulio attribuito a, Gioco di putti su sfondo di giardinopenna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, W. 335 - H. 250 mmSee Sold Price
Jul 07A-1 Auction(2) 1864 Confederate States of America Loan Bond $1000 2nd & 3rd Series by E. AppersonUS$175(5 bids)
17 hrs LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE EGYPTIAN REVIVAL BROOCH KING TUT BY E. PEARLSUS$40(1 bid)